Тепляковы: эксперимент продолжается(1)

топ 100 блогов monetam09.09.2021


 И вот ведь что сообщают:

Девятилетняя москвичка Алиса Теплякова получила студенческий билет МГУ им. М. В. Ломоносова и стала студенткой факультета психологии. Об этом сообщает «Комсомольская правда».

Алиса будет посещать занятия вместе с родителями и приступит к занятиям, как и другие студенты, 2 сентября. В дистанционном формате будут проходить только лекции, уточнил представитель факультета. Вуз обеспечит девочке психологическое сопровождение образовательного процесса.

Ранее в возрасте восьми лет девочка успешно сдала ЕГЭ по русскому языку, профильной математике, а также биологии и информатике. Алиса набрала средний балл среди абитуриентов МГУ и не смогла поступить на бюджет. Родители заявили, что дочь будет учиться на платной основе.

Подробнее на «Меле»: https://mel.fm/novosti/2794136-devyatiletnyaya-alisa-teplyakova-budet-khodit-na-uchebu-v-mgu-s-roditelyami

И  учеба без скандалезности - ну никуда: "Отец девятилетней студентки уже перессорился с её однокурсниками:

Об этом сообщает телеграм-канал «Осторожно, новости». Там приводятся скриншоты из групповой переписки в чате психфака с довольно резкими выражениями в адрес некоторых студенток.

Девятилетняя Алиса Теплякова в этом году окончила школу и поступила в МГУ на платное отделение психфака. Ее отца, который водит Алису на очные занятия, добавили в чат курса в «ВКонтакте», где произошел конфликт поколений. Евгений Тепляков, пользующийся соцсетью при помощи страницы под названием «Петр Иванова», не нашел общего языка с однокурсниками своей дочери.

Он подозревает, что дочь-вундеркинд неприятна одногруппникам, которые старше ее почти на 10 лет. «Вероника, я правильно понимаю, что Алиса вам как кость в горле?» — интересуется Тепляков у одной из студенток. Дальше — резче: «У вас комплексы по поводу чего именно? Вашей внешности? Вашего интеллекта? Вашего обучения в МГУ? Что именно вам спать мешает?» Короче говоря, жжет напалмом, зато по крайней мере на «вы».

Также в канале «Осторожно, новости» утверждается, что отец чудо-девочки ругается и в комментариях разных сообществ МГУ, а на пары ходит в шортах и футболке — впрочем, в последнем большого греха не видим, хоть университет и храм науки.

Отсюда взял: https://moskvichmag.ru/gorod/otets-devyatiletnej-studentki-mgu-uzhe-peressorilsya-s-ee-sokursnikami/

Собссна, это позор не для девочки - она не виновата.
 Это  позор для родителей - увы, они на 99% успели изувечить психику ребенка.
Это позор для знаменитого ВУЗ-а, который решил поиграть в такие игрища, и стать сообщником мучителей.
   И, главное, это позор для нашего общества: увы, оно не отреагировала должным образом над продолжающимся жестоким психическим экспериментом, и дало возможность жестоким и жадным людям  продолжить  публичное издевательство.

А с практическими выводами.... ну тут лучше всего сказал один комментатор:

Эта девочка - как лакмусовая бумажка.
Всех, с первого до последнего, кто у неё принимал экзамены за 5 и последующие классы, кто выдавал ей справки и пр - всех можно брать за шкирятник и гнать за совершенную халатность и попустительство жульничеству.
Девочка ни черта не знает и тем более не понимает - но ей ставили оценки и выдавали документы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...Так нас при посадке в Варшаве обрадовали. Паньство и без того невеселое, совсем скисло и полезло за зонтиками. Мне-то лезть незачем, зонтик я забыла, а дождевик новый - в чемоданчике для ручной клади, а чемоданчик прямо у трапа при посадке отобрали, самолетик тесный, зачем вам ...
Совсем недавно стала известна страшная история из личной жизни оппозиционера из состава "координационный совет оппозиции", члены которого, между прочим, готовятся выйти шествием за защиту детей 13 января 2013 года. Личная жизнь это дело ...
Случилось страшное. Комики больше не интересны аудитории. Мне, если честно, и раньше было любопытно посмотреть на аудиторию, например, Петросяна, каких-то там новых бабок. А теперь, говорят, и на Галкина спрос падает, теперь то уж он  на замок даже в Грязи бы не заработал. ...
Сегодня сказал лидеру петербургского «Яблока» Максим Резнику, что ему надо выдвигаться в депутаты в том округе, в котором выдвинется Валентина Матвиенко. Когда мы говорили, еще не было известно, что а) Матвиенко дала согласие возглавить Совет ...
...