The Cure - Killing An Arab

топ 100 блогов narkom08.12.2017 Вчера в телефоне ютуб прислал намёк, мол, понравится:


Я ахуел глядя во все глаза и не мог поверить что это Роберт Смит.


Потянул за нитку и ахуел ещё болие:


Дам слегка википедии:

Killing an Arab» — дебютный сингл британской рок-группы The Cure.

Лидер The Cure и автор песни Роберт Смит написал песню ещё школьником под впечатлением от повести Альбера Камю «Посторонний», считающейся одним из самых ярких выражений философии экзистенциализма. В повести главный герой без видимой причины убивает алжирца. По словам Смита, смысл песни в том, что «жизни всех людей в общем одинаковы. Все люди живут, все умирают, наши жизни одинаковы».

Из-за названия, якобы призывающего к насилию против арабов, песня имеет долгую историю скандалов. Когда в 1986 году в США вышел сборник лучших песен группы Standing on a Beach, названный по строчке из «Killing an Arab», правозащитная организация Американо-арабский антидискриминационный комитет обвиняла песню в антиарабском подтексте и требовала исключить её из сборника. В результате кассеты и пластинки в США распространялись с наклейкой, предупреждавшей, что содержание песни не имеет ничего общего с расизмом или чем-то подобным. Аналогичные всплески происходили во время войны в Персидском заливе и после начала войны в Афганистане в 2001 году. The Cure включали песню в концертные туры в 2000-х годах, но изменяли её название и текст, исполняя её как «Killing an Ahab» (с отсылкой к персонажу романа «Моби Дик» капитану Ахаву) или «Killing Another».


И ещё отсюда:

Со своей женой Мэри Пул Смит познакомился в 1974 году. В августе 1988 года они поженились. Смит решил не заводить детей исходя из своих онтологических воззрений.


Обчитаются Камю, блять с Сартром. Обмажутся Кьеркегором и Ницше. Обкурятся Ролло Рис Мэем и Бердяевым.
И скочут размалеванные по сцене, неебаца онтологи и прочие сибариты.

Я хочу сказать что все мы так или иначе попадаем под влияние (к стати: если кто пропустил - сегодня у старика The Cure - Killing An Arab totaren давали отличной ебанины).
Кому повезет и скажем жена попалась хорошая и не задрачивает их бестолку а наеборот поддерживает - им похуй на экзистенции, знай себе живут, плодятся, иногда разве что подбухивая.
А кому нет - там, блять, отворяй ворота. Вся шобла в гости к нам.

А с другой стороны - вот мне печально за старика Смита. Выглядит он как системно борщащий хмурым поссожир, и только преклонный возраст отгоняет эти мысли.
При этом сидит там где-то Роберт Смит, расчесывая пиздец на кабине и нанося макияж перед выступлением, и ему похуй на какого-то там боттом-блоггера narkom, угнездившегося средь унылого офесного харжкора и кучи детей.


Я, ребята, хуевознает чего хочу сказать, сам не понимаю, к чему я это всё но пусть будет.
Я хочу выспаться.
Всем выходные и спокойный, ровный сон без суеты в видениях.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Из твиттера @Love_somS2. ...
На России опубликовали секретное досье на дочерей Путина Российский журнал New Times якобы получил доступ к секретному досье на предполагаемых дочерей президента Рф Владимира Путина, в котором указаны личные данные девушек, собранные секретной структурой. За Марией и Екатериной Путин ...
Вторая часть нашей приключенческой истории. На следующий день после приезда в Фульпуэнт, я отвез детей и жену на пляж, а сам отправился обмениваться опытом. Изучать плантацию друзей. 2. На самом деле плантаций у них три. Первые две уже заложены, а третья в процессе. 3. Цветение. ...
Может у меня неделя поттеромании :D Я - Драко и не волнует))))) А кто ты?) ...
На днях посетила выставку бизнес-авиации. Самолетики - загляденье! Но я не об этом. Вы знаете какая зарплата у стюардесс? Я вот тоже раньше не знала и считала эту работу низкоквалифицированной, тяжелой и малопривлекательной. Каково же было мое ...