The House of Eliott (1991–1994)

топ 100 блогов british_cinema19.07.2020 The House of Eliott – рассказ о двух сёстрах Элиотт – Беатрисе (Bea, Stella Gonet) и Евангелине (Evie, Louise Lombard) – и об их жизни в Лондоне 1920‑х годов. Оказавшись предоставленными самим себе в большом одиноком доме, сёстры начинают знакомиться с тем, что предоставила им судьба и с тем, чем могут помочь им немногие оставшиеся у них родственники и немногие появившиеся у них друзья, а также решать, а что же они – две сестры – могут сделать для себя и для всех.


The House of Eliott (1991–1994) Bea and Evie


За годы своей юности сёстры научились сами шить себе одежду, и, после малоудачных поисков приложения своих сил в других областях, решают расширить своё дело, создав свой собственный дом моды. О сложностях и трудностях, успехах и радостях на их пути и рассказывается в 34 сериях на протяжении трёх сезонов этого прекрасного доброго сериала.


The House of Eliott (1991–1994) Bea The House of Eliott (1991–1994) Evie


История двух сестёр Элиотт разворачивается не только в Лондоне – вместе с сёстрами мы побываем и за проливом. Будут и другие путешествия – как загородные, так и более масштабные.

Замечательно выполнено русское озвучивание – исключительно точно переданы все настроения и эмоции: и юность младшей сестры и заботливость старшей сестры и всё остальное.

Два небольших клипа: первый (он покороче) – даёт общее представление о сериале, второй (он подлиннее) – рассказывает, в основном, о старшей сестре – о Беатрисе; прямых спойлеров нет, а кто уже смотрел сериал – кое о чём повспоминает.






Сериал The House of Eliott неоднократно премирован, обойдя, например, в премии BAFTA (1992) самого Пуаро в категории Costume Design, а в премии Emmy Award (1994) – известный американский сериал Dr. Quinn, Medicine Woman в категории Outstanding Individual Achievement in Costume Design for a Series.

Выходил также альбом с музыкой из сериала, композитор Jim Parker. Этот альбом (22 композиции) полностью доступен на канале композитора на YouTube и так и называется: House of Eliott.


The House of Eliott (1991–1994) The House of Eliott Music


Рейтинг сериала на IMDb – 8.0 (1027 голосов, 22 рецензии), на Кинопоиске – 7.6 (370 голосов, 1 рецензия).

В русскоязычном интернете сериал представлен, однако весьма скромно, например, в LiveJournal я смог найти лишь одну посвящённую сериалу публикацию, на форуме Кинопоиска же в теме сериала за восемь лет существования – всего несколько сообщений.


The House of Eliott (1991–1994) Bea and Evie


В англоязычном интернете сериал хорошо помнят, на форуме Digital Spy есть шесть тем, посвящённых ему, там приведены некоторые слухи о причине его завершения, а также о путях его возможно-желательного продолжения. Всё это и немного грустно и кое-где спойлерно, поэтому здесь лишь упоминается.

В посвящённом сериалу блоге Blogging The House of Eliott предполагался детальный обзор (recap) каждого эпизода сериала. К сожалению, вышло всего только восемь обзоров по восьми первым эпизодам, плюс девятый, который доступен "сложным образом": в другом блоге – The Doyenne of History – и то – лишь в интернет-архиве. Обзоры вместе с тем очень хорошие, есть много кадров разных – и ключевых, и просто красивых – сцен. Разумеется, там множество спойлеров.

Также отмечу выдающийся труд, размещённый на Human Science Wiki – пунктуальнейший и детальнейший разбор сериала с разных точек зрения, выполненный под авторством Roy Posner. Спойлеры там присутствуют даже для тех, кто сериал уже смотрел, причём неоднократно.

...we present a comprehensive study of The House of Eliott tv series, including a detailed analysis of each episode; a look at the nature of each character; <...> believe this is an unprecedented undertaking, which we hope will give the public deep insight into the nature of life through cinema...

The House of Eliott (1991–1994) Bea and Evie

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как я уже подозревал, мне каждые несколько дней придется рассматривать новые порции "доказательств" фальсификации результатов президентских выборов в США. В этом выпуске у меня будет рассмотрено сразу шесть случаев ахинеи про фальсификакцию результатов . Это опять то, на что мне ...
Пока продвинутые пользователи грызут яблоки и общаются в клабхаусе, нищеброды, вроде меня, пользуют телегу и болтают там. Я, на волне хайпа, хотел попробовать Clubhouse, но... После запуска Телеграмом голосовых чатов, я понял, что в телеге общаться лучше. Да. Обосновать? Легко ...
http://youtu.be/RAWWdi7gcpo Только что Замоскворецкий "суд" города Москвы приговорил Константина Крылова к 120 часам исправительных работ за вот это выступление на митинге "Хватит кормить Кавказ" . Зловещими и экстремистскими призананы слова " пора ...
...
Бывший директор ЦРУ Майкл Морелл назвал кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа "невольным агентом России". По мнению бывшего главы разведки, президент России Владимир Путин "как кадровый разведчик вычислил слабости миллиардера и сыграл на них". В ...