The Langoliers

топ 100 блогов fontanka_su01.07.2016 То, что они оставляли позади себя, представляло собой узкие полосы абсолютной черноты. Теперь, играя в догонялки на бетонной поверхности в конце полосы, они по-прежнему оставляли позади себя черные полосы, которые выглядели как вар.

«Нет», — опроверг рассудок, — «не вар. Ты знаешь, что это за чернота. Это — ничто. Вообще ничто. Они сжирают гораздо большее, нежели поверхность взлетной полосы».

Что-то зловеще веселое было в их поведении. Они пересекали дорожки друг друга, образуя огромные иксы на бетоне. Подпрыгивали высоко в воздух, словно кувыркались в сложных маневрах, и затем устремились к самолету.

Брайан и Ник одновременно вскрикнули. Показалось, что лица мелькнули в нижней части несущихся шаров, чудовищные и чуждые лица. Они трепетали и искажались в гримасах: крохотные рудиментарные глазки и огромные пасти — полукруги, усеянные жадными подвижными зубами.

Они жрали на ходу, выедая в окружающем мире узкие полосы.

Бензовоз «Тексако» стоял на внешней взлетной полосе. Лангольеры врезались в него, зубы, двигавшиеся с невероятной скоростью выпятились вперед, с воем и грохотом пожирая металл, ворвались внутрь — и тут же, не замедляя скорости, их трепещущие тела вырвались наружу с другого конца бензовоза. Один из них прорвался сквозь колеса, мгновенно уничтожив их. Прежде чем машина рухнула, Брайан успел заметить образовавшуюся дыру. По форме она напоминала огромную мышиную нору в мультфильмах.

Другой подпрыгнул высоко в воздух и спикировал на бензовоз «Тексако», пробив в нем еще одну брешь. Содержимое цистерны мгновенно вылилось на бетон. Они ударились о покрытие взлетной полосы, подпрыгнули, как на пружинах, игриво пересеклись и снова понеслись к самолету. Реальность исчезла в черных полосах и брешах там, где они с ней соприкасались. Теперь они быстро приближались. Брайан вдруг осознал, что они не только расстегивают мир, как застежки-молнии, — они открывают все бездны вечности.

Вдруг они неожиданно приостановились, словно в нерешительности, как мячи на месте, затем развернулись и рванулись в другом направлении.

Они помчались в направлении Крэга Туми, который стоял, глядя на них, и безумно орал.

Усилием воли Брайан сбросил с себя охвативший его паралич. Ткнул локтем Ника, стоявшего на ступеньку ниже его все еще во власти того же паралича.

— Скорей! — Ник не пошевелился. Брайан на сей раз стукнул его по лбу. — Быстрей, говорю. Бегом! Уматываем отсюда!

На краю аэродрома появилось много других черных и багровых шаров. Они прыгали, плясали, кружили… и затем ринулись к ним.

«От них удрать ты не сможешь», — сказал его отец, — «из-за их ножек, проворных маленьких ножек».

Но Крэг попытался.

Он повернулся и бросился бежать к аэропорту, бросая назад взгляды, полные ужаса. Проигнорировав 767-й, который снова ожил, он несся в сторону багажного прохода.

«Нет, Крэг», — сказал его отец. — «Тебе может показаться, что ты бежишь. На самом деле это не так. Ты знаешь, что ты сейчас делаешь, ты — болтаешься!»

Два шара позади него увеличили скорость, легко сокращая разрыв между собой и Крэгом. Пару раз, все так же играючи, скрестили свои пути, словно разыгрывали маленькое веселое представление в мертвом мире. За ними оставались черные полосы. Теперь они изобразили эскорт по бокам Крэга, двигаясь всего лишь в нескольких дюймах от него. Они настигли Крэга шагах в двадцати от конвейерной ленты и мгновенно откусили ему обе ступни. В следующий миг Крэг стал на три дюйма короче. Его ступни вместе с дорогими мокасинами фирмы «Валли» прекратили свое существование. Крови не было: раны, нанесенные лангольерами, тут же запеклись от высокого жара.

Крэг не понял, что лишился ступней, он продолжал бежать, балансируя на своих культях. К тому времени лангольеры описали перекрестно дугу вокруг багажной зоны — большой черный полумесяц.

На сей раз лангольеры точным маневром ринулись на Крэга и лишили его сразу ног до колен. Он упал на обрубки, все еще пытаясь бежать, потом свалился на живот, замахав в воздухе остатками ног. Больше болтаться ему было не суждено.

— Нет! — завизжал он. — Нет, папочка! Нет! Я буду хорошим! Пожалуйста, прогони их! Я буду хорошим, клянусь, отныне я буду очень хорошим всегда, только прогони их от…

Они набросились на него с бормотанием, лаем и пронзительным взвизгиванием. Он успел увидеть их стремительно двигающиеся зубы, ощутить жар их слепой энергии за мгновение да того, как они начали его пожирать, отрывая беспорядочно куски тела.

Последней мыслью Крэга была: «Как же могут их маленькие ножки быть проворными? У них же нет совсем но…»

Появились десятки этих черных предметов, и Лорел поняла, что скоро их будут сотни, тысячи, миллионы и миллиарды. Даже сквозь грохот двигателей, врывавшийся сквозь открытую переднюю дверь самолета, когда Брайан начал отъезжать от трапа и от крыла 727-го, она слышала их вопли и прочие звуки, каких не издавало ни одно живое существо.

Огромные кольца, петли и линии черноты оплели всю окраину аэродрома, затем, как стрелы, устремились на двадцать первую взлетно-посадочную полосу, временно отклонившись только в погоню за Крэгом Туми.

«Наверно, редко удается им отведать живого мяса», — подумала она и ощутила тошноту.

Ник Хопвелл бросил последний изумленный взгляд на происходящее и задраил переднюю дверь самолета. Шатаясь как пьяный, он направился в салон. Его глаза словно заполнили все лицо, кровь стекла по подбородку — в какой-то момент сильно прикусил нижнюю губу. Она обняла его и крепко прижала к себе.

В кабине Брайан до предела форсировал режим взлета. Самолет рванулся вперед с предельной скоростью. Восточная часть аэродрома была черна от нашествия шаров, край взлетной полосы полностью исчез, как исчезал весь мир позади нее. Белые неподвижные небеса опоясывали мир путаницы линий и упавших деревьев.

Когда самолет приблизился к концу взлетной полосы, Брайан схватил микрофон и закричал:

— Пристегнитесь! Пристегнитесь скорей и держитесь!

Он чуть замедлил ход и свернул на другую полосу. И вдруг увидел такое, отчего весь похолодел. Огромная часть мира к востоку от взлетной полосы, гигантские блоки материальной реальности обрушились в пропасть, подобно падающим кабинам лифта, оставляя бессмысленные провалы пустоты.

«Они сжирают мир», — подумал он. — «Великий Боже, Всевышний! Они пожирают весь мир!»

Дорогие российские блоггеры, если что-то вас сподвигнет 17 сентября написать пост на тему взаимоотношений Польши, Германии и СССР в 1939 году, будьте предельно внимательны - это может вам обойтись в 200000 рублей.

Такой приговор вынес пермский краевой суд жителю Перми Владимиру Лузгину. Он усомнился в версии освобождения в 1939г. угнетенного народа Западной Белоруссии от белопольской буржуазии.

Вот небольшая цитата из того самого зала суда: "...суд пришел к выводу, что уровня знаний Владимира Лузгина по истории должно было хватить для осознания ложности содержащихся в статье сведений: об этом, с точки зрения судей, свидетельствуют не только его показания об обстоятельствах начала Второй мировой войны, но и школьный аттестат, где его знания по истории оценены на «хорошо»..." Никто сейчас не вспомнил суд над Галилеем или Джордано Бруно, например?

Курт Воннегут, "Колыбель для кошки"... "Четырнадцатый том озаглавлен так: «Может ли разумный человек, учитывая опыт прошедших веков, питать хоть малейшую надежду на светлое будущее человечества?» Прочесть Четырнадцатый том недолго. Он состоит всего из одного слова и точки: «Нет»."



Итак, дорогие россияне, выходит, что СССР совсем не дружил с III Рейхом и всё вот это - чистой воды дезинформация:

— из дневника Геббельса: "Русские (СССР) поставляют нам даже больше, чем мы хотим иметь. Сталин не жалеет труда, чтобы нравиться нам. У него, видимо, достаточно причин для этого"
— Сталин 28.09.1939г: "Если Германия попадет в тяжелое положение, то она может быть уверена, что советский народ придет Германии на помощь и не допустит, чтобы Германию задушили. Советский Союз заинтересован в сильной Германии и не допустит, чтобы Германию повергли на землю"
— Литвинов: "...Германия занимает первое место в советском экспорте..."

— cекретное постановление Политбюро ЦК ВКП(б) от 10.11.40 г. из так называемой "Особой папка" "О передаче в порядке помощи немецкой стороне клише и технологий для изготовления банкнот британских фунтов"
— с октября 1939 г германские торговые заявки в СССР выросли с 70 млн. марок до 1,4 млрд. марок — "Выписка из решения Политбюро ЦК ВКП(б)": ПЗЗ/176, 03.06.41 г.
1. Разрешить Наркомвнешторгу из особых запасов произвести поставку в Германию во исполнение договора: – меди 6 000 тонн, никеля 1 500 тонн, олова 500 тонн, молибдена 500 тонн, вольфрама 500 тонн
2. Разрешить УГР выдать Наркомвнешторгу 300 тонн молибден–концентрата с содержанием металла 51 % в обмен на ферромолибден по коэффициенту содержания. "Пост. СНК № 1461–532сс. 3/VI–41г"

19–го августа после длительных переговоров, закончившихся успешно, в Берлине подписано Торгово–Кредитное Соглашение между СССР и Германией.
Соглашение подписано со стороны СССР — Зам. Торгпреда Е. И. Бабариным, а с германской стороны — г. Шнурре.
Торгово–Кредитное Соглашение предусматривает предоставление Германией СССР кредита в размере 200 миллионов германских марок, сроком на семь лет из 5 % для закупки германских товаров в течение двух лет со дня подписания Соглашения.
Соглашение предусматривает также поставку товаров со стороны СССР Германии в тот же срок, то есть в течение двух лет на сумму в 180 миллионов германских марок.

— Газета «Правда» 21 августа, 1939г.

В соглашении 1940 г предусматривалось, что СССР будет поставлять в Германию

1 000 000 тонн фуражного зерна и бобовых, на сумму 120 миллионов рейхсмарок
900 000 тонн нефти на сумму около 115 миллионов рейхсмарок
100 000 тонн хлопка на сумму около 90 миллионов рейхсмарок
500 000 тонн фосфатов
100 000 тонн хромитовых руд
500 000 тонн железной руды
300 000 тонн чугунного лома и чугуна в чушках
2 400 кг платины
Для обеспечения выполнения своих заказов СССР обязался поставить Германии в течение следующих 18 месяцев 11 000 тонн меди, 3000 тонн никеля, 950 тонн цинка, 500 тонн молибдена, 500 тонн вольфрама, 40 тонн кобальта.

Кроме того СССР предоставлял скидку Германии на транзит её товаров по Транссибирской магистрали.

Последний эшелон с советским зерном прошёл по мосту через Западный Буг на Тересполь за 1 час 15 минут до нападения Германии.

Активно противостоя гитлеровской военщине, СССР:

— в августе 1940г ледоколы "Ленин", "Сталин" и "Каганович" провели через Ледовитый в Тихий океан немецкий рейдер "Комет", который впоследствии потопил 6 союзных судов. За проводку "Кометы" СССР получил товарами на 950 тыс. немецких марок.
— с октября 1939г немецкие подводные лодки начинают пользоваться советскими портовыми гаванями в Баренцевом море.
— в порту Полярный была ВМБ дивизиона немецких подводных лодок.

— 2 военно–морских базы на территории СССР немцы использовали до полного захвата Норвегии. Перед нападением на Норвегию в Кольском заливе СССР находились два немецких военных транспорта с десантом на борту и крупнейший немецкий танкер "Ян Веллем".
— с ноября 1939г СССР предоставил в распоряжение Германии якорную стоянку в бухте Западная Лица на южной стороне бухты Мотовской, к западу от Полярной, что стала у кригсмарине базой "Север", особенно активно использовавшейся немецкими подводными лодками.
— по просьбе Гудериана бригада тяжелой артиллерии генерала Семена Кривошеина 2 суток била по польскому гарнизону Брестской крепости во время разгрома Польши в 1939г.
— в 1939–40гг от англичан в Кольском заливе (Мурманск) прятались 36 крупнейших немецких транспортов, среди которых были такие известные на весь мир пассажирские лайнеры, как "Бремен" (50 тыс.т водоизмещением), "Нью–Йорк", "Швабен", "Штутгарт", "Кордильера", "Сан–Луи", множество лесовозов, танкеров, скоростных рефрижераторов и дивизион немецких подводных лодок.
— в 1939–40гг СССР разрешил транзит через свою территорию поставок в Германию стратегического сырья из Японии и Китая: резины, масел, ценных пород древесины и пр.

Заявление Советского и Германского правительств.
28 сентября 1939 г.

После того как Германское Правительство и Правительство СССР подписанным сегодня договором окончательно урегулировали вопросы, возникшие в результате распада Польского государства, и тем самым создали прочный фундамент для длительного мира в Восточной Европе, они в обоюдном согласии выражают мнение, что ликвидация настоящей войны между Германией, с одной стороны, и Англией и Францией, с другой стороны, отвечала бы интересам всех народов.

Поэтому оба Правительства направят свои общие усилия в случае нужды в согласии с другими дружественными державами, чтобы возможно скорее достигнуть этой цели.

Если, однако, эти усилия обоих Правительств останутся безуспешными, то таким образом будет установлен факт, что Англия и Франция несут ответственность за продолжение войны, причем в случае продолжения войны Правительства Германии и СССР будут консультироваться друг с другом о необходимых мерах.

По уполномочию Правительства СССР
В. МОЛОТОВ
За Германское Правительство
И. РИББЕНТРОП

[Документы внешней политики, 1939 год, т. 22, книга 2; М.: Международные отношения, 1992 г. стр.136–137]

Уже 19 сентября в газете "Правда" была опубликована статья Ем. Ярославского "Кому мы идем на помощь", где советскому гражданину доходчиво объясняли причины похода.

В статье просто расцветают, всем нам ставшие знакомыми за последнее время, выражения: Взять под свою защиту жизнь и имущество населения Западной Украины и Западной Белоруссии; Искусственно созданное двадцать лет тому назад многонациональное государство Польши терпит крах; Польша стала удобным полем для всяких случайностей и неожиданностей, могущих создать угрозу для СССР; На протяжении двадцати лет весь мир был свидетелем того, как польские правящие классы ввергали народы в страдания, нищету и, наконец, в злополучную войну; Польские оккупанты закрыли на Украине больше 3 тысяч школ, в Западной Белоруссии — более 400; В школах, которые оставили польские оккупанты, детей бьют; Не щадили стариков, женщин и детей, разрушали крестьянское имущество, сжигали целые деревни. Дело дошло до того, что стали продавать детей; Такова та европейская "цивилизация", которую насаждали польские паны в Польше, Западной Украине и Западной Белоруссии!

Столько лет прошло, а стиль не меняется, правда?


С современными средствами киномонтажа можно сделать всё, что угодно, ведь правда?

И вот эти статьи никогда не печатались в "Красной Звезде", и фотографий этих никогда не было...

The Langoliers

The Langoliers

The Langoliers

The Langoliers

The Langoliers

The Langoliers

The Langoliers

The Langoliers

The Langoliers

The Langoliers

The Langoliers

The Langoliers

The Langoliers

The Langoliers

The Langoliers

The Langoliers

The Langoliers

The Langoliers

The Langoliers

The Langoliers

The Langoliers

The Langoliers

The Langoliers

The Langoliers

The Langoliers

The Langoliers

The Langoliers

The Langoliers

The Langoliers

The Langoliers

The Langoliers

The Langoliers

The Langoliers

The Langoliers

The Langoliers

The Langoliers

The Langoliers

The Langoliers

The Langoliers

The Langoliers

The Langoliers

The Langoliers

The Langoliers

The Langoliers

The Langoliers

The Langoliers

The Langoliers

The Langoliers

The Langoliers

The Langoliers

The Langoliers

The Langoliers

The Langoliers

The Langoliers

The Langoliers

The Langoliers

Мы, дамы и господа, живём в зыбкое время, лангольеры идут по пятам, пожирая нашу память и историю. Будьте осторожны, дорогие мои современники.

В посте использованы материалы отсюда и отсюда.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
А ПУТИН МОЛЧИТ... Позвонил немецкий спецкор в Брюсселе. Саша, я восхищаюсь вашим президентом. Если бы ты знал, что твориться сейчас в ЕС! Тут паника и истерика, галстуками лбы вытирают. Еще чуть-чуть и начнут жрать как Саакашвили. В чем дело?, - спрашиваю. ...
Сегодня проба пера - собственный рейтинг из лучших (тут включайте сарказм) заявлений и реплик за неделю. Посмотрим, как он вам понравится. Если понравится  - продолжим. Итак: На первом месте по раговорной нетленке на это неделе - старина Хусейнович, который  честно признался, ...
* или не связывайся с блогером, он все разболтает!) Отпуск, есть время на редкие встречи с приятельницами) За коктейлем в кафе откровенничаем с А. Дама официально не замужем, живет с хорошим человеком. А встречи же редкие, на самом деле-раз в год. И вот прошлый наш "раз-в-год" закон ...
Я очень люблю историю. Во многом это заслуга родителей и моих учителей. Я уже не помню, как звали мою первую учительницу из 45-ой школы Чебоксар. Но отлично помню, как звали вторую. Рузова Инна Борисовна. И она мне как-то сказала - я знаю, Саша, вы будете писать. Это было сказано ученик ...
Выдано заключение о соответствии на вторую очередь Апарт-комплекса «Ленинский 38» в районе Гагаринский Юго-Западного АО Москвы. Комитет города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест) ...