Новые постановки в программе National Theatre Live

топ 100 блогов british_cinema12.06.2020 В программе онлайн-показов обновилось расписание, и у нас есть ещё 6 спектаклей, которые можно увидеть с русскими и украинскими субтитрами. Каждый спектакль доступен к просмотру в течение одной недели.
Ссылка на общую программу показов и просмотр (кроме драматических спектаклей есть также опера и балет).

Безумие Георга III
Доступен со вчерашнего вечера.
Пьеса Алана Беннетта, в главной роли Марк Гэтисс

Новые постановки в программе National Theatre Live



Маленький остров
По одноименному роману Андреа Леви
Режиссер Руфус Норрис
В ролях Лиа Харви, Эшлин Лофтус, Гершвин Юсташ-младший
Премьера 18 июня

В послевоенном Лондоне пересекаются судьбы очень разных людей: незаконнорожденная мулатка Хортенс только что прибыла в столицу с Ямайки, полная надежд на лучшее будущее. Она арендует комнату у Куини, которая сама не так давно вырвалась из глухой провинции, и тоже надеется построить новую жизнь.
Война и эмиграция, сексизм и ксенофобия, – стремительно меняющаяся жизнь постоянно то предоставляет, то отнимает возможности у новых жительниц большого города. Как ими воспользуются главные героини?..

Новые постановки в программе National Theatre Live



Сон в летнюю ночь
В главных ролях Гвендолин Кристи и Оливер Крис
Премьера 25 июня

Новые постановки в программе National Theatre Live



Белые
Пьеса Лоррейн Хансберри, режиссер Яэль Фарбер
В главных ролях Дэнни Сапани, Эллиот Кауан, Анна Маделей, Шейла Атим
Премьера 2 июля
Африканская страна находится на грани гражданской войны, готовясь оставить позади свое колониальное существование и обрести независимость. Тшембе возвращается из Англии после похорон отца вместе с американским журналистом Чарли, который пишет статью об основателе христианской миссии.

Новые постановки в программе National Theatre Live
Новые постановки в программе National Theatre Live



Глубокое синее море
В главных ролях Хелен Маккрори и Том Бёрк
Премьера 9 июля

Западный Лондон, 1952 год. Хестер Колльер совершает в своей квартире неудачную попытку самоубийства. Причины, толкнувшие женщину на такой отчаянный поступок – запутанные отношения Хестер с бывшим пилотом королевских военно-воздушных сил и неудачный брак с преуспевающим судьёй. За фасадом подчёркнутой благовоспитанности послевоенного британского общества скрывается одиночество, подавленная страсть и желание жить полной жизнью.
Пьеса Теренса Рэттигана, опубликованная в 1952-м году, стала одним из ярчайших событий британского театра последних 60 лет. Главную роль в её постановках в разное время играли Пенелопа Уилтон, Изабель Дин, Блайт Деннер и Грета Скакки. Пьеса также несколько раз экранизировалась – в одной из версий главную роль исполняла Вивьен Ли, а в версии британского режиссёра Теренса Дэвиса, снятой в 2011-м году, трагических любовников сыграли Рэйчел Вайс и Том Хиддлстон.

Новые постановки в программе National Theatre Live



Амадей
В ролях Лусиан Мсамати, Адам Гиллен, Карла Кром
Премьера 16 июля

Вена, столица мировой музыки. Придворный композитор Антонио Сальери знакомится с Вольфгангом Амадеем Моцартом, юным гением, приехавшим покорять Вену. Сальери заворожён композиторским талантом и звёздными замашками Моцарта – и в его руках сосредоточена власть, которая может либо возвысить молодого композитора, либо полностью его уничтожить.
Знаменитая пьеса Питера Шеффера, завоевавшая множество наград Лоуренса Оливье и «Тони», впервые была представлена в Национальном театре в 1979 году, а позже легла в основу фильма режиссёра Милоша Формана. В новой постановке режиссёра Майкла Лонгхёрста звучит живая оркестровая музыка, а роль Сальери берёт на себя актёр Лусиан Мсамати.

Новые постановки в программе National Theatre Live

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На днях получил новую занимательную книгу "Gay, Straight, and the Reason Why: The Science of Sexual Orientation" (Oxford University Press, August 2010). Автор книги, Саймон ЛиВай - выдающийся нейрофизиолог, изучающий взаимосвязь сексуальности с различными структурами головного мозга в ...
Вот и не верь после этого в несчастливые числа. Однако, это статистический факт. Те, кто серьезно занимается демографической статистикой знают о существовании такого уникального интернет-проекта, как mortality.org . Как видно из названия, его интересует общая смертность населения разных ...
3 марта где-то на границе с Польшей пройдет вторая попытка переговоров между российской и украинской делегациями по поводу прекращения огня. Лавров прямо озвучил следующие ...
Иногда день начинается с ощущения улыбки. В принципе улыбки еще нет, но она уже где то рождается... И ты кожей чувствуешь что сейчас улыбнешься... Потому что ты смотришь на Солнце, и закрыв глаза чувствуешь что оно поднесло к губам стакан ...
Дома с утра +15°. Свежо, бодро, можно даже не проветривать, и так дубак. Утро началось со звонка в ЖЭУ. Заявку приняли, однако слесарь не пришел. В окно видела, как он шел мимо дома с инженером и еще какой-то дамой. Ходили по периметру проблемных домов. Видимо, Теплоэнерго проблему не ...