рейтинг блогов

The Vampire Diaries S02E03-04. Сегодня вторая упаковка бесплатно.

топ 100 блогов cepylka03.10.2010 Теги: Деймон Простите, дорогие, отлучалась на полевые исследования вампиров в леса Амазонки. Зато сегодня рекапы на 2 серии сразу.

The Vampire Diaries S02E03-04. Сегодня вторая упаковка бесплатно.
Полнолуние в умах. The Vampire Diaries S02E03.


И снова мы, с репортажем о малоинтересных мистических событиях в Мистик Фоллс. Серия нумер три была полностью посвящена тому строго научному факту, что экосистемы, включающие вампиров, не могут существовать без таких элементов пищевой пирамиды, как оборотни.
Долго и нудно, с использованием научных архивов и арбалетов, стреляющих деревянными стрелами, разжевывается вопрос – а где же были оборотни, если они существуют, как уверяют нас легенды и последние показания братьев Тореодоре по существу недопустимости прыжков на три метра в высоту без шеста у нормальной человеческой особи. Сие так и осталось неизвестно науке, которая сослаться в этом вопросе может только на ареалы обитания такого же неподтвержденного Снежного человека.
Приятно, что арбалет выдали засветившейся в Декстере корреспондентке (напомните, кто ее убил – папа-Троица или еще кто? Пробабли, сами сценаристы – проклятый склероз). Но видеть ее живой и здоровой, а так же наседающей на Аларика, по неизвестным причинам пользующегося популярностью у девушек (с таким-то лицом), – приятно.
What else? Да ничего. Все пугаются, но в сущности, максимум, что им придется пережить – неприятное чувство под ложечкой. Мы видим, как в дикой природе вампиры охотятся на кроликов. Как оборотни соблюдают старинный ритуал – в полнолуние сажают себя на цепь, в будке и в обнимку с сахарной косточкой. Узнаем, что укус оборотня весьма ядовит для всех подвидов вампиров. Это все несколько напоминает «В мире животных», только без Дроздова и нарисованных журавлей, летящих по экрану под знакомую музыку.

Рейтинг сезона.

Деймон Сальваторе (5)
Даже лохушка Елена развела его, как маленького – выдал ей все секреты про Кэтрин в обмен на фальшивое обещание его простить за полусмерть брата (кстати, где он?) (-2)
Бросился под пули стрелы(и неважно, что на нем все как на собачке зарастет) (+3)
Как он вращает глазами, если бы это был олимпийский вид спорта, ему бы уже некуда было медали складывать (+2)

Стефан Сальваторе (-4)
Оставили с тупой блондой, теперь вооруженной клыками, пока его девушку энтертайнит его влюбленный брат (-2)
Бессмысленная беготня в лесу (-2)

Елена Гилберт (-4)
Провела Деймона (+2)
Деймон намекнул, что у нее с Кэтрин не так уж мало общего, но ответить ему: «Дебил, это я и есть» не разрешил продюссер (-2)

Кэтрин (5)
Пришла под самый конец, и где ее носило? (0)

Бонни (0)
Еще серия, и «Ху из Бонни?» (0)

Мэтт(-4)
Подстава с девушкой так не дошла до парня, зато ушла сама девушка (-2)

Кэролайн(5)
Мне кажется, или эффект ее поумнения от развившегося вампиризма сходит на нет? (-1)

Дядя-серфингист (+7)
Приковывать себя цепями (БДСМ ) и бегать голым по лесу (маньяки из Битцевского парка) в приличном обществе не поощряется, но мы ставим честные 3 очка за эстетическое удовольствие от зрелища его молодого и не успевшего нам надоесть тела (+3)


The Vampire Diaries S02E03-04. Сегодня вторая упаковка бесплатно.
Bitch is back. The Vampire Diaries S02E04.

Серия начинается, когда все спят. В частности, Степан. И сниться ему, что Катя нарядилась в старинное платье, а Лену увел Димон. Проснувшись в холодном вампирском поту, он щупает тело рядом и с удовольствием убеждается, что Лена - вот она. Крап. Кошмар продолжается. Кудряшки на месте, и это далеко не Елена.
В дальнейшем Степан проводит все дневные часы с Екатериной в разборках 160-летней давности отношений. Нам важно запомнить из всего этого стаффа, больше подходящего для кабинета семейного психолога, что Кэтрин, как поступали древние короли с мышьяком, выработала в себе иммунитет к вербене ежедневным приемом по капле яда.
В это время Димон на барбекю (кстати, я не разглядела самого барбекю, только персиковый пирог, принесенный Деймоном и столовое серебро – странное оформление для мероприятия, у нас в народе называемого «Шашлыки») рисует собачку в юбке. О, это тонкий намек на «Танцы с волками», настолько тонкий, что доступен только человеку-волку. Остальная перепившая будвайзера компания честно не врубается.
Еще один научный эксперимент – Дима вознзает потыренную деталь фамильного столового серебра в волчика. Эффект нулевой. Мейсон не скончался, зато у Деймона стало одним врагом больше.
Другие факты современной науки. Кэролайн делает доклад на тему, что с вампирами детей не заведешь, так что нефиг с ними заниматься сексом. С точки зрения природы, занятие бесполезное, ведь секс, он нужен только для размножения, это всем известно. То, что школьникам (а они школьники, если кто забыл, даже пусть актерам на самом деле от 25 и сугубо выше) намного полезнее заниматься безопасным в плане деторождения сексом, ибо им еще учиться, работать и расти духовно, ни разу не кроссед ее блондинистый майнд. Конечно, раз полюбил кого, надо спланировать всю жизнь до 89 лет. И четко установить, сможешь ты с человеком пережить золотую свадьбу или нет. Если нет, то в твои 18 лет ты должна гнать его в шею.
Елена прибегает пешком в резиденцию Сальваторе, как раз, чтобы застать там Катю, с которой они мнуться в разных углах комнаты, чтобы облегчить задачу тем, кто делает в этом сериале спецэффекты и наложение картинки.
Потом Лена и Степа идут на люди и там затевают безобразный скандал. Апарентли, это они специально, чтобы провести Кэтрин. Что-то мне подсказывает, что не на ту они напали.

Рейтинг сезона.

Деймон Сальваторе (4)
Из него хреновый художник (-1)
«Не бойся ножа, а бойся вилки – один удар, 4 дырки» - такой девиз почему-то не сработал с Мейсоном (-2)
Увидел Кетрин в темном переулке и всего лишь поморщился (+2)

Стефан Сальваторе (-3)
Скрутил Катю, надавал ей оплеух и надругался словесно (+2)
Оказалось, что Катя играла в поддавки (- только 1, потому что она Степана явно хочет больше, чем он ее)

Елена Гилберт (-1)
По поведению Кэролайн, хоть та и обернулась уже не человеком, сразу вычислила, что блонда сама не своя (+2)
Почуяла неладное со Степаном, и оказалась права (+1)
Уверена, провести Кетрин – сугубо ее идея (0 – потому что мне пока не ясно, сработает ли)

Кэтрин (4)
Никто не объяснял этой женщине, что угрожая убить текущую подругу, склонить парня к сожительству малореально? (-3)
Готовилась к испытаниям вербеной 160 лет (+2 за предусмотрительность)

Бонни (0)
«Ху из Бонни?» (0)

Мэтт(-4)
Не пришел (0)

Кэролайн(4)
Возвращение женской логики (-1)

Дядя-серфингист (+9)
В огне не тонет и серебро его не берет (+3)
Убил человека??? (- только 1 до выяснения обстоятельств)
© cepylka

Русские субтитры к сериалу можно скачать тут!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
и в ту же коробочку ...
Часто слышу сравнение России с другими странами. Наиболее часто сравнивают страну с СШ, видимо это пошло еще со времен Холодной войны с ее лозунгами "догнать и перегнать" хрущевских времен. Тогда действительно было только две сверхдержавы на планете, которые находились в состоянии конкуре ...
Как знают, наверное, все - по крайней мере, все любители устриц - есть их принято в те месяцы, в названии которых есть буква Р (понятно, что правило родилось там, где употребляется R - но принципа это не меняет). Объяснений этому несколько - и мне близко биологическое: моллюски, выловленны ...
...
В последнее время весьма популярна – в узких кругах доморощенных «экспертов» - идея, что России надо кинуть Европу и вообще Запад, где Россию «не понимают» и «не уважают», да и развернуться всей своей огромной тушей на Восток, благо, и так бОльшая часть страны на этом Востоке и находится ...