рейтинг блогов

Ты – то, что ты пьешь

топ 100 блогов a_poli23.08.2014 Именно так жарким летом хочется перефразировать известную поговорку. Потому что, сколько ни пей прохладительных напитков, а лучше воды жажду ничто не утолит. Но это я к чему?

В последнее время вместо чая стараюсь пить чистую воду - те самые рекомендованные 2 литра в день. Как считаю? 10 двухсотграммовых стаканов - легко сбиться. Чайными кружками по 300 мл - не то. Самое удобное, как по мне, – четыре полулитровых бутылки. В выходные закупаюсь в гипермаркете на неделю вперед, и вопрос, вроде как, закрыт, не о чем беспокоиться.

 Ты – то, что ты пьешь bottle

Слышал, некоторые высказывают сомнения по качеству бутилированной воды. Дескать, что это за скважины такие, они хоть контроль проходят? И чем вообще она отличается от той, что идет дома из крана? Вопрос, безусловно, интересный.

И вот, кстати, на него ответ. Недавно московские блогеры ездили в пресс-тур на производство питьевой воды «Святой источник».

Признаться, думал, что не почерпну для себя ничего принципиально нового из их репортажей. Довелось в свое время побывать на водоочистных сооружениях Петербурга – так что был уверен, что здесь будет примерно то же самое.

Оказалось все несколько иначе. Более строго, если можно так выразиться.

Во-первых, ни одного человека не пропустят на производство без соответствующих дезинфицирующих мер: обработка рук специальными растворами - под строгим надзором сотрудников, соответствующая «экипировка». И, безусловно, кругом ограждения, за которые никто не должен заходить.

Во-вторых, вода на обработку поступает не из ближайшей речушки или из водопровода, а из собственных артезианских скважин.

В третьих, после многоступенчатой очистки воду еще проверяют в специальной лаборатории – по более чем 70-ти параметрам.
В четвертых, химия химией, но помимо микроскопов и других специальных приборов воду проверяет начальник лаборатории; например, на запах. Если что не так – переделывать!

На выходе - чистейшая питьевая вода.

Но блогеры такие блогеры. Есть шибко недоверчивые. Например, Сергей  Ты – то, что ты пьешь nikitskij почитал репортажи коллег, заинтересовался, конечно, но решил все-таки все перепроверить самостоятельно. Купил в магазине несколько бутылок «Святого источника» и отвез на исследование в независимую лабораторию. Какие получились результаты – читайте у него, иначе будет не интересно…


А вы покупаете бутилированную воду? Как часто?

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:41

https://bit.ly/2EpAShA
Система "МИЛЛИОН"
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
1. Кир Булычев “Поселок”. Старая добрая научная фантастика. На неизвестной планете потерпел крушение космический корабль. Выжившая часть экипажа уходит от корабля на более благоприятное место и основывает там поселок. Путем проб и ошибок, путем смертей люди учатся выживать, узнают что ...
Знаю, что самое выгодное - это платить за границей наличными, которыми предварительно запастись. В общем-то так и сделал, но - кто его знает? - вдруг случится расплачиваться карточкой или получать деньги в банкомате. Знаю, что поборы кредитных компаний сильно отличаются. А в наличии ...
Город без вулканов 4. А на юге за Авачинской бухтой гордо расположена Вилючинская сопка: 5. 6. 7. 8. 9. Вот такие там развесистые картинки показывают... Но однажды погожим августовским утром садимся мы в лодку и направляемся на океанскую прогулку, рыбалку и прочую ...
Я сегодня вылетаю в Стамбул, где не был почти год. Надо посмотреть, что появилось нового из мужской одежды,с которой я работаю, и привезти что-нибудь для расширения ассортимента. Те, кто занимается одежной розницей наверное знают, что это нужно делать регулярно, особенно в торговых ...
Утро. Настроение отличное с утра, но это пока... Что день несёт грядущий, никто не знает.  фото из соцсетей. Всем прекрасного настроения и отличного ...