Терапия-облако

топ 100 блогов evo_lutio11.01.2021 После новогодних каникул на многих накатывает депрессия. В связи с анти-ковидными ограничениями контраст этот меньше чувствуется, поскольку и каникулы были не каникулы и работа началась не совсем работа. Но все равно есть такое, связанное, кроме всего прочего и абстинентного синдрома, с коротким световым днем, с Новым годом позади и двумя зимними месяцами впереди, с продолжением пандемии и шаткой экономикой.

Поэтому я хочу предложить два практических рецепта.

Рецепты эти больше подойдут женщинам, но и мужчины смогут ими частично воспользоваться.

Все привыкли, что антидепрессанты должен назначать врач, однако это касается препаратов.

Сама по себе депрессия - это сложное явление и одним из самых ярких и мучительных ее симптомов является психическая анестезия.

Это состояние, при котором органы чувств начинают плохо функционировать, ощущения человека притупляются.

Противоположным состоянием является энергетический подъем, когда человек не только мотивирован на жизнь и движение, но и воспринимает окружающий мир очень чувственно, ярко и мощно. Буйство красок, буйство запахов, взрыв приятных эмоций и тактильных ощущений, вот это вот все. Счастье.

А при психической анестезии наоборот. Не только тошно, тухло, уныло внутри, но и окружающий мир кажется серым, блеклым, бесцветным, как еда при ковиде, не имеющим вкуса и запаха. Такую жизнь не хочется есть, хочется отодвинуть тарелку подальше.

Немедикаментозная терапия, которая действительно способна разморозить фрустрированные рецепторы, вся почти связана с жесткими стимулами, с дозированным стрессом. Это контрастные обливания, баня и прорубь, жесткий массаж, растяжка, иголки, спортивные нагрузки, особенно на свежем воздухе, чтобы параллельно накачать кислородом кровь. Это действительно способно разбудить тело и мозг, обострить восприятие всего, но используют это не многие, а только те, кто сумели войти во вкус и научиться получать кайф от сознательного стресса. Большинство уклоняются от любого стресса, а в депрессии сил мало и стресса особенно неохота. Поэтому многие используют специфический народный экстрим, который называется пьянка. Пьянка позволяет снять тревожный фон, получить удовольствие, а на следующий день - тот самый стресс или даже "маленькую смерть". После того как выжил и очухался, депрессия уже кажется мелочью. Но недолго. Общее состояние от регулярных пьянок становится все более депрессивным, а резервы организма истощаются. Если вы снимаете депрессию алкоголем, вы пилите сук, на котором сидите.

Хочу предложить антидепрессант, который не связан со стрессом вообще, а связан с удовольствием от начала и до конца, по крайней мере для женщин. Он выглядит слабым, но я расскажу, как сделать его сильней.

Это антидепрессант-облако.

И у него есть два базовых рецепта.

Рецепт первый называется Шоколад.

Терапия-облако

Но шоколад не нужно есть, во всяком случае не надо съедать целую плитку.

Многие слышали, что шоколад антидепрессант и стимулятор, но не знают, что для терапевтического эффекта пришлось бы съесть кило шоколада, а это даже вредней, чем выпить бутылку вина. Есть люди, на которых и кусочек шоколада действует пробуждающе, но это скорее самовнушение, чем химия. Или эффект маленькой дозы после жесткой диеты.

Говорят, что Монтесума, король ацтеков, выпивал по 50 чашек шоколада и шоколад для него готовили не горький из какао-бобов и воды, как привыкли индейцы, а в том виде, каким он полюбился европейцам, с ванилью, сладким соком агавы, со взбитым в пену кукурузным молоком.

Про шоколадные обертывания тоже многие слышали. Но это салонная процедура, а делать ее дома муторно и грязно. От хорошего шоколадного обертывания люди действительно начинают смеяться, это может быть сильная процедура, но на составе таких обертываний некоторые салоны экономят, да и в салоны сейчас ходить рискованно.

Есть способ лучше.

Надо погрузить себя в шоколадное облако дома, хотя бы на час, и повторять это минимум неделю. Неделя - это минимальный полный цикл, которого достаточно, чтобы изменить процессы в поле. Шоколад вам ситуацию в поле не исправит, но взбодрить и зарядить энергией ваши рецепторы сможет.

Нужно купить гель для душа с ароматом шоколада, крем для тела с шоколадом, или маску с шоколадом, парфюм для тела или для дома с шоколадом, в общем сделать так, чтобы аромат шоколада (пряного или с молоком и ванилью) наполнил так называемую ауру: вашу кожу и расстояние 5-15 см от вас. Если крем будет сам похож на молочный шоколад, еще лучше.

Аромат шоколада хорош тем, что он есть как в дорогих продуктах, так и в самых дешевых. Цена не имеет значения, имеет значение только аромат молочного шоколада.

Если мужчины захотят воспользоваться этим рецептом, они могут выбрать горький шоколад. У Mugler и у Terenzi несколько мужских ароматов с яркими нотами горького шоколада. Гели для душа мужские с шоколадом тоже есть, как дешевые, так и дорогие.

Но антидепрессант может не сработать, если делать это изредка, в шоколадное облако нужно именно нырнуть с головой и повторять ежедневно в течение нескольких дней, фокусируясь на удовольствии.

Делать это (как и все) нужно в границах и не травить шоколадным запахом близких и коллег. Достаточно, чтобы вы сами чувствовали запах, нюхая свою кожу. Если окружающие выражают малейшее недовольство, значит вы передозировали. То есть насыщенность должна определяться вашим комфортом и комфортом окружающих, быть максимальной, но комфортной. Ищите золотую середину.

У большинства людей на бессознательном уровне запах шоколада ассоциируется с удовольствием и заставляет работать подкорку в этом направлении. Это кроме того, что аромат шоколада обладает стимулирующим влиянием на лимбическую систему мозга. Кожа - орган дыхания, если кто-то вдруг не знает, и через кожу в организм можно ввести очень много того, чего не ввести через желудок. Если вы не Монтесума и не можете себе позволить пить 50 чашек шоколада в день и оставаться сильным воином.

Пить шоколадные напитки часто нельзя, большое количество сахара вызывает обратный эффект. Короткий подъем и скорый спад. Сахар очень примитивный стимулятор. Кроме того шоколад очень калориен, а прибавка лишнего веса у всех почти вызывает уныние.

Зато можно пить чай с шоколадным вкусом. Такой чай есть и в премиум и в эконом сегментах. Часто шен-пуэр имеет шоколадный привкус как и простой черный чай, а иногда и ароматизирован шоколадом дополнительно. Смола пуэра имеет шоколадное послевкусие и шоколадный цвет, а цвет это тоже важно. Нам важны все органы чувств, зрение тоже.

Густое шоколадное облако в ванной по вечерам и легкая шоколадная вуаль в течение дня за неделю нормализуют состояние рецепторов, если вы здоровы, но хандрите. Или даже не хандрите, но хотели бы стать еще бодрей.

Второй рецепт. Роза.

Терапия-облако

Роза - сильный антидепрессант, кроме того, что масонский символ и алхимический образ Королевы.

Аромат розы снижает стресс и убирает страх.

Кремы для тела и для лица, маски, гели для душа, парфюмерная вода с розой, ароматизированная пена и соль для ванн доступны и выбор их очень велик. Очень удобны гидролаты розы, это розовая вода в спрее, которой можно брызгать на себя в течение дня. Гидролатом могут пользоваться и мужчины, тем более, что зимой из-за отопления мужской коже тоже не хватает влаги.

Это не ароматерапия как таковая. Это не вдыхание эфирных масел из аромалампы. Эфирные масла в чистом виде нужно использовать осторожно, их воздействие может быть сильным, а для маленьких детей вредным. Можно добавлять эфирное масло в крем или в соль для ванны, но по одной-две капли. Для нашей терапии важно добиться именно приятного и очень комфортного аромата, чуть более насыщенного, чем легкий аромат, но не навязчивого, ни для себя, ни для окружающих. Когда вы одни, можете смотреть только на свой комфорт.

Ваш мозг должен сам выбрать дозу аромата. Нужно ориентироваться на удовольствие. Это ровно столько, сколько нужно. Помните из золотых стихов Пифагора: "Мера - это то, что не в тягость"? В данном случае мера - это то, что в кайф.

Чай, ароматизированный натуральной розой или с вареньем из лепестков розы усилит эффект.

За эффектом следить не нужно, тестировать себя на предмет, поднялось ли настроение, не надо. Надо спонтанно получать удовольствие, а через неделю регулярного использования облака обратить внимание, насколько стало веселей жить. Через неделю надо обратить внимание, а до этого просто довериться процессу. Но это если раньше не будет вау-эффекта, который тоже бывает иногда.

Есть люди, на которых шоколадное и розовое облака действуют так быстро, что они через пару суток уже чувствуют себя обновленными.

Некоторые живут и не догадываются, насколько их мозг реагирует на запах, пока не попробуют терапию-облако.

Но на всех почти людей действует недельный курс, заметно или очень заметно, кроме тех, кому в принципе не нравится запах ни шоколада, ни розы, или просто лень морочиться облаками.

Через неделю-две я расскажу подробней, с чем связаны реакции на шоколадное и (или) розовое облака.

А пока в двух словах.

Это связано с потенциалом ресурса Секс. Ресурс секса отвечает за хранение витальной энергии, это нефтяная скважина круга ресурсов. Этот ресурс нужен не для того, чтобы просто заниматься сексом. Наоборот, интерес к занятиям сексом нужен для того, чтобы поддерживать внимание к этому важному ресурсу. Но его нельзя истощать, как нельзя и блокировать. Это источник коллективной энергии, и об этом очень хорошо знали все оккультисты, поэтому ресурс №8 связан не только с сексом, но и с оккультизмом и с тайными обществами, включая даже мафию.

Самое сексуальное в полном смысле этого слова (и в узком, и широком) произведение - Песнь Песней Соломона.

У Куприна есть повесть "Суламифь", хорошо описывающая, что такое сексуальный ресурс. Там много эзотерического подтекста, но и буквальных описаний эротики и любви тоже много и они хороши.

В самом начале повести царь Соломон разговаривает с симпатичной бедной девушкой, стерегущей виноград, и Суламифь признается ему, что истратила деньги, данные ей братьями на хозяйство, на масло розы, потому что оно так чудесно пахнет. И потом, когда царь влюбляется в Суламифь и зовет ее к себе, Суламифь продает свое единственное украшение - серьги, чтобы купить масло мирры и нанести на тело перед встречей с царем.

В этом много смысла, и мы обсудим это позже. До этого еще будем говорить про Аниму и Анимуса, в продолжение вот этого поста. Но, если вы помните, самый высокий уровень развития мужской Анимы Юнг связывал не только с Софией, но и Суламифью, любимой женой царя Соломона, которой посвящена Песнь Песней, книга свадебных песен, имеющих на самом деле магическое содержание. Это будет ясно, если иметь в виду, что Свадьба в алхимии это не только свадьба - союз мужчины и женщины ради рождения нового человека, но и союз Короля и Королевы, воли и спонтанности, ради рождения Нового Человека, сверхчеловека, как называл его Ницше в Заратустре.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Россия просчитывает потери от санкций: Минфин РФ предупредил о высоких рисках дестабилизации экономики Российский Минфин считает высокими риски дестабилизации состояния российской экономики, а следовательно и бюджетной устойчивости в среднесрочной перспективе из-за Украины. Об этом соо ...
Суд о запрете Компартии состоится после выборов. КПУ примет участие во внеочередных парламентских выборах на Украине ... Логично. Удивился бы, случись наоборот. Презику Петьке крайне желательно: (а) вытянуть на выборы как можно больше голов электората, потому что нацики, - т.н. ...
Сало...как много в этом звуке! Товарищу передали оттуда, из страны 404. В России увы, такого не встречал - всё какое-то жёсткое попадалось. Не факт конечно, может просто не там брал. И хотя российская ночь гораздо тише нынешней украинской - сало всё же нужно перепрятать. Это генетическое ...
И все-таки, несмотря ни на что, "под звон хрустального бокала" ))) поздравляю Вас с Наступающим 2020 Годом и желаю, как всегда, Любви, потому что она побеждает всё :) И пусть все Ваши мечты обязательно ...
Я знаю истину простую... И повторяю лишь её: ...