ТЫ НАМЕРЕН МНЕ ПОМОЧЬ?

топ 100 блогов soblaznmaster14.12.2021 В 1989 году землетрясение силой в 8,2 балла почти стерло с лица земли Армению, менее чем за четыре минуты погибло свыше 30 000 человек.
В момент этого кошмара и хаоса некий мужчина оставил дома жену, убедившись в ее безопасности, и бросился в школу, где должен был находиться его сын. Прибежав туда, он обнаружил, что здание расплющилось. Оправившись от шока, он вспомнил свое обещание, которое дал когда-то сыну:
— Что бы ни случилось, я всегда приду к тебе на помощь!
Слезами наполнились его глаза. Он смотрел на груду обломков на том месте, где когда-то была школа. Все выглядело совершенно безнадежным, но он помнил о своем обещании сыну!
Он стал вспоминать, куда отводил сына каждое утро. Вспомнил расположение класса, который должен был находиться в правом заднем углу здания. Он бросился туда и стал разбирать камни.
Тем временем к школе подошли другие убитые горем родители, которые в отчаянии восклицали:
— Мой сын! Моя дочка!
Некоторые родители из добрых побуждений старались оттащить убитых горем людей от развалин, убеждая:
— Слишком поздно!
— Они погибли.
— Вы не сможете им помочь!
— Пошли домой!
— Будьте реалистами, здесь уже ничего не сделаешь! Отец к каждому родителю обращался с одним вопросом:
— Ты намерен мне помочь?
И продолжал камень за камнем разбирать завал, чтобы добраться до сына.
Появился начальник пожарной команды и попытался отогнать всех от остатков школьного здания, объясняя:
— Сейчас всюду вспыхивают пожары, происходят взрывы. Вы подвергаете себя опасности. Мы сами обо всем позаботимся. Идите домой.
В ответ на это любящий отец спросил пожарного:
— Ты намерен мне помочь? Пришел милиционер и сказал:
— Вы обозлены и ведете себя неразумно. Подвергаете опасности других. Идите домой. Мы сами займемся этим.
Отец в ответ спросил:
— Ты намерен мне помочь?
Он мужественно продолжал разбирать завал один, потому что должен был сам убедиться, жив его сын или погиб.
Он копал 8 часов... 12 часов... 24 часа... 36 часов. Наконец на 38-м часу он отодвинул огромный камень и услышал голос своего сына.
— Арманд! — окликнул его отец по имени. И услышал в ответ:
— Папа?! Это я, папа! Я сказал другим детям, чтобы они не беспокоились. Я сказал им, что если ты жив, то спасешь нас. Ведь ты обещал: "Что бы ни случилось, я всегда приду на помощь!" И ты это сделал, папа!
— Что там у вас происходит? Как там? — спросил отец.
— Нас осталось четырнадцать из тридцати трех, папа. Мы все напуганы, голодны, хотим пить. И все ждали тебя.
Когда здание рухнуло, то образовалась ниша, и это спасло нас.
— Давай, сын мой, выходи!
— Нет, папа! Пусть другие дети выходят первыми, потому что я знаю, что ты меня спасешь. Что бы ни случилось, ты придешь мне на помощь.
Марк В. Хансен

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Надпись на плакате Black Wives Fatter (созвучно с Black Lives Matter), означает Чёрные Жёны Жирнее. Вот уж точно, не в бровь, а в глаз... с ...
Опасность лжи заключается не в том, что нам говорят неправду и это может нас обидеть. Ложь может стать смертельной, если вам говорят, что место, куда вы направляетесь, совершенно ...
Любая война - это зло. Но у зла ещё есть градации. Если между собой дерутся бандиты-феодалы, снижая таким образом своё общее количество, это одно. Если воюют между собой целые народы, стенка на стенку - это гораздо хуже. Если воюют лучшие люди одного народа с отборным отребьем другого - эт ...
тут сайт нашлавыбирать причёски,делать майк-ап:) http://www.missfit.ru/salon-krasotyвотполюбуйтесь на менякода встану покрашусь в блонд)))что вам больше нравится?1. 2. 3. 4. 5. 6.7. 8. 9. 10. 11. 12..13.14. 15. очень многопроститено не могу выбрать)))сначала я с ужасом смотрела ...
и завтрак в раю http://myswedishgarden.blogspot.se/2013/06/blog-post.html а еще, а еще я поздравляю Зою bolero с Днем Рождения. Зоюшка, здоровья тебе, счастья , сил и успехов во всех начинаниях, и новых, и ...