Теракт в Пятигорске

топ 100 блогов ma_zaika18.08.2010






Читайте ma_zaika

art

ma-zaika
Бомба на колесаХ

В 









Теракт в Пятигорске, 17 Августа 2010 года.



В 


17 августа 2010 года произошел взрыв машины в районе 16.30 по мск, который потряс кафе на Северном Кавказе в Пятигорске и убил 30 человек, шестеро пострадавших находятся в тяжелом состоянии. Через несколько часов террорист-смертник убил полицейского в соседнем регионе. СКП квалифицировал произошедшее как теракт. Выплаты компенсаций пострадавшим при теракте начнутся 19 августа, тяжелораненые получат в общей сложности по 450 тысяч рублей.



"Подписано постановление о выплате компенсаций - по 50 тысяч с тяжелыми и средними травмами, по 15 тысяч - с легкими", - сказал Ушаков.


Теракт в Пятигорске, 17 Августа 2010 года.


По его словам, с Минздравсоцразвития согласована выплата федеральных компенсаций. "По 400 тысяч рублей с тяжелыми травмами и по 200 тысяч рублей - с легкими", - уточнил чиновник.


Теракт в Пятигорске, 17 Августа 2010 года.


Самолет МЧС РФ доставил в Москву четырех пострадавших при теракте на борту которого были четверо раненных и врачи Всероссийского центра медицины катастроф "Защита". Самолет приземлился в аэропорту "Домодедово" в 11.53 по мск.В Трое раненых будут направлены в НИИ глазных болезней имени Гельмгольца, один - в Институт хирургии имени Бурденко.


Теракт в Пятигорске, 17 Августа 2010 года.


Работает оперативный штаб, в администрации города Пятигорска открыта "горячая линия", по которой можно получить информацию о пострадавших, телефон "горячей линии": 8(8793)33-59-46.


Теракт в Пятигорске, 17 Августа 2010 года.


Взрыв в Пятигорске может являться попыткой боевиков доказать, что, несмотря на внутренние противоречия, они еще способны на крупные преступления.


Теракт в Пятигорске, 17 Августа 2010 года.


Высказываются предположения и о других возможных причинах теракта. За три дня до взрыва, 14 августа, в Ставропольском крае были ликвидированы двое членов бандподполья - житель станицы Ессентукская Мухаммед Дзугов и житель Махачкалы Исмаил Сейидов. Взрыв у пятигорского кафе мог быть местью боевиков за гибель Дзугова и Сейидова.


Теракт в Пятигорске, 17 Августа 2010 года.


Точные причины теракта предстоит определить следствию. Расследование проводится в рамках уголовного дела о теракте, покушении на убийство и незаконном изготовлении взрывчатки.


Теракт в Пятигорске, 17 Августа 2010 года.


Уже установлена личность владельца взорвавшейся машины, а также личность человека, управлявшего этим автомобилем по доверенности. Они не заявляли об угоне, поэтому их решено разыскать и допросить.


Теракт в Пятигорске, 17 Августа 2010 года.


Некоторые СМИ объявили, что взрыв в Пятигорске является предвестником терактов в Москве. Определенные меры безопасности в столице уже принимаются.


Теракт в Пятигорске, 17 Августа 2010 года.


18 августа милицию перевели на усиленный режим службы. Под особый контроль попали аэропорты, вокзалы, метро, автомобильные въезды в город и места скопления людей. Пока неясно, являются эти меры всего лишь дежурным откликом на усиление активности боевиков или у правоохранительных органов имеются реальные свидетельства о подготовке терактов в Москве.


Фото: В© Copyright ИТАР-ТАСС,APТеракт в Пятигорске

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Привет, красотульки! Слушайте, совсем не хотела искать всяки шлак, но по наивности души решила посмотреть свотчики лака Тиффани, что от заморской марки Шанель... КАроч, я как в анегдоте - "забыл, что искалЪ" Зацените, бьютинаховцы. Впечатлительным ...
Я себя хорошо вел в прошлом году и получил на Новый год подарок! ...
В 90-х все хотели моделей, и чтобы занималась шейпингом. Потом переключились на фитоняш с упругой, подкачанной, загорелой жопой. Я думала, этот тренд вечен. Но кажется, ему тоже приходит конец. Опросила друзей мужского пола от 20 до 30 лет примерно: кого они хотят теперь? Результат шоки ...
Возвращаемся к Зозуле . Отверженный испанскими фанатами, а потому и клубами, не найдя пристанища даже в "правых" клубах Швеции, где ультрасы, хотя и "реаки", не пожелали видеть в своих цветах нациста, Зозуля почему-то не горит желанием возвращаться на территорию приложения своего ...
Сейчас только ленивый, наверное, не знает, что в отношениях нужно договариваться и желательно говорить парнеру о своих чувствах, желаниях и том, что жмет и не нравится. Вот только, к сожалению, мало где упоминается, что если вы так попробуете ...