"Ты опять начинаешь, ебучий шакал"

топ 100 блогов interpares15.02.2017 Не так давно на страницах своего журнала я ковал контент о соседях-арендаторах, страдающих от такой формы агорафобии, как боязнь открытых дверей. Для начала, краткое содержание предыдущих серий.

Живем на лестничной площадке, где три квартиры (одна нежилая) находятся в общем тамбуре, закрытом одной общей дверью.
В свое время соседка жестко прыгнула на мою жену с обвинением в том, что  мы не запираем на замок общую дверь: у них, мол, могут спиздить их ашанбайк. Жена от прыжка растерялась и сказала, что да, иногда ненадолго оставляем дверь незапертой, ожидая няню к ребенку, и иногда проветриваем, чтобы дым от их сигарет ушел из тамбура. Типа, увы, но мы вынуждены так делать. Такой намек тонкий.

Через пару дней соседка обратилась ко мне с вежливой просьбой приструнить мою супругу и заставить ее запирать дверь.
Через пару часов после этого ко мне пришел муж озолупленной женщины, агрессивно выкрикивая: "Значит, не хотите по-хорошему?!"
После беседы мы пришли к консенсусу: он делает так, чтобы на площадке не воняло ебучим куревом, я держу дверь запертой. Собственно, мы всегда ее и запираем, и на тот момент я еще совершенно не понимал, чего они до нас доебались.

Я свое слово, конечно, держал, а вот мужык - нет. Несмотря на обещания, он продолжал чадить куревом; мне пришлось звонить хозяйке квартиры и быть убедительным. Помогло.

Приходя домой в разное время дня, я стал часто замечать, что дверь незаперта. Я ухожу последним из дома, дверь запираю - значит, это делает кто-то не из нашей семьи (привет, кэп). Гадать долго не пришлось: виновником незапертых дверей, причиной соседских неврозов и истоком скандалов оказался их же собственный сын, пухлый школьник. Этот свинопес, выяснилось, приходит домой из школы, кидает рюкзак в хату и съебывает гулять с пацанами. На драгоценную для своих же родителей дверь он попросту кладет хуй. Ну я, конечно, после обретения этого знания, матюкнулся про себя, посмеялся над тем, что сын поневоле троллит своих же предков, да и забил.

Не далее, чем вчера, ебанушка-соседка опять прыгнула на мою жену со словами: "Я не поняла, почему продолжаем держать дверь открытой?" Жена, уже зная, что у тетки протекает кровля, как-то там лайтово огрызнулась, не суть, словом, бабе крыть стало нечем и она заткнулась.
(кстате, есть в чате психиатры? Как называется, когда тетка заискивает перед мужиками и бросается на других женщин?)

Вечером я пришел с работы очень взбудораженный круговертью, а, узнав от жены об очередных выебонах истерички, надрочился еще сильнее. Часов в 9 в дверь позвонил сосед, позвал меня и начал причитать, бегать по стенам и взывать к нашей совести. "Неужели так трудно закрыть  дверь! - кричал он. - Моя жена вежливо попросила вашу - а та ей нахамила!.. В конце концов, у вас здесь стоит снегокат - вы не боитесь, что его украдут?"

Тут я че-то совсем не стерпел и громко пояснил челу, что свою часть договора джентльменски выполняю, и чтобы он искал проблему у себя дома; даже пообещал ебнуть, если их семейство опять будет нас донимать своей паранойей.

Вот думаю теперь: а хуле ж я ему прямо не сказал, что это именно его отпрыск хуйней занимается? Че-то вот показалось, что это было бы как-то по-хуйски, как перевод стрелок какой-то. Ну и вообще мне как-то неловко стало, человек пришел стенать и просить, а его хуями покрыли, да еще и угрозу погрозили. В другой раз буду вежливее. Просто вынесу ведро с водой, дам тряпку и скажу: "Мой полы, бля, а то заебали тут топтаться." Потому что я, например, считаю, что мой дом - это не только моя квартира. Это и лестничная клетка, и сам подъезд, и придомовая территория...
Впрочем, это уже тема других постов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здравствуйте, дорогие сообщники. Полуторагодовалый кот внезапно увлекся телевизором. Год он его не замечал вовсе, а теперь - не оторвать. Открытием для ребенка стал "Ледниковый период", а безоговорочной любовью - вонючка Сид. Но на этом которебенок не ...
С 11:00 в нанодневнике - прямая ОНЛАЙН-трансляция с судебного заседания по делу выпускника истфака МГУ им. М.В.Ломоносова, журналиста Никиты Тихонова и его гражданской жены, одной из соучредителей правозащитного центра "Русский вердикт" ...
В записях нашего цеха не упоминается о том, что урожаи были плохими или, скажем, что произошли какие-то природные катастрофы. Получилось в среднем в сутки на брата около полутора литров водки. Кварто - четвертый по рангу офицерский чин Армады ...
Что случилось с FoxNews.com? Вдруг сегодня все материалы стали про-Трамповскими. Вчера всё было только о Байдене. Какой-то редактор воспользовался тем, что начальство празднует или как? ...
Честью по чести Писатель Дмитрий Быков публикует в «Русском пионере» главу из нового романа, который он до того, как услышал от главного редактора «РП» тему номера [Честь], может, и не собирался писать. Может, и не соберётся. Но тем более ценна эта глава несуществующего романа! ...