Террорист-"хипстер"

топ 100 блогов twower16.01.2014 http://www.youtube.com/watch?v=lDmRAU2H3p0


Спецслужбы с помощью записей камер видеонаблюдения посекундно восстановили передвижения преступников по Волгограду. Как выяснили оперативники, за взрывом террориста на вокзале наблюдал второй смертник, позже подорвавший себя в троллейбусе на окраине города.
В распоряжении Life News оказались видеозаписи камер видеонаблюдения железнодорожного вокзала, где 29 декабря террорист-смертник Аскер Самедов привел в действие взрывное устройство.
Эксперты проделали огромный объем работы - они буквально по пикселям восстановили изображение, воссоздав портрет террориста, чтобы затем сличить его с фотографиями из базы.
Именно благодаря этим кадрам спецслужбам удалось ответить на вопрос, каким образом смертник смог незамеченным добраться до цели.
На записи зафиксирован молодой человек в узких джинсах, кедах и пуховике с меховой оборкой на капюшоне - такая есть почти у каждого молодого человека, проживающего в средней полосе России. Со стороны Аскер Самедов напоминал обычного студента или молодого офисного клерка.
Для пущего эффекта смертник надел очки в роговой оправе, а бомбу нес в рюкзаке - аксессуаре, привычном едва ли не для каждого второго жителя России в возрасте от 20 до 25 лет.
Лишь за минуту до совершения самоподрыва террорист едва не выдал себя.
- В двух десятках метров от главного входа в здание вокзала молодой человек заметно занервничал, - комментирует источник в правоохранительных органах. - Он на пару секунд остановился и сделал странное движение - правой рукой осторожно ощупал левую руку, находящуюся в кармане.
По предположению спецслужб именно в левой руке террорист сжимал взрыватель и в этот момент привел его в боевое положение или же поправил его положение так, чтобы легче было нажать на кнопку.
- Отступить он уже не мог, - продолжает источник. - За ним издалека наблюдал второй террорист, который на следующий день взорвал себя в троллейбусе. Напарник "вел" смертника пор, пока не услышал взрыв, а после ушел.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Путин сейчас отвечает на вопросы в прямом эфире. Только что у него спросили, является ли Катерина Тихонова его дочерью. Владимир Владимир наговорил в ответ много всякой хуйни на тему того, что его дети учились и продолжают учиться в России, и он ими гордится. Версию, что Тихонова его д ...
Просветите, плиз... С каких пор перестала склоняться кока-кола и подобные ей названия?. Постоянно в рекламе слышу - "вместе с кока-кола", "возьми кока-кола с собой"... и т.д. и т.п. Как-то уши режет. Всю жизнь всегда склоняли, а сейчас перестали. Это правильно сейчас? и вообще как следует ...
Самый дешёвый на Яндекс.Маркете кабель локальной сети UTP с 4 парами для прокладки на улице стоит от 850 рублей за 100-метровую бухту. Я купил его и измерил диаметр и сопротивление жил. Кабель называется Proconnect 01-0045-3-100. Продаётся в бухтах по 25, 50, 100 и 305 метров, при ...
В честь 49-летия звезды расскажем о трансформации ее бьюти-образа и способах борьбы со старением. 1992 год Одной из первых ролей Гвинет Пэлтроу была в мини-сериале «Жестокие сомнения». На экранах актриса появилась вместе со своей матерью Блайт Даннер. Тогда юная Гвинет предпочитала ...
Кроме того, что солнечная активность становится все более неприятной людям, с чувствительностью к резкой смене электромагнитного фона, кроме возможных проблем со связью и электрическими приборами не будем забывать, что солнечные вспышки, равно как и гамма-всплески, прямо связаны с ...