Тетралогия: Тринадцатый месяц

топ 100 блогов bar_chk08.10.2016 Тетралогия: Тринадцатый месяц

Этим постом я начинаю свой удивительный рассказ из четырех частей об Истинной Любви, друзья мои. Каждый, кто выучит их наизусть, сможет в мгновенье ока познать все тайны самого мироздания. Приглушите солнечный свет. Сядьте поудобнее. Расслабьтесь. Поехали!

Я лечу по планете грехов. По планете ночного кошмара и грёз. Я лечу всё быстрей, всё вперед! Но постойте, друзья, слышу я чей-то плач. Чьи-то слезы смывают асфальт! Размывают дороги до дыр! Этот мир - чей-то пир... Я спускаюсь на зов и на крик:

- Что с тобой, милый Май, отзовись? Отзовись же скорей! - говорю, - Кто обидел тебя, добрый Май? - говорю я ему.
- Они ненавидят меня! - говорит, - Ненавидят меня они все! - вдруг, кричит мне в ответ милый Май.
- Как же так? Кто же эти они? - говорю, - Говори! Отвечай же на мой ты вопрос!
- Месяца! - говорит мне в ответ, - И Январь, и Июль, и Февраль! - говорит, - Их издевки, насмешки, плевки! Всё достало... Хочу умереть!
- Милый Май, не хоти умирать! - говорю, - Умирать не хоти! Вот возьми мою руку скорей! Наш союз, наш могучий состав разнесет в пух и прах всю их злость!

И пошли мы, не глядя назад! Лишь вперед мы идём! Лишь вперёд! Вот они, перед нами стоят, развращенных веков месяца! Вот они! Их глаза полны ярости, смерть... Сама смерть их питает сердца!

- Как не стыдно же вам! - говорю, - Как не стыдно же вам, говорю! - я сказал, - Я бы понял еще, что Февраль! Отмороженный наглухо он! Я бы понял еще, что Июль. Тепловыми ударами бит. Ну, а вы-то? А вы-то! Зачем... Почему? Для чего? Как же так... Месяца... Как же так?

Лишь собою довольны они, улыбаются нагло, спеша. Своей важностью хвалятся здесь, своей хитростью, силой больной! Только вижу я всех их насквозь. Их идеи насквозь вижу я! Мысли-помыслы, как на руке! На ладони они у меня.

- Я Январь. Новый год я всегда приношу. Новый год, новый день, новый час. И за это все любят меня! - говорит мне внезапно Январь.
- А я холоден, словно гора. Возвышается что в небеса! Я велик! Я могуч! Я глава здесь всему, что ты видишь вокруг! - говорит мне Февраль словно вдруг.
- Я в ручьи превращаю капель! От меня бежит прочь вся метель! Из ручьев сплетена та река, что ты жизнью зовешь! Я Апрель!
- Я Июнь! Я Июль! Братья мы! Друг за друга стоим мы всегда. Раздеваем мы всех догола! По ночам мы поем ла-ла-ла!
- А я всех возвращаю к уму. Я и тело, и мозг берегу. Поспевает со мною трава, какой кайф! Не болит голова!

Целый час говорили они. И Сентябрь мне пел про себя. И Ноябрь расхваливал дни, когда в руки берет он себя. А Декабрь вообще пуп Земли! И нет дела ему до тебя! До тебя, милый Май! До тебя! До тебя нет здесь дел никому! Точно так говорили они, если так-то решать, по уму.

- Нам на Май всем плевать! - говорит, - Наплевать на него! Это так, - отвечает Февраль, - Он никто! Да и пользы совсем никакой! Этот Май, он какой-то больной! Посмотри! Посмотри на него! Он смешон, он так глуп, так... Никак! Нам никак на него! Вот, совсем!

Между тем, месяц Май, слышал всё это тысячи раз. Слезы капали тихо из глаз.

- Он же брат! Он такой же, как вы! - говорю, - Понимаете!? Вам говорю! Месяц Май, как частичка тебя! И тебя, мой Июнь! И тебя! - я коснулся плеча и сказал, - Полюбите же, братья, его! Как родного! Как своего! Полюбите же, вам говорю! - говорю я им всем, - Я молю!

- Но, а ты-то вообще кто такой? - говорят вдруг они мне в ответ, - Кто такой ты? Откуда вообще? Что пристал!? Че те надо вообще? Ты давай-ка нам здесь не воркуй! Ты давай-ка отсюда кукуй! - говорят, - Ты нас понял? Кому говорят!?

И в ответ я им всем говорю, говорю я им всем, я, в ответ:

- Я ужас, летящий на крыльях ночей! Я тот, кто для всех! И я тот, кто ничей! Я тот, кто ведет за собою конец! Я... Я, - говорю, - Тринадцатый месяц!
- Проваливай прочь! Уходи же от нас! Сгинь, нечистая, сгинь! Пропади с наших глаз! Навсегда! Насовсем!

Я взмахнул в небеса своим черным крылом! Подскочил и пырнул Август острою бритвой! Великою битвой запомнится день! Как тень, его тело, сползло на плетень. В Январь я швырнул здоровенный булыжник, поддев виртуозно ногою с земли. И с криками "Пли!" разлетелась башка! А за нею кишка от Июля взлетела! Повисла на ветке. Оторваны кисти от тела Апреля и воткнуты в землю заместо тех елей, что пилит Декабрь каждый свой вечер! Он думал, что будет, как пни, так же вечен! Порезал их всех на куски! На обмылки! Ох, как мы в страсти горячи! Ах, как пылки!

Вставай же, мой Май. Их здесь нет. Никого. Теперь ты спокоен, ведь ты же спасен! Теперь только мы - начало всего. Конец всех времен я дарую тебе. Храни этот дар, как удар. А мне уж пора, милый Май. Не дремлет опасность в пути. А, ну-ка, скорее свети.

Я лечу по планете грехов. По планете ночного кошмара и грёз. Я лечу всё быстрей, всё вперед! Но постойте...

Продолжение следует...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Такой почтовый ящик вряд ли где в наше время можно увидеть. А мне встретился случайно. НА железнодорожной станции в ближайшем Подмосковье. Колоритный раритет со стороны выглядит вот так И так. Красавец. А вы пишите и отправляете бумажные письма или открытки? Я одно время увлек ...
... и понимаю, что ваш президент гениальный экономист и ему чем рубль ниже, тем лучше. Но глядя на евро 66.7, доллар 53.50, light 65-66, WTI ниже 65, brent 69, 945 хочу еще раз спросить НА КОЙ ЧЕРТ ВАМ ЭТО БЫЛО НУЖНО? ...
Попалось интересное видео из серии "Путешествие по ГУМу", которое так и называется "Что дарили в 1954 году". В те времена меня не было и в проекте - моим родителям было по 12-13 лет, потому оценить этот ролик мне тяжело. Может есть свидетели тех лет, которые скажут как было с подарками ...
источник ...
В субботу под утро снила сон: Я на работе, и в мою сторону движется наша главбух, явно, с очередным заковыристым вопросом. А я понимаю, что не в состоянии родить ни одной толковой мысли. Ну вот какбудта в голове трах-бах, все предохранители сгорели. И полный мрак. И вдруг, луч света в ...