Ты бедная
since_1962 — 08.05.2015
В отличие от «Ты старая», «М»
никогда не скажет «Ж» «ты бедная». Но подумает он об этом всегда и
в первую очередь. Как только начнёт рассматривать Ж не в качестве
сексуального объекта, а «для серьёзных отношений».Потому что во все времена в большинстве стран мужчины женились на приданом. Тот, кто думает, что в настоящее время психология «М» по мановению волшебной палочки изменилась, - наивный лопух.
Просто изменились формы приданого. В советское время, например, по рукам старшекурсников ходил список невест из «хороших семей». Их разбирали, как горячие пирожки, причём ни фигура, ни характер, ни прочие «ресурсы» значения не имели – лишь бы согласилась. Понятно, что этим занимались не все, а лишь наиболее амбициозные женихи, строившие серьёзные планы на жизнь в целом.
Романтики женились на ровнях и с песнями уезжали по распределению пополнять ряды куриц и оладухов. Не надо думать о романтиках хорошо, на ровне – это тоже на приданом, только не большом, а сообразным со статусом жениха. Брачные неликвиды женились на золушках. Кто такие брачные неликвиды среди М я расскажу потом (с), если захочу. Но даже они женятся с расчётом – доказать, что они ликвид.
Сейчас всё стало ещё проще и примитивнее. Состоятельность невесты прикидывают по гаджетам и тачке, инстаграму с отпускными фотками и шмоткам.
Будет ли любить М свою в боях добытую Ж с большим приданым? Нет. И надеяться тут не на что. Не для того женился. И не надо со мной спорить, давно живу, много видела. Более того, чем больше Ж в таком браке будет пытаться «заслужить» любовь мужа, тем скорее этот брак развалится. То, что М женится на приданом, такие Ж всегда знают. Зачем они идут в такой замуж – для меня до сих пор загадка.
Но женскую психологию не изменить, как и мужскую. Ж хочет любви, М хочет услать её под плинтус (напомню, про плинтус было в посте «Ты старая»). Чем больше была разница в статусе, чем дольше приходилось играть роль Ромео, а потом и хорошего мужа-зятя-отца, тем более жестокой будет расплата за «хочу любви». Огромное количество разводов – показатель того, что 1) большинство браков заключаются по расчёту со стороны М (подождите на меня орать, послушайте же сами, как они относятся к браку – шутки, песни и прочее, и поверьте, что там всё буквально. Без расчёта идти на такую дурь? Да вы что!) И 2) Ж не выдерживает жизни без любви, брак распадается. Но перед этим будет напридумано много историй про балансы-дисбалансы, плюсы-минусы и нарциссы-фиалки. «Хочу любви» - «Брысь под плинтус», вот и весь баланс.
В оставшихся целыми первых браках, которые М заключают всегда по расчёту (если брак распадётся, многие будут рассказывать сказки от том, что «хотелось доступного секса», «жить без неё не могли» и тп отмазки), умные Ж ведут себя так :
- Статусные Ж с хорошей головой забьют на любовь и сохранят баланс, никаких плинтусов
- Курицы брыснут под плинтус и будут бояться оттуда высунуться, хотя периодические выступления со скалкой по заявкам М (они первостатейные мастера провокаций с целью взбодриться и загнать под плинтус по новой), тоже будут иметь место
- Золушки будут нести крест, потому что неликвид - он не случайно так называется.
Овульнутся и разродятся все. Так же, все три категории морально отыграются за жизнь, проведённую в нелюбви, если дотянут до старости М. Он-таки, по-своему, но полюбит. А она уже нет.
Однако, вернёмся к бедности.
… ты довольно долго мнишь, что ты и именно ты окажешься той самой Золушкой (то есть девушкой с приданым, которое не соответствует её матримониальным планам), на которую обратит внимание Прекрасный Принц (о том, что это будет в 99% случаев неликвид ты, конечно, не догадываешься). Тут надо заметить, что ПП это необязательно какой-нибудь олигарх, или проказник Гарри Виндзор. В наше время стать ПП для мужчины дело плёвое. Ужасные времена, просто ужасные )))
И для этого ты качаешь попу и другие «ресурсы» типа школы гейш. Ну вот в лучшем случае гейшей ты и будешь. Если только не сойдёшь с небес на землю и не зацепишь первого попавшегося Конюха. Который хоть и скажет тебе, что ты старая, но втихомолку будет знать, что сорвал отличный куш. Ибо дама, которая готовила своё тело для принца, и впрямь хороша.
Брак несостоявшейся Золушки и Конюха самый гармоничный.
Да простят меня Эволюция и Лена Миро за использованную терминологию и некоторую дружеско-шаржевость этого текста.
Внимание, в данном посте речь только о типичных М, категорию М, которые ради своей Ж лезут под плинтус сами, я тоже как-нибудь потом опишу, это очень грустная история.
И, как вы поняли, я всё ещё отдыхаю )
|
|
</> |
ТТГ норма у женщин: как подготовиться к анализу крови и избежать ошибок
Принц и принцесса Уэльские посещают Шотландию
Национальный космический центр
Каждый должен оставить что-то после себя...
Когда XVIII век посмотрел в объектив: единственный дагерротип герцога
Мероприятия Кейт 27 января
Иран и Венесуэла потеряны полностью. Полностью(с)
Всё новое - хорошо забытое старое)
На красной дорожке Грэмми

