Тигриное...

топ 100 блогов logograd23.08.2021 (с)









Чрезвычайное происшествие случилось в лесу в 80 километрах от села Маяк. Тигрица напала на лесозаготовителя, который ночью отошел от вагончика в кусты.

На жителя села Маяк Нанайского района, работавшего в лесу в 80 километрах от Комсомольской трассы в районе реки Тормасу, напал тигр, предположительно самка. От мужчины остались лишь следы крови и резиновые тапочки, в которых он посреди ночи отправился в кусты, чтобы справить нужду.

Как рассказал генеральный директор Центра "Амурский тигр" Сергей Арамилев РИА Новости, на месте происшествия работают оперативные группы. Со слов лесозаготовителей, следы на месте трагедии неявные, рассматриваются три версии происшествия: нападение тигра, нападение медведя и попытка скрыть разборки между работниками.

- Проводится проверка, следственно-оперативная группа работает на месте. От работников организации поступило сообщение о том, что пропал человек и, предварительно, имеются следы тигра. Удаленность места происшествия от районного центра – более 100 километров, оно - в глухой тайге. Сотрудники утром выехали и сейчас отрабатывают на месте, - сказал собеседник.

- Сегодня тигрица утащила мужчину - Михаила, жителя Маяка. Был на работе в лесу, на реке Тормасу в 80 километрах от трассы, - сообщил очевидец произошедшего.

На видео люди запечатлели кровавый след, идущий в лес, валяющиеся фонарик и туалетную бумагу. Очевидцы предположили, что на мужчину напала именно тигрица.

Отметим, что нахождение хищников в этом районе - вполне нормальное явление, рядом находится Анюйский нацпарк - о чем известно местным жителям. Именно возле реки Тормасу проживает один из наиболее крупных и матерых тигров на территории региона.

Знакомый погибшего подтвердил факт смерти от лап хищника. По его словам, мужчина занимался лесозаготовками и работал вахтами по 15 дней. Тело его пока не нашли.

- Он из села Маяк, мы жили на одной улице. Позвонил его отцу - он подтвердил. Как они поняли, что это самка, я не знаю, но то, что это был тигр, - факт. Там работают не те люди, которые бы так шутили - да и зачем им это. Туда доехать очень тяжело - плохая дорога. Он по 15 дней работал, лес валил. В его бригаде брат мой двоюродный находится. Дозвониться до него не могу - там только радиосвязь. Уже вся деревня об этом знает - слухи быстро распространяются. Тело еще не нашли. Мужики в тайгу не суются, так как боятся встречи с хищником, а они без оружия, - рассказал знакомый погибшего Андрей.

Мужчина рассказал, что тигры в том месте достаточно частое явление, и работающие прекрасно знали о соседстве с хищниками. Более того, встречи с животными уже были.

- Там тигры - частое явление. Я сам был там лет 15 назад и видел тигра. Всем известно об этом. Не знаю, зачем он пошел в лес ночью так далеко от вагончиков, - добавил знакомый погибшего.

Получить официальные комментарии от представителей минприроды региона пока не удалось.


Напомним, это второй случай гибели человека при встрече с тигром в нынешнем году в Хабаровском крае. В прошлый раз трагедия произошла в начале 2021 года - в Ванинском районе в верховье реки Буту погиб охотник. Тигрица в итоге была застрелена отловщиками.








Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Однако для этого необходимо эвакуировать местных жителей из приграничных населенных пунктов Сумской и Черниговской областей. Только после этого на гражданских объектах будут ...
    Папа, Отец (нации) : Ким Ир Сен, президент-основатель Народно-Демократической Республики Корея, стоит со своим старшим сыном, нынешним вождём Северной Кореи, Ким Чен Иром на футбольном поле в Пхеньяне в 1992 году. Задолго до своей смерти в ...
Зашли с коллегой в пиццерию «Сицилия», что на улице Арцыбушевская, а бармен технично умудрилась «выкружить» с нас дополнительные чаевые. Схема такая. Выписала нам счет – мы его оплатили. А через минуту бармен заявляет, что, якобы, она ошибочно ...
Ненавижу это ощущение, которое возникает после того, когда знаешь человека много лет, и этот человек, который выдавал себя за порядочного и даже бравировал своей "порядочностью", начинает вести себя с тобой как с лохом. Мне уже и лет немало, но до сих пор мне надо несколько дней, а то ...
...господа путеноненавистники, а вот представьте - вышел бы главный фэбеэровец и сказал: "Нет, не нашли ничего. Нету у Путина счетов, недвижимости, яхт. Одна зарплата, да и та в Сбербанке". Вот это был бы шок для вас всех: "Как?! Вы 25 лет страну разворовываете, и где деньги?! Где всё?? Ты ...