The Wall

В опросе приняли участие 1011 учителей 5-11 классов в возрасте 25-60 лет из 49 регионов России 8 федеральных округов. Данные взвешены по социально-демографическим параметрам. Предельная погрешность выборки с вероятностью 95% не превышает 3,0%.
От себя добавлю, что выбранный в данном случае метод "снежного кома" (т.е. цепочной рекомендации кандидатов) мог снизить репрезентативность и подчеркнуть, акцентировать в итоговых результатах доминирующие позиции, снижая вес самых маргинальных. Тем не менее, для того, чтобы понять, что из себя представляет основная масса школьных учителей этот подход подходит неплохо.
Средний возраст учителей в выборке - 42 года. Это не замшелое старичьё, а достаточно молодые, образованные, культурные люди. В основном, правда, женского пола, что традиционно характерно для российской школы.
91% опрошенных учителей выступают за проведение обязательных "разговоров о важном" и других регулярных "государственно-патриотических" мероприятий в школе, 7% не уверены в такой необходимости, затруднились с ответом всего 2%.
98% преподавателей в той или иной степени поддерживают "политику защиты традиционных духовно-нравственных ценностей". "Скорее не поддерживает" агрессивное навязывание учащимся "традиционных ценностей" 1% и ещё 1% затруднились с ответом.
Как говорится, оставь надежду, всяк сюда входящий.
А теперь хорошенько подумайте, вы сами хотите пропустить своего ребёнка через такой конвейер тоталитарной государственной пропаганды, где практически все жаждут превратить детей в zомби? И что ждёт детей на выходе из этого конвейера?
*****
Хотелось мне вставить в пост одноимённое видео, но ... нет. Как известно, в этом году Уотерс поддержал политику Путина, заявив, что он "ведет свою страну на благо всего народа России". Совсем скурвился. Так что хватит одного лишь намёка, благо все всё и так прекрасно поймут. А вообще было бы забавно посмотреть, как "The Wall" этого нового друга России включили бы "ещё одним кирпичом в стену" пропаганды и демонстрировали на "разговорах о важном". Скажете, бред, никогда такого не будет? А как же тогда "1984" Оруэлла? Который не только не исключён из школьной программы, но даже дополнительно рекомендуется учащимся для написания итоговых сочинений и ЕГЭ. Под соусом "разоблачения ужасов англосаксонского либерального нацизма". Рашизм настолько шизофреничен и абсурден, что я вполне допускаю возможность скорого введения в школьную программу и фильма "Стена" :)
|
</> |