рейтинг блогов

Тест-драйв термобелья Guahoo и подшлемника Laplandic

топ 100 блогов api_ano21.03.2018 Расскажу-ка я вам о термобелье.

В дорогу за Полярный круг, в #драйврадидрайва, я взяла потестировать термобелье марки Guahoo. Вообще, это может сделать каждый (как - см. по ссылке). А я расскажу о своем личном опыте.

О чем конкретно пойдет речь? О фуфайке (или футболке, как я называю эту часть туалета) и панталонах (или, по-моему, штанах) Everyday Heavy с 10% содержанием шерсти, хлопковых носках Outdoor Middle и совершенно невероятной штуке – подшлемнике Laplandic, оказавшемся настоящей шмоточкой-выручалочкой в полярных условиях.

На фото комплект Everyday Heavy:
Тест-драйв термобелья Guahoo и подшлемника Laplandic



Поехали!..

Вот мой тест-комплект.

Тест-драйв термобелья Guahoo и подшлемника Laplandic

Начинаем с основных элементов: штаны и футболка. Надо сказать, у нас случилась накладка с типом и размером. Я заказывала тонкое синтетическое, размер S (с оговоркой «главное без шерсти, я ее боюсь»). А Оля Тест-драйв термобелья Guahoo и подшлемника Laplandic kyz_niza – теплое, с шерстью размера XS. Но так как организовывались мы слегка впопыхах, то получилось наоборот.

В итоге я померила оба варианта. Тонкое Sport Light – очень красивое. Идеально облегает, круто сидит и вообще цветное. Но, будучи размера XS, в применении ко мне излишне эротично облегало грудь и по длине доставало только до щиколоток. В общем, размеры у Guahoo совпадают с их же размерной сеткой и с привычными по прочим магазинам размерами. Мой обычный S и у Guahoo тоже S.

На фото - теплый комплект. Если ходить в нем в холоде приятно, то сниматься в раздетом виде комфортнее дома :)
Тест-драйв термобелья Guahoo и подшлемника Laplandic

Итак, мне достался теплый комплект. Состав: Снаружи: 10% шерсть, 50% акрил, 40% вискоза; внутри: 100% акрил. Ткань двухслойная, внутри – мягкая с начесом. Шерсть, можно сказать, не чувствуется. По крайней мере я, опознающая шерсть любой степени мягкости в любом количестве, могу носить его на голое тело. Хотя 100% синтетика мне все равно приятнее.

Однако Заполярье – это тебе не кот чихнул. Я искренне рада, что модели перепутались, и мне достался теплый вариант.
Указанный температурный режим: -20°, -40°. Подозреваю, что первое – комфорт, второе – экстрим.

Тест-драйв термобелья Guahoo и подшлемника Laplandic

Далее носки.
Были варианты из шерсти и из хлопка
. У меня много шерстяных термо-носков, я не могу их носить. Колятся. Так что взяла хлопковые.

Outdoor Middle. Материал: 91% хлопок,7% полиэстер,1% эластан, 1% полиамид. По назначению: для активного отдыха, на каждый день. Модель для повседневного использования в прохладную погоду со средней степенью активности.

Повышенная прочность в области мыска и пятки. Мягкая удобная резинка. Специальная уплотненная зона для поддержки свода стопы не позволяет носку сползать и собираться гармошкой.

Довольна ли я ими? Пожалуй, да. Температурный режим указан -20°, -10°. Они приятные, отлично носятся на голую ногу и не жмут. Совершенно не выношу носки, плотно облегающие ногу. Собственно, у меня все термоноски лежат дома в шкафу, потому что они слишком тесные. А использую я только флисовые. Вот, теперь еще эти пойдут в дело.

Насколько они реально теплые?

Оговорюсь сразу, ноги – это мое слабое место. Замерзают мгновенно, при любых температурах, в любой обуви. В общем, мои ноги нужно одевать очень тепло.

В хлопковых носках Guahoo мне комфортно при -10°. При более низких температурах (-20 до -30°) в моем случае хорошо в этих носках + во вторых флисовых.

Тест-драйв термобелья Guahoo и подшлемника Laplandic


Пункт третий, гениальный. Outdoor-Подшлемник.

Материал: 90% полиэстер 10%эластан. По назначению: для активного отдыха, для горных лыж, для спорта. Микрофлис и плоские швы.

Переведу на человеческий язык: он мягкий, тянущийся, тоненький и отлично спасает мерзнущий нос.
Люди, это то, о чем мы все мечтаем. Вещь, в которой не мерзнет нос!

Тест-драйв термобелья Guahoo и подшлемника Laplandic

Большую часть времени я его носила как шарф+намордник, не надевая ту часть, что закрывает голову. В самые холодные два дня на природе в Нарьян-Маре – надевала полностью.

И да, это далеко не первый мой подшлемник. Но первый, которым я готова пользоваться.
Ибо флисовые слишком толстые. Тканевые неудобные и неприятные. А тут звезды сошлись. Еще и сшит он удачно в том плане, что и на распущенные волосы можно надеть, и если заколоть длинные, как у меня, – с заколкой тоже удобно.

Тест-драйв термобелья Guahoo и подшлемника Laplandic

Огромное спасибо ребятам из магазина GUAHOO.RU за возможность попробовать их термобелье и обогатить свой outdoor-гардероб!

Тест-драйв термобелья Guahoo и подшлемника Laplandic

Компания «Зиракс» Тест-драйв термобелья Guahoo и подшлемника Laplandic Ford Ненецкий автономный округ Тест-драйв термобелья Guahoo и подшлемника Laplandic Livejournal Тест-драйв термобелья Guahoo и подшлемника Laplandic KVV-MOTORS 4x4Sport.ru — интернет-магазин оборудования для внедорожников
Apolloget — одежда для активного образа жизни Интернет-магазин одежды для путешествий Форум «На краю Земли» Тест-драйв термобелья Guahoo и подшлемника Laplandic OffRoadClub.ru Буран-дей




+ ДОБАВИТЬ ЭТОТ БЛОГ В ДРУЗЬЯ

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:55

https://bit.ly/2T5QaQT
Инстаграм от Сапыча. Как зарабатывать 200000 р по-разному!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Илон Маск, основатель SpaceX и Tesla Motors, который скорее похож на Тони Старка из "Айрон Мэна", чем на обычного скучного директора, дал на этой неделе интервью кабельному каналу деловой информации CNBC . Изобретатель, инженер и предприниматель, Маск уже доказал, что способен достигать ...
Наши самолёты всё активнее и активнее бороздят просторы Европы. Так, во всяком случае, следует из заявлений представителей НАТО и лидеров западных стран, которые так сильно «не боятся» русских бомбардировщиков, что считают нужным делать об этом специальные заявления — дескать, нет, что ...
В Казахстане возрос "интерес" к православию, правда, в каком-то кривом виде. Близ города Жанаозен в Казахстане зафиксирован акт вандализма. Местные радикалы разгромили православное кладбище. Особенно досталось могилам, на которых были установлены кресты. « В селе Кызылсай, ...
Президент Украины Виктор Янукович выразил глубокое сожаление по поводу ...
Напомню правила игры, которые наверное напишу завтра и вывешу отдельным постом, что бы не писать каждый раз. Игра проводится среди читателей журнала RomTi   Для участия в игре, нужно распространить информацию об игре, нажатием кнопки ...