Террористов ИГ и Аль-Каиды создали не США

топ 100 блогов lusia_lusi17.10.2015
Терроризм является крайне актуальной темой в  мировых СМИ. Принято считать, что создание террористических группировок – дело рук Вашингтона, но так ли это? Только ли США повинны в террористических и военных действиях в Афганистане, Ливии, Ираке, Сирии? Повинны ли вообще Штаты во всем вышеперечисленном?

Террористов ИГ и Аль-Каиды создали не США

Сейчас уже ни для кого не секрет, что террористические организации появились не сами собой. Их создавали, спонсировали (и продолжают до сих пор) страны успешные и сильные, дабы потом использовать таких вот «Франкенштейнов» для свержения правящих  режимов в странах Ближнего Востока.

К примеру, Аль-Каида появилась не без помощи США в далеком 1988 году с целью  блокирования советского влияния в мусульманских странах. Первой целью террористов тогда были советские войска в Афганистане.

Почему же советские войска вошли в Афганистан? Изначально участвовать в военных действиях там Брежнев не планировал:
«Был поставлен вопрос о непосредственном участии наших войск в конфликте, возникшем в Афганистане. Мне думается, что…нам сейчас не пристало втягиваться в эту войну. Надо объяснить…афганским товарищам, что мы можем помочь им всем, что необходимо…Участие наших войск в Афганистане может нанести вред не только нам, но и прежде всего им».
Как в воду глядел Леонид Ильич Брежнев, но все-таки не удалось избежать участия  в этой войне стране Советов.


Террористов ИГ и Аль-Каиды создали не США

Нельзя сказать, что правительство СССР поступило верно, введя войска в Афганистан. Но и у каждого государства есть исторические эпизоды, когда гордиться нечем. Ввод войск произошел после того, как председателем Революционного Совета  Хазифуллой Аминим был арестован и убит Нур Моххамад Тараки, премьер-министр Афганистана.  По сути, СССР вмешался с целью поставить «своего» человека на место главы этой страны, коим являлся Бабрак Кармаль.

В Афганистане, кстати, и сейчас все неспокойно: НАТО и США противостояли различным группировкам боевиков в Афганистане. В 2014 году было подписано соглашение между Афганистаном и США о том, что часть войск НАТО останется в стране для соблюдения порядка. США зря повторили ошибку СССР в Афганистане.

Однако после того, как СССР вывели свои войска, террористы  Аль-Каиды посчитали, что основной угрозой является не страна Советов, а Штаты.  «Трагедия 9/11» оказалась первым шагом в подрыве американской политики и экономики. Так американское детище под названием «Аль-Каида» начало борьбу против своего же спонсора.
Только это США не остановило. ИГИЛ стало следующим «Франкенштейном», который также впоследствии начал воевать против своего создателя. Но только ли Америка «приложила руку» к созданию ИГИЛ?


Террористов ИГ и Аль-Каиды создали не США


По документам тайной американской полиции – NSA, которые Сноуден сделал общедоступными, выявились следующие подробности: ИГ было создано не только спецслужбами США, в этом участвовала также тайная полиция Израиля и Великобритании.

Главным же спонсором являются как раз Штаты. Подтверждением тому можно привести  слова Юзефа аль Салафи, который подозревается в руководстве пакистанской группировки ИГ. Он рассказал о том, что спонсирование эта группировка получала из США, а главной целью являлась вербовка молодых людей  для войны в Сирии. За каждого завербованного предлагалась оплата в размере 600  долларов  (весьма крупная сумма для Пакистана).

По его же словам, США создали группировку в Ираке в качестве прикрытия для  главной цели: уничтожения режима Асада в Сирии. Что ж, Америка проиграла в борьбе за  Афганистан в 1979, но попыталась взять реванш с 2001 по 2014 год. Следующей целью стал Ирак и свержение режима Саддама Хусейна. После Штаты обратили внимание на неугодный режим Муаммара Каддафи в Ливии.

Разумеется, о такой внешней политике США известно мировому сообществу и Российскому правительству, в частности. Заместитель министра обороны РФ Анатолий Антонов заявил: "Нельзя закрывать глаза на факты помощи отдельными странами террористическим группировкам в расчете на решение своих корыстных национальных задач".

Террористов ИГ и Аль-Каиды создали не США

Если Штаты с друзьями создают террористические организации, то Россия пытается с террористами бороться. Подтверждением тому являются бомбардировки российскими беспилотниками стратегически важных объектов ИГ в Сирии. Разные мнения по политическим вопросам РФ и Америки вновь столкнулись,как и в 1979 году в Афганистане. Только в этот раз Россия помогает, а не пытается поставить «своего» человека в Сирии.

Получится ли уничтожить американо-англо-израильское детище под названием «ИГ»? Удастся ли спасти Сирию от радикальных планов Америки? Станет ли спокойнее на Ближнем Востоке. Что ж, время покажет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Постом в подростковом соо навеяно. Родители подростков или взрослых детей. А в каком возрасте ваши дети начали развлекаться по-взрослому: секс, сигареты, алкоголь, клубы-пабы, это вот все? А в каком возрасте вам представляется правильным начинать? А есть ли разница, на ваш взгляд, между м ...
В настоящее время легко можно дома устроить кинотеатр и заглянуть в прошлое и будущее. Смотреть фильмы онлайн очень удобно. В спокойной домашней обстановке, можно отдохнуть от работы, и никуда не нужно идти, а просто ищите любимые сериалы тут http://kinolist.net/russ/serials и главно ...
Приехали и ели только грибы). Сказали всё остальное у нас у самих есть)) Потребовали: доставай все - не сможем съесть, хоть перепробуем). Вот и метала на стол: 1.  грузди сыросоленые 2.  грузди горячего соления 3.   рыжики еловые соленые холодным и горячим ...
...
По многочисленным просьбам читателей решил продолжить свой цикл заметок, обличающих современные тревел-блоги. Сегодня хочу поговорить о самой насущной лично для меня проблеме. А именно, о некомпетентности тревел-блогеров в основном предмете их творчества и, как следствие, ...