Тест про Аспергер и пр.

топ 100 блогов impudent_squaw06.08.2012 Тыркнула в ТОП, увидела пост про аутизм и Аспергер, бросилась проверять себя в тесте, любопытная Варвара, который разработал профессор Кембриджа Саймон Барон-Коэн. Забавно, что в посте сказали, что он кузен Саши Барона-Коэна. То есть как ты не убивайся в науке, но все равно упомянут, что ты кузен какого-то голливудского поца. Терпеть его не могу (Сашу, не Саймона). Ну вот, среднее по больнице 16,4 у людей, а выше 32 - ты аутист, говорят.

http://www.aspergerstestsite.com/75/autism-spectrum-quotient-aq-test/#.UB8Op_ZmQc1

У меня 16 получилось.Очень странно. Я думала, я где-то бордерлайн, тем более в семье аутисты есть...ну ладно, как сказал Саймон, так и будет.

Но что интересно. Там вопросы про шутки, юмор и т д. Меня лично никакого рода юмор в тупик не ставит, чувство юмора у меня скорей сержантское, люблю солененькое, но уточненность в шутках тоже воспринимаем, хоть и не графья. Но недавно поняла, что не могу понять, воспринимает шутку собеседник или лихо меня троллит.

Знаете шутку "если бы у бабушки был бы хрен, то это была бы не бабушка, а дедушка"? Ее обычно произносят в дискуссии, когда вас уносит на тему "а вот если бы так было - так что бы ты сделал?" Она интернациональная. If your grandmother had balls, she'd be your grandfather. Тебе говорят про бабушку, у тебя два выхода. Или ты хихикаешь в ответ и говоришь - ну, да.

Или ты сообщаешь собеседнику - да нет, почему вы так решили, хрен бабушку дедушкой отнюдь  не делает, она просто экзотично выглядит и все.

На этом месте оппонент начинает ржать обычно после секундной паузы.  Вы имеете upper hand в разговоре. Ржут все, и американцы и русские. 

Но вчера мне после небольшой паузы сказали, прямо глядя в глаза - о, да, кстати, вы совершенно правы тут,  с этим трудно спорить, спасибо за новый угол зрения. Молодая девушка, наш человек, кстати. Я так и не поняла, или ее политкорректность догнала до такой степени, или она просто пошутила. Вот необычно. Я обычно ловлю настроение, интонации и намерения собеседника очень хорошо- и да, именно поэтому  я неплохой манипулятор. В реале, конечно, в Инете труднее. Ну, и с этим возникает вопрос о качественности теста на аутизм. Кому шутка, а кому чистая правда.

П.С. Вот я такой гон буду постить часто, если будет такое мерзкое настроение. Я не могу писать о людях, которые пришли в церковь молиться, и их там расстреляли. Сегодня, в Висконсине, сикхов. И говорить тоже об этом не могу. Оно все время крутится в голове, но  вот просто не могу про это ни писать, ни говорить. И, кстати, еще поэтому тест дрековский довольно. И сейчас не могу говорить или писать о том, что действительно кувыркается внутри,  и никогда не могла. И я, кстати, не жалуюсь на это ни в коем случае. Форма подтягивает и организует содержание. Одним так легче, другим эдак. 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
Маське в скором времени предстоит операция (хоть бы нет! но скорее всего да), стоит 30т.р. Я вот думаю, нам с ее папашей напополам скидываться? Или раз он платит алименты (эт как раз ровно половина стоимости), то хватит с него? Хочу услышать мнение обоих полов, особенно тех, кто в разводе ...
Друзья, постараемся в ближайшее время подготовить и выпустить обзор по источниковой базе Гузели Яхиной. Проблема в том, что я совершенно не мог себе представить такого объема работы (а у меня пары, написание статей, подготовка к конференциям и ФОС с РПД - люди знающие поймут). ...
По московскому Введенскому кладбищу можно ходить, как по музею. Здесь масса работ самых известных российских архитекторов и скульпторов начала 20 века. Могила создателя салата оливье Люсьена Оливье. Нашёл француз, чем увековечить себя в российской истории. Люди до сих пор носят ...
Обсуждая позорников, согласившихся использовать свое имя для агитации за кандидата от партии жуликов и воров, люди в основном пишут: "Остальные ладно, но вот от этого и этого я не ожидал..." Конечно, про троицу Рыков - Юденич - Багиров никто так не ...