Тьфу-тьфу-тьфу и постучать по дереву

топ 100 блогов divov24.05.2012 Кажется, опять повезло с "первым корректором". Выловила добрая женщина несколько повторов и стилистических ляпов, за которые было бы потом стыдно до посинения.
Возникают они у меня, как правило, из-за многократного переписывания фразы в попытке уйти от других повторов и стилистических косяков :)
Правда, это именно первая корректура, "внешняя", будет еще вторая, которая, по моему опыту, очень любит - из самых лучших побуждений - сажать в текст отсебятину.
Хотя, на эту напасть есть свое противоядие - четкий и правильный редактор Минаков. Спасибо, Игорь.
Пойду, что ли, поупражняюсь с колуном.

P.S. Заметил вдруг: среди тех, кому плюнула в душу злосчастная "Беспощадная толерантность", довольно часто попадаются персонажи, которые точно так же лезли на стенку, когда вышла скромная и невинная книжица... "Хомячки в Эгладоре".
В принципе - понятно. Обидно видеть, что дело всей твоей жизни с точки зрения стороннего наблюдателя - вовсе не возвышенный и недоступный быдлу гомосексуализм толкинизм, а простой идиотизм, годный либо как повод для стеба, либо как отправная точка для обсуждения совсем других вопросов, реально общечеловеческих.
По моим наблюдениям, единственные "исты", над которыми все стебутся, а им пофиг, и они даже вместе с остальными ржут над своим "измом" - угадайте, кто.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Оригинал взят у andreychernuhin в Судьба "партизана" Владимир Басманов 8 ч · Партизан, идейный, русский, предприниматель, воевал с путинцами на Донбассе, лишился при взрыве обеих рук, был в плену, выжил, обменяли. Полгода назад я обращал ...
Всегда поражала особенность россиян постоянно ныть, как у них в РФ все плохо. Однако, все живут, у всех если не машина, так мотоцикл (с коляской), у всех кроме квартиры еще и дача как минимум, которой позавидовало бы любое швейцарское шале, от ...
Поиск работы особенно актуален в сложившихся экономических реалиях. Широкий спектр актуальных вакансий доступен в крупных городах Российской Федерации, к числу которых относится Пермь. Поиск потенциального места трудоустройства требует системного подхода и тщательной подготовки. Это зн ...
Йети    Первым хорошо известным и задокументированным наблюдением феномена, приписываемого йети, было обнаружение отпечатков оголенных ступней в снегах горы Эверест на высоте 21 000 футов (6,4 км) в 1921 году. Наблюдение было сделано полковником ...