Теперь он у них умер

А вот мошенничества ни понять, ни принять я не могу и не хочу.
Мошенничество отвратительно в любой области, а уж мошенничество там, где страдают слабые - грех, не подлежащий прощению.
Наживаться на бессловесных и беззащитных настолько за гранью, что у нормальных людей нет к мошенникам иных чувств, кроме омерзения.
Тем не менее, самые удобная наживка у мошенников - дети, старики, животные.
---------------------------------------------------------------------------
В конце августа ушёл мой родной, безумно любимый семьёй, много раз спасённый от гибели кот.
Кто терял, тот знает, что это такое.
Дырка в сердце, которую никто другой заткнуть уже не сможет.
Но вот мне в интернете попался Сенечка, я присмотрелась и поняла, что он, очень похожий на погибшего Симбу, сделает моё горе чуть меньше. И сам получит семью и море любви.
Сеню я увидела на сайте https://www.friendforpet.ru/

Почему-то кот шёл сразу в двух одинаковых историях, как Нибелунг и как Сеня. Но мало ли, какие бывают накладки.


Я заполнила анкеты и стала ждать обратной связи. Связь - односторонняя, отправляй анкету и жди. Без вариантов. Но я не дождалась звонка в обещанные сроки, не дождалась и после.
Тогда я посмотрела, с кем сотрудничает проект Пурины "Друг для друга", пошерстила снимки из приютов-партнёров, и самостоятельно нашла "своего" кота на https://almosthome.ru/


Напрямую ещё лучше! Я заполнила чрезвычайно подробную анкету Алмост Хоума, не указав в ней разве что свои анализы и номер банковской карты.
Молчанье было мне ответом? Было.
Через две недели после обращения в "Пурину" со мной всё же вышли на связь и дали номера телефонов (два) куратора Виктории.
Куратор Виктория, которой я позвонила, сначала возмутилась, что так рано звонить не стоит (было 10 утра), трубку положила, сама не перезванивала, а мои звонки (я стала звонить со следующего дня) игнорировала.
Я обратилась в "Пурину" через "горячую линию" с вопросом - если они промышляют мошенничеством либо сотрудничают с мошенниками, не были бы они так любезны сообщить мне об этом, дабы я не тратила
После звонка в "Пурину" прошло малое время (дня два), и вдруг объявилась Виктория.
Сказала мне, что если я хочу взять собачку (да-да, я же в обеих анкетах писала, что меня интересует собака!), то придётся поехать за 200км от Москвы в Тверскую область.
Видимо, таким способом фонд отпугивает потенциальных усыновителей.
Я и до звонка Виктории прочитала на странице приюта про 200км расстояния и вполне готова была ехать.
Но оказалось, что ехать не готова кураторша.
Сейчас она позвонила и сообщила, что котик умер, вот только со страницы его снять не успели.
Да я поняла в вялотекущем процессе общения с "Пуриной" и с Алмост Хоумом, что "мой" кот - "мёртвая душа". И слезливая история его жизни фейк.
Остался вопрос, все ли животные в приюте Алмост Хоум "мёртвые души", или только некоторые.
И второй вопрос: все ли приюты, которые находятся под покровительством "Пурины", являются мошенническими?
friendforpet.ru, ВЫ СОТРУДНИЧАЕТЕ С МОШЕННИКАМИ.
Осознанно ли, по ошибке ли - разбирайтесь сами.
Страницу с Сеней вы удалили,

а с Нибелунгом, страница-дубль, на месте:

Кастрирован? Чипирован? Здоров? Готов к переезду?
А вот у куратора Виктории кот умер.
Чтоб вы все так были здоровы.
|
</> |