тест-драйв

топ 100 блогов laragull21.12.2017 "По сравнению с бедами людей, пишущих вам, у меня и проблемы-то нет, так, детский сад, младшая группа, - письмо в рубрику_ответов.
Но изнутри ситуации не видно, где выход, мне страшно и совсем не к кому с этим пойти.

Около недели назад я начала встречаться с молодым человеком.
Мне 23 года, это мои первые отношения. Я, наверное, со странностями, и сближение мне даётся трудно.
Он мой ровесник, мы учимся в одном университете. Как-то пересеклись на общих лекциях, несколько раз поговорили, стесняясь друг друга страшно, потом он позвал на свидание.

И вот до того дня всё шло неспешно, он мне нравился, было легко. Но либо мы слишком быстро сблизились, либо я в целом не вполне адекватна, но после той встречи стало как-то хуже.
Со стороны казалось, что целоваться приятно, а оказывается, всего лишь мокро:).

Он нравится мне сильно меньше, чем я нравлюсь ему, и это мучительно. Хуже невзаимной любви.
Мальчик такой славный, такой добрый ко мне, но мы как-то совсем не резонируем, нам и говорить почти не о чем.
И мне стыдно и страшно, что я как-то притянула в свою жизнь другого человека, которому нужно тепло.
Головой (той её частью, что пока работает) я понимаю, что способность вызывать эндорфиновый шторм – не самое ценное в мужчине. Что умеющие очаровывать мужчины это делают в первую очередь для себя. Но меня просто тошнит от страха, что рано или поздно придётся выбрать: обидеть его или продолжить через силу.
В начале он нравился мне больше, как бы вернуть это, помочь себе очароваться им? Испытать хотя бы нежность, хотя бы расслабиться, если уж меня не хватает на большее"

о т в е т

Не-не-не, так дело не пойдет.
Не гормональный шторм - ну его нафиг - но хотя бы гормональный отклик при поцелуе это обязательный маркер, это сбор полевых данных о самце и если проба показывает несовместимость групп, то не надо продолжать связь.
Знакомятся для того чтобы совершить забор данных и принять решение подходит/не подходит.
То что у вас еще не было опыта отношений еще не говорит что эти наконец-то отношения - то что надо. Это всего лишь начало опыта, теперь вам есть с чем сравнивать - есть опытный образец, так сказать, не подходящий вам.

Мальчика нужно обратно во френдзону, он конечно не захочет и будет страдать от упавшего самолюбия, но ничье самолюбие не стоит принуждения себя на ровном месте к физиологическому контакту с несовместимым человеком.

Вы девушка добрая, но предел доброте должен быть положен четкий: есть неодолимые и не подлежащие переписыванию скрипты. Неприятно целоваться, никак целоваться - это маркер, надо слушаться свою биопрограмму и откладывать неподходящее в сторону.

Только не надо мыслить в мелодраматичных терминах "я разбила ему сердце" или что-то такое только поутонченнее-поинтеллектуальнее.
Ваш долг перед всем полотном жизни найти себе подходящую пару, или найти способ обойтись и выжить в одиночку. Подходящесть состоит из целого спектра, и нельзя игнорировать такие базовые, как приятность поцелуя с человеком.

Пока картинка такая: вы нашлись вроде бы с подходящим мальчиком, двинулись к следующей точке, и он не прошел кастинг. Все быстро и почти не больно, конец этой истории.
Впереди другие. Не надо жадничать и выкручивать из этой максимум.
Все еще будет не раз и не два.
Удержаться между драматизмом и прагматизмом - и есть воспитать в себе хороший вкус в этом деле поиска пары.
Нельзя ехать на таком приятном естественном топливе альтруизма, потом будете голосовать с пустым баком на дороге, где воспользоваться положением сможет каждый недобрый мудак.
___________
всё выше сказанное - просто мой взгляд на описанное в письме.
пожалуйста помните, что я никакой не психолог
как задать вопрос в рубрику_ответов написано по ссылке в первом комментарии.

учтите пожалуйста, что писем приходит много, и на все я совершенно точно не отвечу.
в личных сообщениях на фейсбуке вопросы не читаю
на вопросы в комментариях не отвечаю,
авторы писем в рубрику имеют иммунитет и не подлежат осуждению и вивисекции в комментариях


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Одноактная пьеса Страны-участницы антикризисной конференции заседают за столом . На месте президиума - Cоединённые Штаты Америки. Рядом с Россией, в огромном графине, жидкость, по внешнему виду напоминающая воду. США: Садитесь поудобней, ...
 Доехала я к вечеру до Речного посмотреть на центр современного искусства в исполнении Гельмана. Весь день сдавала газету, устала дико. В сам Речной меня не пустили - в 20.00 выставка закрылась. Обошла здание вокруг, и обнаружила какую-то ...
История началась в России летом, когда купил в магазине пачку Агар-агара, который не видел на Кипре и кинул чемодан, забыв о нем на три месяца. А на днях купил подвявшие яблоки в овощном мешок за еврик, есть тут такая вещь, яблоки полежали на прилавке, никто не купил, их в пластиковый ...
Рассказала одна девушка про мужичка, работавшего у неё в закупках. Когда я его нанимала, говорила она, меня поразило, насколько честное и благородное у него лицо. Прямо как у положительного героя из какого-нибудь советского фильма. Рекомендации тоже были положительные, и мужичка она ...
Спустя 16 дней после отплытия из Калифорнии, грузовое судно Colibri прибыло в порт Париасабо во Французской Гвиане. На его борту находиться телескоп «Джеймс Уэбб» (JWST). В ближайшие дни контейнер с JWST будет переправлен на территорию космодрома Куру. После извлечения и проведения ...