The armed citizen

топ 100 блогов andrey_cruz24.04.2013 Оригинал взят у The armed citizen10_4 в The armed citizen
Вооруженные граждане помогают полиции.

Спецом указываю оригинальные названия газет и имена фигурантов, чтобы любой мог погуглить.

Herald-Tribune, Sarasota, FL
Однажды утром Jim Povia из Сарасоты, по дороге на работу увидел полицейского с пистолетом в руках, пытающегося унять буйную троицу в машине, остановленной за нарушение ПДД. Повиа, у которого была лицензия на ношение, достал свой пистолет .40 калибра и пришел на помощь полицейскому, удерживая под прицелом задержанных с ним на пару до прибытия подкрепления. В остановленой машине было найдено оружие, а пассажиры и водитель были обвинены в незаконном хранении оружия.
The Post, Houston, TX
В лучших техасских традициях, Travis Neel помог спасти жизнь раненному помощнику шерифа графства Харрис. К западу от Хьюстона, по дороге на стрельбище, он стал свидетелем перестрелки полицейского с тремя бандитами. Нил достал свой пистолет и открыл огонь по преступникам, которые сбежали и впоследствии были пойманы.

The Daily Commercial, Leesburg, FL
Vincent McCarthy не испугался помочь полицейскому, дерущемуся с мужчиной и женщиной на обочине дороги. Он попытался задержать мужчину, бившего полицейского ногой в лицо, однако у него не получилось. После предупредеждения Маккарти, агрессивность нападавшего только увеличилась, так что гражданин был вынужден выстрелить преступнику в ногу, чем и положил конец нападению.

The Observer, Charlotte, NC
Житель North Myrtle Beach получил благодарность он директора городского МЧС за возможное спасение жизни полицейского по имени Richard Jernick, который остановил после погони машину грабителя банка. Преступник выскочил из машины, направил свой пистолет в голову сидящего за рулем полицейского и обнаружил, что ему в голову уже направлен пистолет бывшего электрика, а ныне пенсионера Джеймса Бич. Испугавшийся бандит рванул к своей машине, был ранен полицейским и арестован.

The Press-Herald, Minden, LA
Во время наркоареста в приходе Вебстер, Луизиана, помощник шерифа и боец полиции штата были втянуты в драку с двумя подозреваемыми. Это увидели четверо местных жителей, которые вооружились дробовиками и пришли на помощь полицейским, дав им возможность завершить арест.

Associated Press, IN
17-ти летний житель Индианаполиса Джеральд Уотсон стоял около полицейского, опрашивающего подозреваемого в разбое, когда появились сообщники преступника, выстрелившие в стража порядка. Уотсон - инструктор по стрельбе в YMCA выхватил револьвер упавшего полицейского и убил бандита.

The Post, Houston, TX
Ральф Феставан увидел, как наркодилер атаковал полицейского и завладел его оружием. Феставан рванул в полицейскую машину, вытащил из нее дробовик, и метким выстрелом убил преступника.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не знаю, как там по всей России, но в заведениях Святого Петербурга давно стало ультра-модно подавать зарубежные бургеры. Насытился наверное народ полуфабрикатами из сетей быстрого питания и тянется к более натуральному продукту. Так рюмочные и пельменные в нашем городе зашатались, да ...
Cреди гостей показа были известные персоны из всех сфер, но особенно интересным было видеть во  front row знаменитых дизайнеров: Аззедина Алайю, Альбера Эльбаза, Донателлу Версаче, Риккардо Тиши и Марка Джейкобса, которые решили не скрывать ...
Время пополнить запасы всем нужных масок и санитайзеров, выбор отличный! ❤️ Уже действует SAFE33 Предложение будет действовать до 24 мая 20:00 по Мск ...
Во Франции умер Ив Роше, основатель знаменитой косметической корпорации ...
Сын знакомых в США заканчивает военную школу и в свои 18 захотел стать дипломатом. Что за профессия - понятно. В РФ главная кузница кадров - МГИМО. Куда в США нужно поступать, если захотел стать дипломатом? Университет? Специальность? Что вообще нужно изучать? Или получение такой ...