рейтинг блогов

Террористы из Востока Украины вернутся в Россию?

топ 100 блогов teh_nomad03.06.2014 Вы готовы у себя в стране принимать представителей ДНР?
 Террористы из Востока Украины вернутся в Россию?

Порой борьба за самые высокие идеалы оборачивается для ее организаторов совершенно неожиданным боком. В разгар Сирийского кризиса многие страны Запада искренне поддержали стремление сирийского народа к освобождению от диктатуры Башара Асада. США и Европа выделяли деньги на поддержку оппозиции, а когда противостояние перешло в масштабный военный конфликт стали поддерживать оппозицию оружием.

Кроме оружия в Сирию направились и добровольцы с Запада. По последним данным в Сирии воюет около 3 тысяч добровольцев из Европы и США.

Среди них по официальной информации 285 французов, 270 немцев, более 500 англичан и около 70 американцев.

Как пишут немецкие СМИ, в Сирии есть даже лагерь, где проходят боевую подготовку добровольцы из Германии.

Как оказалось, далеко не все добровольцы поехали в Сирию, чтобы строить там демократию. Среди них существенную часть составляют представители радикального ислама, как правило - европейские иммигранты из арабских стран и Африки, которые прижились в Европе, а теперь поехали в Сирию организовывать джихад и примкнули там к таким организациям как Фронт ан-Нусра или Аль-Каида.

Полагаю, что существенную долю ответственности за радикализацию и исламизацию оппозиции в Сирии несет на себе Россия, которая заблокировала действия западных стран, по свержению диктатуры Асада, руководствуясь при этот исключительно антиамериканскими настроениями, стремлением насолить блоку НАТО и какими-то иррациональными страхами за свою военную базу.

Как многие и опасались, сирийская война перекинулась на Европу. 24 Мая террорист расстрелял посетителей Еврейского музея в Брюсселе. В прошедшее воскресенье он был задержан, им оказался 29 летний француз арабского происхождения - Мехди Неммуш. При задержании у него был изъят автомат калашникова и видеозапись расстрела, сделанная им на камеру GoPro. По данным следователей, ранее неоднократно судимый во Франции Неммуш после очередного освобождения из тюрьмы отправился в Сирию, где более года воевал на стороне боевиков. После чего вернулся в Европу, где и продолжил борьбу за дело исламской революции.

Странным образом, европейские правоохранители проглядели потенциального террориста, что привело к столь печальным последствиям.

Ну а теперь предлагаю вернуться от дел заморских к родным пенатам. Расстрелы и аресты в Европе – это конечно ужасно, но нас касается мало. Есть вещи, которые меня интересуют гораздо больше.

Думаю, что ни для кого не секрет, что на востоке Украины на стороне сепаратистов в боевых действиях участвуют, в том числе, и российские добровольцы. После того, как официальный Киев вернет территорию под свой контроль, все эти добровольцы, кого не убьют, поедут назад в Россию.

Очень может быть, что прихватят они с собой на гостинец не только украинского сала, но и огнестрельное оружие и взрывчатку. Еще страшнее чем оружие то, что привезут они с собой опыт партизанской войны.

Интересно, кто-нибудь в ФСБ уже думал над тем, что делать потом со всеми этими «Героями Новороссии» или будем ждать, пока они явятся с автоматом в какой-нибудь Еврейский музей?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Быстро и вкусно. Слегка обжаренный тунец с пюре из авокадо и заправкой из поджаренного кунжута. Рецепт известного австралийского шефа. Там еще есть запеченный лук, но это муторно, так что вычеркнула. Остальное готовится за 10 минут. На фото из книги так себе, а в жизни красиво. (И тунец в ...
Но этих девачек-актрис я не могу не запостить. Глупо молча хоронить такие таланты. Аудитория обязана отсмотреть то, что мы с Лехой щас увидели. Матом у нас теперь в описаниях писать нельзя, напишу корректно: оцените девачек, пожалуйста. Аккуратно, психика может не выдержать. 1) Для затрав ...
     Сериал с настолько запутанным сюжетом, что эта запутанность, кажется, была для авторов самоцелью. И меня, как зрителя, это не расстраивает, даже если я и не всё понял так, как задумал режиссёр.  Можно, конечно, поднапрячься, пересмотреть некоторые ...
Заварил кашу. Теперь пусть расхлебывает. Ну и мы поможем, конечно. Но чтоб он не спрыгнул уже никуда. Никаких договорняков и прочей гнили. Только вперёд. Варшава, Берлин, Париж, Лондон, Лиссабон, Вашингтон. Остальные сами приползут. Интересно, конечно, будет потом на все это позырить. ...
Мною установлено, что на СК сказывается количество журналов, на которые вы подписаны. И их авторитетность. Как проверил - на прошлой неделе я отфренживал всех невзаимных. В итоге рост СК снизился. И это при том же числе (примерно) лайков и просмотров. На этой неделе я опять стал ...