Опять двойка

топ 100 блогов grizka12.07.2012 Граждане бандиты! А кто не хочет сахару и сливок, а также составить мне список литературы для домашнего чтения?

Когда у меня только появился киндл (слава ему!), я восторженно предвкушала, как теперь прочту все те миллионы книг, которые мне не хотелось ставить на полку, читать с экрана тяжело, а прочитать бы надо, чтобы и дальше слыть Фимой Собак - культурной девушкой. Фрейда и Ницше хотя бы в оригинале, чтобы горящие юноши с бледным взором не могли так уж легко класть меня на обе лопатки, придавив культурным багажом. Ну и прочих пастернаков.

И что мы имеем с гуся? Книжка забита всякой хурмой, среди которой спасают мою честь и достоинство только Стругацкие, да и то, "Хищные вещи века" как лежали, так и лежат, а я с упоением очередной раз перечитываю Хмелевскую, которая когда-то погибла смертью храбрых под переездом и котами.

В общем, будьте ласки, подкиньте мне по одной книжке, которую, на ваш взгляд, я обязательно должна прочитать. Нет, лучше все-таки то, что вам нравится! А то ведь щаз насуете... Ладно, гулять так гулять - по три :) И чтобы одна - повеселее все-таки! И так какое-то фиговое лето, солнце дают исключительно тогда, когда я сплю :( То есть жара присутствует, а солнца-то нет, нет солнца-то! А люди и в особенности я - существа солярные, как завещал вампир Регис. С фильмами у нас неплохо получилось! Теперь у меня есть длинный список к обязательному просмотру, в который я время от времени заглядываю, вздыхаю и закрываю обратно ;)

Вот я, например, считаю, что каждому образованному человеку обязательно нужен в анамнезе Кинг, и желательно весь ;) Ну или хотя бы "Воспламеняющая взглядом", "Кэрри" и "Нужные вещи". Из Хмелевской - "Все красное", "Подозреваются все" и "Лесь" (вот только на флибусте они лежат не в тех переводах! "Все красное" - почти, почти, но с изменениями! Фррр). Из Пратчетта - "Вещие сестрички", "Дамы и господа", "Маскарад".

Теперь все поняли, что меня надо срочно спасать из пучины невежества? Время пошло! (заносит руку, чтобы скачать какого-нибудь Фандорина)

Ну или хотя бы колитесь, что читаете прямо сейчас. То есть понятно, что биржевые сводки, но все-таки, в свободное от первичного накопления капитала время? Сортирное чтиво не предлагать, знаю я вас, у каждого второго там учебник по квантовой механике.

P.P.S. А вообще, чувствительное спасибо ЖЖшечке! Раньше ведь как культурный слой нарастал? Токмо с каждым новым любовником знакомым, который, конечно, тут же приносил в клювике любимое духовное ёдово, книжки там, фильмы, художников, кто духовно побогаче - ну как не поделиться со свежим родным человечком своими игрушками? Сама такая же, никто без Кинга не ушел :) А теперь черкнула пару строк в ЖЖ - и вуаля, без греха и досыта ;)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Есть в Штатах такая конференция — Grace Hopper Celebration, the world's largest gathering of women and non-binary technologists. По-простому говоря, техническая конференция для женщин и сочувствующих. Названа в честь американского адмирала и математика, которая, в частности, была ...
??Deidara Elric?? сменило настроение на:Поделиться настроением? Я жадный, не ...
Всем привет! На днях я вернулся из Турции, куда ездил в компании проверенных, надежных и невероятно веселых друзей. Поездка получилась очень насыщенной, динамичной и позитивной. Нам было настолько весело, что моментами, мы даже останавливали ...
Гарик Сукачёв выпустил сегодня новый сингл "Слышу грозы гремят" - совместный с Юрием Щербаковым. Это прекрасно ...
Итак, свершилось. Арестовали забавного персонажа нашего истеблишмента, да простит меня Всевышний, некого Улюкаева Лешу. Министра аж экономического развития нашей страны . Друга и соратника, не к ночи помянутого, реформатора всех времен и народов Толика Чубайса. Лучшего водолаза ...