рейтинг блогов

Тигр победил

топ 100 блогов colonelcassad23.01.2013 Тигр победил

Помните многолетние споры на тему, какой бронеавтомобиль лучше - отечественный "Тигр" или же лоббируемый Сердюковым и Ко "Ивеко". Сегодня Министерство Обороны не дрогнувшей рукой поставило крест на этом холиваре. А ведь такая благодатная тема была.

ИЖЕВСК, 23 января. /ИТАР-ТАСС/. Министерство обороны России не будет продлевать контракт на покупку бронеавтомобилей "Рысь" /LMV-65/ разработки итальянской компании "Ивеко". Об этом сообщил сегодня журналистам главнокомандующий Сухопутными войсками Вооруженных сил РФ генерал-полковник Владимир Чиркин.
"Контракт на дальнейшую закупку этих машин с Италией приостановлен", - заявил он.
По словам Чиркина, в рамках контракта было получено 1,5 тысячи автомобилей, часть из которых пришла в готовом исполнении, часть - в виде комплектующих. "Их сейчас собирают, насколько мне известно, в Воронеже, - заметил генерал-полковник. - Конечно, мы найдем им применение, они, в целом, неплохие, но по своим боевым качествам уступают бронеавтомобилю "Тигр" однозначно".
Он отметил, что автомобилей "Ивеко" для вооружения соединений легкого типа планировалось закупить намного больше, однако их эксплуатационные свойства оказались хуже отечественных машин подобного типа.

"Будем их применять, но больше закупать не будем. У нас есть семейство "Медведь", "Тигр", "Волк", ведутся опытно-конструкторские работы, которые позволят создать семейство легко-бронированных автомобилей, на которые можно будет устанавливать боевые модули, - подчеркнул главком Сухопутных войск. - В отличие от них "Ивеко" может принять на себя всего 150 килограммов сверху, чтобы поставить какую- то пулеметную установку, и вместить четыре человека со своим снаряжением". "В этом плане перспектив у "Ивеко" нет", - подытожил Чиркин, добавив, что впредь Минобороны будет ориентироваться на отечественного производителя.

Российская армия откажется от закупки итальянских колесных танков "Кентавр". Об этом заявил сегодня в Ижевске главнокомандующий Сухопутными войсками Вооруженных сил РФ генерал-полковник Владимир Чиркин.
По его словам, в настоящее время техника, которая уже была поставлена в рамках договора, проходит опытные испытания.
"Они пока не завершены, и говорить об окончательных итогах преждевременно. У этих боевых машин есть определенные преимущества, но есть и много недостатков. Их чрезмерно разрекламировали - сходится не все, - подчеркнул Чиркин. - Думаю, мы будем вынуждены культурно отказаться".

http://www.itar-tass.com/c9/629391.html цинк

PS. В общем. те, кто доказывал, что можно обойтись и без итальянской техники, "а ваша Ивеко гуано", таки победили.
Так же, судя по всему, генералитет и оборонщики задавили "реформаторов", угрожавших не покупать "низкокачественную продукцию" отечественной оборонки. Заявление о том, что ориентироваться впредь будут на отечественного производителя весьма показательно.  Осталось узнать, сколько еще "ценных" инициатив Сердюкова откатят к состоянию "до". 

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:40

https://bit.ly/2Td5Mlx
ПУТЕШЕСТВУЙ И ЗАРАБАТЫВАЙ ОТ 10 000 РУБЛЕЙ В ДЕНЬ
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
дорогой стив, теперь, когда ты в мире лучшем, я могу к тебе обратиться напрямую. господи, создав человека - эту сложную и невыносимо прекрасную конструкцию, возможно сильно удивился, когда понял какой херней эта сложная и невыносимо прекрасная ...
Анечка! Часто вижу программы о жизни выдающихся людей, которые оправдывают отсутствие продолжателей их рода тем, что жертвуют "> Считаю, что талант и дар должны развиваться в следующих поколениях. Поздравляю  Аннушку, продолжательницу рода. Особенно МАМУ, которая гармонично ...
Никак не угомонится мой одноклассник на малой родине. Виталий зимой участвовал в межрегиональных соревнованиях по лыжам в Галиче. Сейчас опять там в легкоатлетических соревнованиях. И видимо удачно. Хотя осенью тоже 65 лет! ...
Опять вечер и опять английский футбол. Иногда это напоминает какой-то замкнутый круг, ну или, например, проклятье… Переигровка Кубка Англии, ...
Вчера в топе предложили вспомнить добрым словом рекламные ролики банка Империал, ну типа настоящее искусство и тыпы. Я в общем-то всегда вспоминала их добрым словом, а тут просмотрела все подряд И как-то очень неприятный осадок откуда-то появился: История человечества, ...