рейтинг блогов

Тьфу на тебя, Навальный!

топ 100 блогов uborshizzza20.05.2017
Тьфу на тебя, Навальный! https://og.ru/sites/default/files/styles/620x370/public/uploads/news/113_410.jpg?itok=HyeiVSw9

Нынче все обсуждают ответ Усманова Навальному, который тот записал на своей «новой лодке».
Тьфу на тебя, Навальный! http://www.ruyachts.com/admin_2/uploads/oxRbEU1z0G0lfBVtfLCNug1v20151116182330.jpg
Но вначале было обвинение Навального, что Усманов давал скрытые взятки Медведеву и, уж не помню какие, Шувалову.

Обвинение про Шувалова состоялось где-то 5 лет назад, а про Медведева – недавно: в фильме основанного Навальным Фонда борьбы с коррупцией «Он вам не Димон» ФБК, в частности, утверждал, что Усманов передал в дар участок с особняком в Одинцовском районе Подмосковья фонду «Соцгоспроект», связанному с однокурсником премьер-министра Дмитрия Медведева Ильей Елисеевым. Сам Усманов заявил, что эта сделка была обменом недвижимостью.

Усманов подал в суд по поводу обвинения во взятке Шувалову, а про все остальное высказался сам, записав ролик для «Ю-туба».

В ролике Усманов обращается к Навальному на «ты». Интересно, это означает, что он не уважает Навального, или, наоборот, они свои люди?
Наверное, все же не уважает. Главная претензия к Навальному – тот зону не топтал, отделался условным сроком, а Усманов отсидел 6 лет.

Действительно, достоин ли Навальный быть допущенным в высший свет всего лишь с условным сроком? По-видимому, ответ должен быть отрицательным. Не по понятиям это. Вот, кстати, в этом плане его брат имеет лучшие перспективы.

Усманов говорит, что Навальный врет про статью, по которой сидел Усманов: это было не изнасилование, а хищения. Более того, Усманова реабилитировали уже в независимом Узбекистане в 2000 году, т.е., обвинение в хищениях было ложным.
Но ведь все кто это слышат, подумают, что в независимом Узбекистане и не такое возможно, а в СССР Усманова не реабилитировали.

Сел Усманов в 1980 году по одному делу с сыном заместителя главы КГБ Узбекистана Насымовым и Ильхамом Шайковым, сыном министра сельского хозяйства. К этому времени Усманов уже окончил МГИМО и работал в академическом НИИ, был старшим референтом ЦК ЛКСМ Узбекистана. Занимался благородным спортом – фехтованием и даже входил в сборную.
Что он там мог похитить?
Но отец Усманова являлся прокурором г. Ташкента. Сами понимаете, что постой узбек в МГИМО бы не поступил.
Отец – прокурор, а сын его – вор – это классика.
Здесь есть 2 возможности: или там был такой криминальный случай, что дальше ехать некуда, или сынки знатных людей пали жертвой войны узбекских кланов. Восток – дело тонкое.
Но приговора так до сих пор никто не видел, хотя Усманов говорит, что он у него есть. Почему бы не обнародовать, чтобы раз и навсегда прекратить все разговоры на эту тему? И чем, кстати занимаются те, кто шел с ним вместе по этому делу?

В 1986 году, освободившись условно-досрочно, Усманов организовал для состоятельных иностранцев охоту в горах Узбекистана. Один раз ему удалось разоблачить шпиона, за чем о он завоевал горячую благодарность кого-то из глав КГБ. Потом они ему помогали.

В 90-х годах Усманов перебрался в Москву. Он начал бизнес, связанный с производством полиэтиленовых пакетов.

Усманов разбогател. Возможно, ему помогали связи с узбекской общиной и с бывшими сокурсниками, например, с Ястержембским, который был пресс-секретарем Ельина.

В августе 1993 года Усманов становится соучредителем МАПО-банка. С 1994 по 1995 годы работал на должности советника гендиректора Московского авиационного производственного объединения. В 1999 году Усманов входит в состав совета директоров ЗАО «Архангельские алмазы». С ноября 2000 года по июль 2001 года был советником председателя правления ОАО «Газпром».

Возможно, уже к 2000 году Усманов стал долларовым миллиардером, но к 2005 году он внезапно сделался одним из самых крупных игроков. В 2004-2005 году Алишер Бурханович стал одним из владельцев ЗАО "Металлоинвест".

В августе 2006 года становится владельцем издательского дома «Коммерсантъ». В 2006 году Усмановым были приобретены 75% акций телеканала «Муз-ТВ» и 50% акций телекомпании 7ТВ. В 2007 он приобрёл акции Лондонского футбольного клуба «Арсенал», став его совладельцем.

В 2008 году у Усманова было 9.2 млрд. долл., в 2014 году – 18,6 млрд. долл., в 2017 – 15,2 млрд. долл.
Несколько лет подряд Усманов был самым богатым человеком в России.

Ходили слухи, что своими успехами после 2000 года Усманов обязан олимпийской чемпионке Алине Кабаевой, которая была не только любимой ученицей жены Усманова Ирины Виннер, но и чуть ли не ее приемной дочерью – бессменного тренера сборной СССР по художественной гимнастике. Алина годами жила в доме Усмановых, как и некоторые другие чемпионки (примерно такой же стиль общения с учениками и у тренера по фигурному катанию Мишина).

Есть ли смысл при таких раскладах давать взятки Шувалову или Медведеву? И за что?

Во всяком случае, Усманов возмущен наездом Навального. Но то, что он говорит, выглядит неубедительно.
Так он расписывает какую-то сложную схему, когда платят не за то, чтобы кто-то что-то сделал, а за то, чтобы что-то не делали. И в схеме было три человека, и каждый получил то, что хотел при условии, что он не будет чего-то делать, и, он, Усманов, тоже много чего получил, но что именно, он Навальному не скажет – много чести.
Так ведь Навальный о том же говорил: премьер замешан в какие-то странные схемы, а он должен быть вне всяких схем.

Вообще же, если верить Усманову, то Медведеву платят за то, чтобы он ничего не делал. А я думала, что он бесплатно ничего не делает. Какой он все-таки способный!

Дальше Усманов рассказал, что за 10 лет он заплатил 500 млн. долл., а состояние его сейчас – 15 млрд. долл., то, получается, что он заплатил 2-3% от своего состояния. Это много?

Усманов сообщил, что потратил миллиард на благотворительность. На какую? Вот когда-то купцы Морозовы занимались благотворительностью - мы знаем Морозовскую больницу - я там лечилась в детстве. Купцы Третьяковы подарили Москве художественную галерею, куда я часто хожу. Граф Шереметьев подарил городу главное здание СКЛИФа и многое другое.
Примеров таких не счесть: больницы, храмы.
А куда пошел миллиард Усманова? Что он нам не рассказывает? От скромности? Единственное, что я знаю - жена Усманова Виннер тратит на сборную по художественной гимнастике и свои деньги тоже, а Усманов покровительствует сборной по фехтованию. Но ведь и государство вкладывается, и вряд ли на это ушел миллиард.

Наконец, Усманов сообщает, что он живет очень хорошо, потому что имеет яхту и самолет, и совершенно счастлив, а Навальный ему завидует. Зависть же – это плохо.

В заключении он говорит: «Тьфу на тебя, Навальный». А глаза у него такие честны-честные: эти глаза не могут врать.
Ролик записан на личной яхте Усманова.
Вот они, лучшие люди нашей страны! Из дальней дали, из моря-океана беспокоятся о том, что у нас происходит, ролики записывают.

Ну, чудесно.
Но, глядя на Усманова и на Навального, многие скажут, что лучше быть молодым ослом, чем старым львом – яхты-яхтами, но выглядит Усманов неважно. Вряд ли Навальный ему завидует.

Усманов выглядит как какой-нибудь киношный Дон Карлеоне - говорит тихо, но значительно. Неужели он не понимает, как это сморится со стороны. И где следы получения образования в МГИМО?

Потом, зачем Усманов вообще записал этот ролик? Намного умнее было делать вид, что Навальный – бесконечно малая величина, как это было раньше.
А то повадятся теперь олигархи с ним объясняться, будто он бог знает кто.

Может быть, Навальный – это, действительно, серьезно?


Переход по Ñ‰ÐµÐ»Ñ‡ÐºÑƒВ верхнее тематическое оглавление
 Переход по щелчку Тематическое оглавление (Новости)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Забыл пароль от Вконтакта, поэтому не заходил в него больше месяца и понял что делать там нечего, кроме того что смотреть порнуху и пожалуй все. Все посты из ЖЖ автоматом туда выкладываются и те кто хочет их читать через ВК могут делать это без меня, а комментить в ЖЖ, потому что мы ...
...
Есть мнение, что 12 декабря 1993 года стало точкой отсчета нового этапа развития российской государственности, ибо в тот день была принят а новая Конституция, капитализирующейся не по дням, а по часам, России. Сколько себя помню, День Конституции, как и положено государственному ...
Расскажу, пока не забыла. Перед ЗАГСом плакала красивая невеста лет двадцати. Держала за руку зрелую, стильную женщину и говорила: - Мама, мамочка, пошли домой, забери меня отсюда, я не хочу. - Дочь, ты, с ума сошла? Гости, праздник, ресторан, наряды, зачем? – отвечала женщина, и обнимал ...
      Я уже рассказывала об одной моей подруге, которая год назад вышла замуж.  Долго хотела, хотела, даже в конце концов перестала хотеть, а потом - хоп! -  и наконец вышла.  Охота пуще неволи, конечно.  Мужик неплохой (вот те крест!) ...