Теплично-огородное

топ 100 блогов katoga08.07.2010 Весной Котянский сделал мне тепличку из поликарбоната. Размер 3х6.
Торговые нам не понравились. За какие-то дикие деньги продают совсем ненадежные конструкции. Так что Котянский покумекал и сотворил :-) Обошлось со всеми материалами в три раза дешевле магазинной. Удобная очень-очень.

Посадила туда всего по чуть-чуть. И так мне это дело приглянулось, что Котянскому к следующей весне заказана вторая такая же ;-)

Вид от двери:

Теплично-огородное


Перец острый. Чрезвычайно кусачий. Сегодня сорвала Котянскому к обеду штучку, лизнула для пробы - потом не знала как отдышаться :-)

Теплично-огородное

Перец сладкий. Могу есть во всех видах - на завтрак, обед и ужин ;-)

Теплично-огородное

Огуречки. Все ждали-ждали первого, ходили облизывались на малявок. А сейчас буквально за два дня как поперли все разом. Надо мариновать теперь. Пока ни одного горького не попадалось.

Теплично-огородное

Помидоры. Тоже уже снимаем потихоньку вызревшие на корню.

Теплично-огородное

Ну и для завершения натюрморта - котопопыспины ;-)

Кот Валет трется около крыльца. Пришел пожрать в стосемнадцатый раз. Куда в него все влезает и куда потом девается - загадка.

Теплично-огородное

Кошка Кась выползла на балкон изучать большой мир.

Теплично-огородное

Вот такие садово-огородные будни ;-)

А недавно, кстати, очень смеялась, прочитав у одной блогодеятельницы о том "ну, что там они видят в деревне, бедные и сирые колхозники кроме своего огорода"
Удивительные дело - некоторые почему-то думают, что мы живем в маленьком городке потому что нет выбора. Как ни жаль разочаровывать, но сейчас мы можем позволить себе жить в любом городе нашей необъятной родины, включая даже нерезиновую. Только вот не хотим. И живем именно там, где НАМ хорошо ;-)

Кому-то нравится ходить по тусовкам и зависать со "звездами". А кто-то просто наслаждается тихой деревенской жизнью на настоящей земле и счастлив. Слава Богу - мы все разные и у каждого свои ценности. И свои звезды ;-)

Вспомните хотя бы Диоклетиана, который имея безграничную власть... доживать свой век отправился на родину, в Иллирию, и поселился в своем поместье в Салон, где прожил 8 лет в уединении. На попытку Максимиана и Галерия убедить его возвратиться снова к власти он ответил решительным отказом, заметив, между прочим, что если бы они видели, какова капуста, которую он сам посадил, то не стали бы в другой раз приставать к нему со своими предложениями.

Берегите СВОИ ценности ;-)


Это кросспостинг записи из блога katoga.com. Можно комментировать здесь или в блоге.

Если вы хотите поделиться этой новостью с друзьями - просто нажмите кнопку:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Да, волшебная трасса есть и в Исландии. Сегодня мы по ней ехали 11,5 часов, завершив путь в Сидурейри, Вестфирдир. Дичь, глушь и медвежий угол даже по местным меркам. Еще раз убедился, что Исландия - другая планета, каким-то образом заселенная 1000 ...
На первом фото жертва трёх полицейских – 23-летняя дознавательница. На втором фото – её коллега по несчастью Люба Герасимова. Тоже жертва. Только без связей. Из полиции девушка уволилась. Потому что коллеги устроили травлю. Они заставляли её по ночам... Бедная Люба! Кстати, вот и она: ...
Пока поезд не ушёл и ещё есть пол-дня скидка на косметику, расскажу об очередной замечательной вещице от Pacifica: Pacifica, Oil Control Primer, Jasmine Iris, 1 fl oz (30 ml) Pacifica, Oil Control Primer, Jasmine Iris, 1 fl oz (30 ml) Без силиконов, парабенов, фталатов и п ...
На фото запечатлен не пенсионер из российской глубинки, а президент одной из наиболее развитых в экономическом отношении стран в Латинской Америке у себя на кухне! Хосе Альберто Мухика Кордано - президент Уругвая, чей стиль жизни мало похож на то, как обычно живут сильные мира сего. ...
И второй дайджест свежих сообщений из сектора Газа, где в результате "точечной операции" в точке Газы под названием больница "Аш-Шифа" -- как пишут в самом Израиле -- ни террористов, ни заложников НЕ нашли, а только, типа, оружие (которое, уж извините, даже для того, чтобы это ...