рейтинг блогов

Ти норкоман, штолє, сука?

топ 100 блогов kampfflieger05.12.2010 Ти норкоман, штолє, сука?

Поки деякі мої шановні френди не покладаючи рук борються проти норкотегів, давайте дослухаємося поради Вільяма нашого Берроуза і "скажем "ні" наркоістерії".

Отже шо ми маємо:

Конопля являлась одной из основных сельскохозяйственных культур СССР. В Америке в 1938 году пеньку называли "Billion Dollar Crop" (культурой на миллиард долларов), потому что она была первой сельскохозяйственной культурой, достигшей оборота в миллиард долларов (Popular Mechanics, Feb. 1938).

10 место: Самое древнее упоминание об использовании пеньки относится к третьему тысячелетию до нашей эры в Китае. Массовое использование пеньки началось в Древнем Египте.

9 место: 80 % всего текстиля, белья и других тканей до 1820 года делалось из пеньки, поскольку механизм разделения хлопковых волокон еще не был изобретен.

8 место: В 1916 году парламент США высказал мнение, что к 1940 году вся бумажная продукция будет делаться из пеньки, поэтому вырубки деревьев больше не потребуется. По расчетам ученых получилось, что 1 гектар пеньки эквивалентен по продуктивности 4 гектарам леса.

7 место: Выращивание пеньки в XVII и XVIII веке в США было обязательным! За отказ от выращивания этой культуры в Вирджинии с 1763 по 1769 годы можно было угодить в тюрьму. Джордж Вашингтон и Томас Джефферсон были крупными плантаторами, выращивающими коноплю.

6 место: До начала XIX века в США коноплей можно было платить налоги.

5 место: Первая модель автомобиля Ford Model-T была ездила "на пеньковом" бензине, а многие детали этого знаменитого автомобиля были сделаны с применением пеньки. Генри Форд часто фотографировался на фоне конопляного поля на своем ранчо.

4 место: Сотни лет паруса и веревки на судах делались только из пенькового волокна. Слово "canvas" (холст) произошло от староанглийского слова canevas, которое в свою очередь произошло от латинского слова "cannabis". Рембрандт и Ван Гог творили свои произведения на пеньковых холстах. Качественные краски до 1937 года тоже делались на основе пенькового масла.

3 место: Бумага для учебников до конца XIX века делалась из пеньки.

2 место: Почти все первые Библии, карты, схемы, флаги также были сделаны из конопли.

1 место: Статус конопли как важнейшей сельскохозяйственной культуры СССР был подтвержден помещением листьев конопли вместе с колосьями пшеницы и соцветиями подсолнечника в центр снопа внутри главного фонтана страны - фонтан "Дружба народов", возведенного на ВДНХ в 1954 году


І раптом оп-па, лавочку прикрили. Думаєте заради безпеки громадян? А от і ні!

Некий нечестный американский капиталист Дюпон запатентовал технологию получения пластика из нефти и угля. И решил для лучшего эффекта подкосить конкурирующую конопляную отрасль. Воспользовался своими родственными связями с государевыми людьми и важнейшим из искусств для промывания мозгов и протолкнул соответствующий закон. Потом и другие государства подхватили эту заразу.

От так, друзі мої. Екологія в сраці, ціла галузь економіки закинута і все раді колишніх прибутків чувака, який давно в могилі.

За що ви боретеся, гадьониши шановне панство?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как Кремль провожал спортсменов на Олимпиаду. Коротко Фото: Михаил Климентьев / Sputnik / Scanpix / LETA Патриарх Кирилл, президент Владимир Путин и лишенные права на участие в Олимпиаде спортсмены проводили сборную России в Рио. Команду окропили святой водой и призвали выступить ...
На пятом году использования ножницами (на ноуте) я осознал, что там можно мышкой обводить что-то (чтобы обратить чужое внимание) без дополнительных движений. Вдруг кто-то такой же тормоз тормоз, знай и ты. вот добавишь кого в акцию сейчас- возьмет и обидится. так что пусть будет ...
Я тут к врачу попала на приём . В нашем королевстве это чудо считай , и ждала всего месяц и анализы выбила . Это подвиг почти . Ибо вес меня достал , я вообще не присаживаюсь на работе ( только в вечернюю смену можно посидеть а так нонстоп бегом ) и 20 км в день на велике по горам с ...
Да-да-да, мне именно столько лет :))))) Под катом Согласитесь, комментарии тут излишни :) ...
Курс доллара в ходе торгов на Московской бирже 29 января превысил отметку в 35 рублей. К 15:19 по московскому времени сделки с долларом совершались по 35,02 рубля. Стоимость американской валюты в России достигла максимума с марта 2009 года. Исторический максимум в 35,99 рубля ...