The year is almost over

топ 100 блогов lighty_wish27.12.2010 В конце прошлого года мне было совершенно не до итогов. Капельницы, уколы, анализы - загадывать что-то на будущее было практически святотатством, да и подводить итоги, в принципе, тоже. Поэтому я с легким сердцем обошлась без.
Второй раз итоговая тема всплыла 1 июля, когда я писала вот этот пост и решила, что заголовок "Итоги-2009" будет смотреться над ним очень круто. Но любовь к симметрии и красивая дата 01.7.10 победили :)
Ну и третий раз я об этом задумалась совсем недавно, когда захотела подвести черту под всеми событиями моего совершенно невероятного две тысячи десятого. Этот год оказался настолько крепко связан с годом предыдущим, что итоговый пост у меня получился из двух частей.

Первая - итоги-2009, короткая часть, выжимки, можно сказать; всего несколько пунктов, каждый из которых сыграл в моей жизни огромную роль в событийном и/или эмоциональном плане.

С две тысячи десятым и того проще - итог, по большому счету, всего один (зато какоооой!) :) Но там будут еще благодарности, хит-лист и пожелания.
Так что простыня в итоге должна получиться о-го-го, давно я таких не писала :)

Ну что, поехали?

***

2009-2010. Итоги, благодарности, пожелания.

ГОД 2009. ИТОГИ.

Январь-2009 - полный отказ от алкоголя.
Февраль-2009 (день святого Валентина) - утренний поцелуй, кольцо на безымянный палец левой руки и предложение руки и сердца.
Июль-2009 - утренний поцелуй, кольцо на безымянный палец правой руки, новая фамилия и свидетельство о заключении брака.
Ноябрь-2009 - две полоски, пульсирующая четырехнедельная точка на УЗИ, взрованный мозг и понимание того, как себя ощущают матрёшки :)

ГОД 2010.

Итог один, точнее, два. А еще точнее - две.
Две новых жизни: моя, и та, что появилась из меня.

Оля однажды очень хорошо написала об этом:

интересно, почему перерождение не вызывает грусти? если взять классику жанра и рассмотреть на примере гусеницы, то становится ясно, что гусеница умерла.
вообще, что объединяет завернутую в кокон маленькую мохнатую ползучую хрень и роскошную крылатую красотку?
итак, согласимся, что гусеница умерла в бабочку. тогда все становится на свои места.
в кого же умерла я?
я больше не девочка. невозможно быть вечной девочкой в откровенной одежке, взирающей на мир широко открытыми.
эволюция предполагает, что девочки вырастают - кто я такая, чтоб спорить с дарвином.
я больше себя не умиляю. сколько можно относиться к себе как к ребенку, надоело.
я умерла во взрослую себя, возможно предыдущая я и содрогнулась от ужаса перспектив, но эта я держит все под контролем, рука на пульсе, в руке красная кнопка.


Что касается меня, то я, наверное, умерла в гипетревожную, гипермнительную, а порой по-настоящему чокнутую, заполошную мамашу. Господи, думается мне иногда, бедный Илюха, как же ему, наверное, будет тяжело под таким прессингом вырасти в адекватного парня. Хотя, если характером он пойдет в папку (а я все чаще склоняюсь к этому варианту), то у него есть все шансы меня в этом противостоянии забороть :)))

***

Теперь благодарности.

Я выражаю искреннюю, сердечную признательность за этот фантастический год

- моему сыну, подарившему мне новую жизнь и пару радужных крыльев впридачу;

- моему мужу - за поддержку во всем, за его холодное ratio, способное в любой момент пригасить мои эмоциональные вакханалии любого градуса, за взгляд, которым он смотрит на нашего ребенка, за то, что я почти поверила, что женщина вышла из мужского ребра;

- моим родителям. Это невероятные, фантастические люди, у которых мне до конца жизни суждено учиться самоотверженности, отдаванию и умению жить для других.
Храни их Бог.

- семье моей сестры - за поддержку, бесценный опыт и тактичные советы к месту. Настя, приезжай скорей, я соскучилась!

- зав. отделением ЖК города Бугульмы Р.Х.;
- зав. отделением ОПБ города Бугульмы А.Б.;
- участковому врачу пятого участка ЖК города Альметьевск А.Г.,
- хирургу родильного дома города Альметьевск Э.Д. -
благодаря им до настоящего момента я дотянула в относительном здравии (а это было непросто, поверьте);

- психологу А., которая в начале августа помогла мне собрать из букв Ж, О, П и А слово "счастье";

- моим замечательным подругам из RL, которые все это непростое время не скупились на лучи тепла и поддержки. Люция, Шишечка, Венера, Лена-Нейла и Рига-Регина, Мийо, Эвелина, Крыско, Мурзяка, Фаридуша, Регина-Шифер, Лиля, Маруся, Нелищка - вы лучшие!

- моей виртуальной френд-ленте, особенно той ее части, которую я включила в группу "Детский мир". Это потрясающие девочки, про которых я обязательно напишу отдельный длинный пост. Альбина, Чиб, Мариша, Лена, Наташа, Юля, тёзка, Татьяна Евгеньевна, тетя Малина :), Тамичек, Маша, Яна - СПАСИБО!

- торговым маркам "Ярко", "Huggies", "Bayer", "Avent", "Nestle", "Агуша", "Johnson&Johnson", "Ушастый нянь", "K's Kids", "SonyEricsson", "HP", "NEC", "Hitachi", "Philips", "Mitsubishi", "Nikon", "Adobe" и "Greenfield".

***

Ну и традиционный для тега "итоги" хит-лист.

Событие года - рождение сына
Человек года - Илья
Друг года - Денис
Книга года - так, интеллектуалы, быстренько закрыли уши! "Сумеречная сага", 4 тома :)))) Ааааа! :))))
Фильмы года - "Аватар", "Алиса", "Инсепшен". Каждый достоин золота.
Сериал года - "Шерлок"
Трек года - все колыбельные, которые я смогла найти в сети
TV-channel года - World Fashion Channel. Готова была смотреть сутками, потому что говорят, что если беременная смотрит на красивые лица, у нее будет красивый ребенок. Ттт, вроде помогло :)
Веб-ресурс года - ЖЖ, твиттер
Развлечение года - скайп
Блоги года - The year is almost over [info]thermm и The year is almost over [info]weird_place
Фраза года - "тьфу-тьфу-тьфу!"
Ощущение года - это не я
Достижение года - научилась пеленать и надевать памперс на извивающегося ребенка за сорок секунд, как в армии :)
Блюдо года - щи, которые потрясающе варит муж
Напиток года - черный чай со вкусом корицы
Символ года - аист
Фото года - первый снимок Маськи на мобильный, который я сделала, отойдя от болевого шока. Там ему день. Темные (!) волосы, курносый нос. Спит.

***

Спасибо, что дочитали.

С новым годом вас.
Здоровья вам и вашим близким. Счастья. Любви. И удачи.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Очень интересная ситуация в семье у моих родственников, живущих в другой республике. Мой двоюродный брат выбрал позицию аля «Я — немеркантилен, плевать мне на деньги, семейный бизнес и ваши дипломы. Я —  весь в поэзии и искусстве, алчные смерды». В отличие от большинства ег ...
Считаю буянящих дикарей надо рагонять крупнокалиберными пулеметами на поражение. Сравнение восставших варваров с Майданом - не рассматриваю - вы или глупы или намеренно провоцируете. В спор не вступаю - просили сказать - сказал. ...
господа с приветом! ежели вы не выделите себе укромное место для махания ручкой онлайн НЕ в общей ленте постов, я таки разорюсь на мыльницу, засниму за какую-нибудь неделю все 20-30 встречаемых мной разных машин сообщников, и поприветствую каждого ...
Автор - Greg ...
За несколько часов в Самаре, куда меня занесло весной по пути с Мангышлака , я успел познакомиться не только с показанным в прошлой части Самарским метро, но и с ещё одним необычным транспортом - паромом через Волгу, точнее - в село Рождествено. А так как пристань находится ...