рейтинг блогов

Теперь - во все дыры!

топ 100 блогов sapojnik01.07.2022 Теперь - во все дыры!

Новый закончик подоспел: правительство озаботилось трудовыми отношениями. Кажется на первый взгляд - да ну, рутина, скука! Но нет - в период СВО-лочной кампании о скуке всем надо забыть - будет с каждым днем всё интереснее. Цитирую по ФБ:

"В Госдуму внесен правительством законопроект № 155680-8 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам обеспечения Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов при проведении контртеррористических и иных операций за пределами территории Российской Федерации".
Далее цитирую комментаторов: "Законопроект допускает введение специальных мер в сфере экономики. Они включают изменение правового регулирования трудовых отношений, в том числе работу во внеурочное время, по ночам, в выходные и праздничные дни, и меняет порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков. При этом юрлица будут не вправе отказаться от предложения государства, независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности".
Просто планка сдвигается, и чрезвычайщина становится, по сути, законодательно закрепленной нормой нашей повседневной жизни (операции за пределами территории РФ, если вы вдруг забыли, у нас официально ведутся уже около семи лет, с момента ввода войск в Сирию, и совершенно неизвестно, когда и как будут прекращены). И может быть применена по мере необходимости и практически в любой момент к почти любому физическому или юридическому лицу".


В общем, если коротко - правительство разрешает забивать любой толщины болт на Трудовой Кодекс с его и без того не особо соблюдаемыми "правами трудящихся". Население понятно, встретит всё очередными криками восторга, ведь задача убить как можно больше украинцев является гражданским долгом любого россиянина, собственно, ради этого россияне и появились на свет.

Теперь просто должок начнут взыскивать интенсивнее. И днем, и ночью. Построили государство без обратной связи - нет смысла удивляться, что управленческие ЛГБТ-практики в садомазоформе станут повседневной обыденностью. А как иначе? Всё для фронта, всё для победы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Маскарпоне идеален для приготовления множество блюд - от закусок до десертов. И, хотя, купить этот сыр не составляет труда, приготовленный дома гораздо вкуснее. Тем более, что готовится он чрезвычайно просто. О рецепте и новой книге о сыре я сейчас расскажу ПОНАДОБИТСЯ: - 1 литр ...
День первый 10 мая Ну вот и наступил тот самый день. Я так волновалась все дни накануне, а за сутки перестала почему-то. Стало как-то всё равно, потому что видимо про себя я всё решила и отступать не намерена. Голод так голод, и не такое переживала. Проснулись сегодня утром ещё дома, муж ...
Семь лет назад, в 2016 году, Россия переживала одну из вершин нынешней эпохи Реставрации, поэтому 12 ноября того года писал об этом с соответствующим негодованием: Во время недавнего парада на Красной площади гг. булкохрусты вволю поглумились над исторической советской военной ...
Солдат либерийской армии готовится казнить бывшего члена кабинета министров после государственного переворота 1980 года. Министр на фотографии: Сесил Деннис. ...
Кондараки В.Х. Универсальное описание Крыма в 17-ти частях часть 4-я 1875 ...