Тест творога

топ 100 блогов exler06.06.2014

На сайте Российского института потребительских испытаний любопытная статья о сравнительном тесте 7 видов обезжиренного творога. Выводы:

Выводы теста

  • По результатам лабораторных исследований лишь один образец обезжиренного творога отвечает всем требованиям, которые предъявляются к этому продукту, – Литовский деревенский творог «Сваля». К остальным участникам теста у экспертов возникли серьезные претензии.

  • У творога «Благода» и продукции «Дмитровского молочного завода» жирность существенно выше положенных 1,8%: у «Благоды» 10%, а у «Дмитровского» творога 15%! Так что их никак нельзя отнести к категории обезжиренных.

  • Только три образца («Сваля», «Благода» и «Савушкин хуторок») могут называться творогом. В остальных четырех («Вкуснотеево», «Дмитровский», «Домик в деревне», «Рузский») обнаружены растительные добавки. То есть это творожный продукт, а не творог.

  • В образцах «Благода» и «Дмитровский молочный завод» обнаружены бактерии группы кишечной палочки (E.coli), а значит, есть такой творог просто опасно.

  • Во всех протестированных образцах (кроме «Сваля») многократно превышены показатели количества дрожжей. Хуже всего обстоит дело с «Дмитровским» творогом – в нем содержание дрожжей превышает норму в 900 раз! Это свидетельствует о том, что продукт испорчен, а также о несоблюдении технологии производства или правил хранения.

  • В твороге «Рузский» обнаружено превышение нормы по плесени, что также является нарушением требований безопасности.

Не знаю, насколько эти ребята кем-то ангажированы, но я как раз именно "Сваля" обычно и покупаю - реально хороший творог.



http://exler.ru/blog/item/15580/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
            ...
Подлинный шедевр агитпропа. Не шутка ни разу. В понедельник, несмотря на установившуюся холодную погоду, повеяло некой оттепелью - во всяком случае, в отношении абортов. На арену выпустили мастодонта - Валентину Матвиенко (формально второе лицо в государстве), и она в качестве ...
Говорят, что Эдисон украл несколько идей запатентованных им изобретений, вполне возможно, дыма без огня не бывает, но никто не может поспорить, что Томас Эдисон был великим изобретателем и очень предприимчивым и деятельным человеком с фантастической работоспособностью. За свою жизнь ...
Пока монтировал видео про лекцию, которую читал для студентов Медиашколы института МИРЭА, смог нормально, наконец-то, оценить себя со стороны. Пришел к выводу, что для первого раза не так плохо выгляжу. Держусь вполне уверенно, активно машу руками, на месте не стою. Временами, конечн ...
Дитя хорошей матери всегда лезет в розетки, тянет в рот таблетки, без страха кидается с крутого берега в реку и норовит половчее утонуть. Погружает ручонки в пасть бойцовой собаки по локоть, играет спичками и вообще старается испытать на прочность свою маленькую жизнь и мамины нервы. Почем ...