
Тигры в клетке

Что могу сказать? Ну, такое... Странное, конечно. Во-первых, была нестандартная рассадка, мы с женой гадали, где у них зал с такой рассадкой. Оказалось, что зал тот же самый, а вот кресла расставлены по-другому, сцена в центре зала и отгорожена от зрителей, сидящих со всех сторон, клеткой.
Перед началом спектакля это выглядело это вот так.

Кто такой стоит не понятно, так как в маске. Видимо, один из друзей Гамлета.

Вообще я человек деревенский, плохо образованный и малокультурный. Этих ваших Шекспиров я не читал, поэтому понять что пытались изобразить актеры в пьесе по мотивам исходного Гамлета, тем более сокращенного с пяти актов до одного, мне было сложно. Но тем не менее, опознать основных героев, некоторых пост-фактум, мне все же удалось.
Вот это дядя Гамлета, Клавдий.

Он же, разговаривает со своею женою, Гертрудою, матерью Гамлета.

Что там за парень со шпагой бегает и зачем, я так и не понял. А вот королева на гироскутере рассекает. Стильно, модно, молодежно.
На самом деле производит впечатление, так как позволяет королеве двигаться плавно и величаво. Правда, впечатление немного портит скрип колес о резиновое покрытие поля на поворотах.
Те же лица, вид сбоку.

А это Офелия и Гамлет, после ссоры.

Честно говоря, роль Офелии по ходу дела мне кажется совершенно не понятной. Её и вовсе могло бы здесь не быть.
Гертруда и Офелия.

Слились в экстазе.

Гамлет толкает речь.

Ну и еще немного видео, для общего представления. Снято как попало, бессмысленно: то я не угадывал, что снимать, то телефон по какой-то причине прекращал съемку. Может, и я нечаянно пальцем касался экрана.
Любовный танец королевской четы.
|
</> |
