Ты что с дуба рухнул? И уж точно на пробегающую мимо стаю кактусов

топ 100 блогов fantasy_proda24.08.2010 Доброй ночи, дорогие друзья.
После отпусков, реабилитаций и запоев борьбы за здоровый образ жизни я снова с вами.
Сегодня у нас чистая классика попаданского фэнтези с претензией на эротические вздохи и мощный юмор. Материалы для потрошения предоставлены Ты что с дуба рухнул? И уж точно на пробегающую мимо стаю кактусов [info]punch123

Представьте, вам восемнадцать, парень оказался козлом, и осознание этого пришло к вам за минуту до признания и золотого колечка. Настроение ноль, причем в квадрате и тут... Вы представили? - нет. Я гетераст.

В общем, и тут все началось. Вас похищают, мало того затаскивают в какой-то то ли параллельный, то ли сказочный мир. Причем сам процесс похищения весьма, и весьма... "оригинальный". Представили? Поняли? - вывернули наизнанку, посолили и сожгли? Или вырвали позвоночник и…

И я думаю, осознали, как я вляпалась, а ведь приключения (на мою...кхе, кхе...голову) только начинаются.... – срочно прячь голову в стену. С размаху.

Текст слегка подчистила, но если найдете ошибки пишите, буду очень признательна. ДОБАВЛЕНО ОКОНЧАНИЕ ГЛАВЫ! Глава закончена, если и буду что-то переписывать, то несущественно. Так что читатели вот вам и порода. - порода афтарская безграмотная.

- Ладно, безалкогольный так безалкогольный. - с этими словами парень направился к бару, оставив свою спутницу одну. Вернувшись с двумя коктейлями, он сел рядом и нежно придвинул девушку к себе. - набезалкогольничалась до состояния мебели.

Да уж, в моей коллекции, неудачных предложений, прибыло. За последние три месяца он пытался сделать, это долбанное предложение!!! - орден размножающихся запятых наступает!

Но в то, что эта мелкая букашка [прим. - пчела], портившая мне всю личную жизнь, может ужалить мужчину в самый ответственный момент в самое ответственное место (в язык, а вы что подумали?) - в моск...

Молодой человек был готов к самым печальным поворотам своей карьеры (если учесть что слово "работа" претило ему только своим существованием, а в эту фирму его устроила мама,... по огромному блату и немалой взятке..., то гори оно, огнем). - кто здесь?

Если к служебному фиаско он был готов, и, кстати, без малейших угрызений совести, то к ТАКОМУ повороту, на личном фронте.... Нет! В том, что, Лин, была влюблена в него как кошка (хоть и слишком уш правильная), не сомневался ни секунды. - не говори уш, пока не сходил в душ.

Заметив отсутствие своей дамы, и высказавшись на этот счет кратко, но ОЧЕНЬ ёмко, он подбежал к стойке бара. На вопрос о месте нахождения своей спутницы, бармен ответил не менее ёмко, и даже недвусмысленно указал направление. – правильно. Чтоб еще бармен кому-то про свою жену все взял и выложил.

Мне надоели вечные неурядицы в нашей,... то-есть, в твоей жизни. - эта пунктуация...

ну, а про твою маму я вообще молчу. Тут просто NO COMENT. - табличка "осторожно, полиглот"

- Не при чем!!!?... Хм! Да она мня просто ненавидит! Видите ли, сыночка драгоценного, какая-то малолетка, у родной мамочки отбирает ай -я- яй..., [...] А попутно с прокленами, мне всякие пакости делает. - ээ... суржик?

То соль в чай подсыплет, то сахар в борщ. Да дай ей волю, оно бы мне стрихнин с цианидом в вперемешку, подсыпала,... - бойся клоунов неопределенного пола, девочка!

а бедный парень, с видом выпавшей в осадок статуи, так и остался стоять - с видом остолбеневшей кучки праха.

увести ее Васеньку из лона семьи, и женить на себе (ну, насчет женить я как раз, была не против), оттяпав при этом пол ее драгоценной хрущевки. - не тронь паркет, гадина.

Зайдя за угол дома, я услышала странный шорох за спиной. Обернулась... тень, скользнула по асфальту. Сердце медленно, но верно начало уходить в пятки. А то! - пока хозяйка скользит по асфальту, сердце тоже не теряет времени даром.

Свернув в переулок, я нервными рывками периодически оглядывалась, но шум все приближался. - истерически принюхивайтесь, это тоже полезно.

Я снова обернулась, и вздохнула с облегчением, мне навстречу бежала кошка черная, черная (с этого вечера я верю в приметы). - навстречу - это то есть вдогонку.

Слегка успокоившись, я обернулась - еще один поворот шеи... хруст позвонков... - и... закричала от ужаса. Передо мной стоял мужчина в упор, разглядывающий мою скромную персону. - внезапно главгерой.

Единственная фраза, которая была уместна в данной ситуации и единственное, что я смогла из себя выдавить:
- Как вы меня напуга...- не замечая этих слов, он сказал то, что привело меня в полный ужас и шок. - вот взял и не заметил. Безобразие.
- Пора! - пора брать кассу!

День и так отстой, так нет, еще и на маньяка нарвалась. Тут надо срочно вспоминать приемы самообороны. Но не-ет! Голова работала совершенно в другую сторону. - читатель даже догадывается - в какую именно - И я выдала:
- Простите чт...- он снова не дал мне договорить. Незнакомец улыбнулся соблазнительной кошачьей улыбкой так, что было видно два белоснежных клыка, - какая страшная харя должна была получиться... - и через мгновение страстно поцеловал. Честно говоря, я, обалдела. – даже поверим.

Очнулась я, от нежного прикосновения капельки росы скатившейся по щеке, и ощущения тепла. - учитесь анализировать. Что-то мокрое? Так это же нежная капелька росы.

Какое-то непонятное чувство спокойствия, окутывало меня с ног до головы. Воздух наполняли ароматы неизвестных мне ранее цветов и трав. - и одорологические способности на высоте. А этот мужик вообще не из нашей деревни (с)

Потянулась всем телом, и приоткрыла глаза, моему взору предстала листва дерева, через которую пробивались тонкие лучики света.
Вот что так грело. - дерево!

Утренние солнце сочилось через листву. Нежно грея мою кожу. - тысячи их...

Осознав все, что произошло и, поняв, что после поцелуя незнакомца ничего не помню. Я резко встала и начала лихорадочно ощупывать и осматривать себя. - точки врываются в предложение и распарывают его на две части.

Так руки, ноги целы, правда, голова немного кружиться, а так вроде все в порядке.
Фух...!
Стоп! Что это на мне???
Платье!?
- ...???
"Какого...! Я вчера в джинсах была. Какое к лешему платье??? Где мои джинсы!!!?" - возмущалась я, параллельно разглядывая платье. - истерика. Ссссукины дети! Плааатье! Аааа! Платьееее!!! НЕЕТ!!!11

А платье... как минимум странным, как, на мой взгляд, (девушки из двадцать первого века). Платье чем-то напоминало те, что носили аристократки в средние века. С тем отличием, что ткань слегка вылинявшая и потертая. Мд-а... - потасканный турнюр, заплесневелый бархат и кринолинов мятых дофига.

Какое-то непонятное чувство то ли злости, то ли обиды захлестнуло меня. Сама не понимаю, что меня так задело в происходящем, толи пропажа родных и близких сердцу часов и сумки, то ли.... В общем, сама не понимала мотивов своей тогдашнего поведения. Подойдя к спящему я с силой пнула беднягу прямо в... бок. (В принципе, абсолютно не понимая, что делю). - как необдуманно поступает девушка, которая по тексту живет в опасном районе.

Тот мгновенно проснулся и подскочил на ноги. Он изумленным взглядом уставился на меня (ну не ожидал, видать, от меня такой подлости). - да не-е. Ожидал. Иначе бы в ответ в челюсть врезал.

Но уже через секунду губы парня растянулись всё в той же кошачьей улыбке, оголив два белоснежных клика. - и один пейдждаун.

Смелость, сделала мне ручкой в туже секунду. А парень начал медленно приближаться. В его оскале не было ничего угрожающего, но знаете,... в такие моменты в голову лезет, ТАКОЕ-Е... и вспоминаются ТАКИЕ жуткие творения Голивуда, что-о...ого-го. - всякие там, кхе-кхе, романтические истории про эдвардов калленов и проч.

Но так как в голову лез Голевую, волей неволей так же припоминались средства борьбы с... - это слово я не смогла произнести даже в собственных мыслях - ... так, по существу, чеснок! - ясно одно: в голову кто-то влез и начал жрать.

Хм! Навряд ли, он есть под подолом. Следующей вариант, осиновый кол..., мило, да и дерево есть, но, во-первых, слишком смахивает на Баффи, ну а во-вторых, это дерево было чем угодно, но точно не осиной. - то есть под подолом есть чеснок, но он не годится, поэтому лучше использовать дерево (вырвав с корнем), которое, увы, похоже на Баффи.

Парень, медленно не делая резких движений, приближался, я попятившись назад, и как всегда сработало моё феноменальное "везение" (читай невезение!) - он медленно не делал резких движений, а она... она была попятившись.

в экстремальных ситуациях, естественно я зацепилась за единственный выступающий корень дерева, и как рухнула,... всем весом прямо... - на бицепс! - на пятую точку. - жаль.

Найдя две ветки, перекрестила их перед собой, защищаясь от него. Получился при миленький крестик (этот все его достоинства). - сделайте меня развидеть это.

И когда надо, могу вставить нужное крепкое словечко, а то и пустить вход кулаки - входи, дорогой Кулака-сан.

- Изыди нечистый!!!
Бедного парня заявления аж перекосило, от неожиданности, данного. - ага! Я знал! Этот текст написан ПРОМТом!

Хоть за нашу сегодняшнюю встречу, он ни произнёс, ни слова, но по всей видимости дар речи был потерян минут на пять, уж точно. - тонко подмечено.

Буквально через пару минут парень разразился таким смехом, что дар речи потеряла уже я. - священные две минуты тупого молчания наконец-то прервались.

Меня просто разбирала злость, - "Ничего же смешного не сказала, чо этот придурок ржот?" - о, а теперь видно, что девушка с раёна.

- Ты кто? И чё ржош? - дар речи вернулся как нельзя кстати. - семки есть, пацанчик?

Я уже была готова высказать всё, что успело накопиться в моей душе за последние минуты. (И поверти в самой нецензурной форме). - на душе я тя вертела...

Острые словечки так и крутились на языке.
Уже по устоявшейся привычке не заметив моих слов. (И это целиком и полностью меня ошарашило). Парень подошел ближе. - проклятые точки, они не щадят никого.

Присев на карточки, он опустил, мой импровизированный крест. [...] Опусти ты эту штуку, пока глаз кому-то не выколола. - сказал он, едва сдерживая смех. - слезь с карточек, козел. И не щупай мой крест.

Да он вампир и никаких сомнений в этом у меня не возникало, клыки, знаете ли, факт не оспоримый. - а может он косплеер...

- Ну вот. Опускай, опускай. Ни нервничаем, всё в порядке... - косплеер с фифектами фикции.

И тут меня прорвало. Смелость из забастовки вернулась. Чудеса да и только. Эх! Не повезло тебе парень, мое величество гневаться изволет, (мне его даже жалко как-то чес-слово, ну нет, правда). - сим повиливаю и соизволеваю. Уподаблевануться всем.

- Все в порядке! Ты что с дуба рухнул? И уж точно на пробегающую мимо стаю кактусов. Все в порядке!? Хм! Мало того, что я поругалась со своим парнем, можно сказать почти мужем. С седьмой попытки у него бы точно получилось это долбанное признание. У меня пропала сумка за двести баксов, и часы, кстати, сумма не меньше, так я еще сижу непонятно где, с вампиром-маньяком, который почему-то не боится креста и не дохнет на солнышке. И этот умник мне еще тут заявляет, что всё в порядке?!!! Так вот что я тебе скажу: ВСЕ НЕ В ПОРЯДКЕ - высказавшись, обиженная Я с надутым видом уселась поудобнее и обхватила коленки руками. - кто вам пишет речи, кто этот чудесный даун-политолог?

Оказалось что в противоположной стороне дерева, есть достаточно вместительное дупло. Я, было, попыталась протестовать, но силы были не равны. - а по бокам дерева - еще два дупла.

На этом волнительном моменте мы и прервемся. Продолжение будет обязательно.

Рекламное:
1. Человек официально хочет критики.
2. Полные "Сумерки" всего и вся :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Итоги первых в России прямых интернет-выборов в официальные органы власти оставляют смешанные чувства. Вряд ли в ближайшие дни (как и за последние полмесяца) последуют какие-то существенные изменения, поэтому можно уже подвести определённые итоги. Прежде всего, следует отметить, что, ...
США и особо ярые противники действующей российской власти очень любят критиковать Россию и ее руководство за высокий уровень коррупции. Но проводят ли они сравнение с другими странами? Коррупция – проблема широкая и затрагивает все большую часть государств земного шара. Не исключение и ...
Спасибо всем, кто ответил на вчерашние вопросы! Ответили большинство, в принципе, правильно, но с разной степенью точности. Мне эти ответы нужны для одного очень интересного проекта, про который пока рассказывать рановато. Как только, сразу всё расскажу! Отпуск — прекрасное время, ...
Сегодня мы переносимся в Санкт-Петербург, где в Колпинском районе (промышленная зона «Металлострой») всего за два года построено "с нуля" суперсовременное производство, не имеющее аналогов не только в России, но и в мире по уровню технологического оснащения. Опять удар ниже пояса тем, ...
Рождение Пеппи Феномен «Пеппи Длинныйчулок» возник весной 1941 года, но само имя было упомянуто на страницах «военного дневника» только через три года, 20 марта 1944-го: «На домашнем фронте: у Карин – корь, очень тяжелая, ей еще не разрешили вставать. Я пока что вовсю развлекаюсь с ...