Тест на знание Смутного времени

топ 100 блогов 11ecu05.11.2023

Надо эти события помнить. То Смутное время - особенно позорная часть нашей истории, посоревноваться может, разве что, междоусобица. Пример того, как мы сами себе можем настолько навредить, что потом воспользовавшихся ситуаций недругов, аж из Кремля приходится доставать.

Тест на знание Смутного времени

Настолько наши люди могут заиграться, что целая Семибоярщина - влиятельнейшие люди, именитые, не могут между собой договориться и изберут для себя лучшим вариантом призвание иностранного правителя.

Нельзя забывать это время. Такие уроки, Слава Богу, бывают нечасто. Оттого каждый и уникален своей ценностью. Сколько наших людей заплатило жизнями за ту Смуту неизвестно. Да и никогда не узнаем.

Давайте же вспомним некоторые факты той поры. Вспомним и порадуемся, что мы смогли победить. Вопреки всему. Если бы были тогда наши современные СМИ - мы бы таких прогнозов начитались. Но нет, хватило ума и воли стать единым народом, собрать единую страну, и вот уж более 400 лет с переменным успехом, мы её храним.

Спасибо за прочтение!

Подписывайтесь. Ставьте лайк. Пишите комментарии. Добавляйте нас в Телеграм. Читайте нашу книгу «Исторические сюжеты. Рассказы о людях»

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера актрису Юлию Пересильд и режиссера Клима Шипенко с космодрома Байконур отправили в открытый космос. Россия постепенно избавляется от представителей российского кино. И это радует. Ибо редко какой российский фильм долетит до конкурса знатоков кинов. Что это за конкурс? ...
Шановний пан Орест!Ви, як ліберал і патріот,  викликаєте у мене непідробну ...
Барлог граф Ричмонд убивает Гэндальфа Ричарда III в 1995 1485 году ...
1. Про НДС. Подписан закон о НДС, поднимают на 2 %. В реале это означает повышение цен от 2 до 5 %. На, практически, всё. В ближайшем будущем интуиция видит и подсказывает - повышение ввозных пошлин,  строгие ограничения на хождение валюты, более строгое лицензирование и ...
Дела вакцинаторов-ковидобесов, видимо совсем плохи.Только этим можно объяснить тот факт, что они подключили к активной пропаганде вакцинации такое дерьмо как Аркадий Бабченко и "Просто Вову". Это ж до какого уровня падения нужно дойти, чтобы запрячь всю эту дрянь, которую сами ж вроде ...