Теперь мародерство на государственном уровне?

топ 100 блогов emelamud19.02.2016

Теперь мародерство на государственном уровне?


Тут Рада один интересный закон приняла. Иначе как мародерством на государственном уровне это назвать сложно.

Уже упоминал, что вчера Рада принимала законы, необходимые для получения "безвизового" режима. Рада законы, как и ожидалось, приняла. Как обычно, делалось это под вопли о том, что "мы в полшаге от Европы", что теперь уже точно дадут безвизовый режим и конечно же сопровождалось все тотальным нарушением регламента – об этом подробно писать тупо не интересно.

Я лучше коротко расскажу об одном из принятых законов о "О Национальном агентстве Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений". Теперь в Украине будет создано некое агенство, которое по подозрению (т.е. мимо суда) в коррупции может отбирать те или иные активы. Т.е. кому-то там покажется, что это имущество коррупционное и только на основании этого его могут отобрать. Мало того, что отобрать, агентство может управлять этим имуществом.

Зачем это нужно? Представитель Порошенко в Раде открыто говорил, что это нужно для того, чтобы наложить лапу на 35 млрд гривен, которые типа принадлежат семье Януковича. По факту, видимо доказать, что они принадлежать семье Януковича нереально (иначе это бы давно уже сделали), да и кроме того "семья Януковича" – это пока что не статья уголовного кодекса Украины. Но теперь все просто. Интересно, что подобное открыто лоббировал посол США и представитель ЕС. Они настаивали именно на принятой редакции.

Было бы интересно знать если хоть в какой-то европейской стране ТАКИЕ законы. В общем, всем плевать на законность и "европейскоть" того, что происходит в Украине. Нужно чем-то наполнять бюджет. А 35 млрд, которые реквизируют без решения суда, – это статья доходной части бюджета Украины. Если это не мародерство на государственном уровне, то что это?

Правительства "цивилизованных стран" может быть и военную диктатуру бы санкционировали бы. Но вот что-то пока похоже, что некем эту диктатуру устанавливать. Слишком уж все жадные и бездарные. Разве что десятки тысяч солдат вводить. Да и то не факт, что получится.

Стоит в завершение отметить и тот факт, что принят закон, который упрощает приватизацию. По принятию закона очень громко в своем твиттере радовался министр экономики Украины, который конечно же ни в какую отставку не уйдет. Абромавичус в первую очередь является представителем западных фондов, а не министром. Сейчас он на паях с местными украинскими жуликами начнет продавать остатки украинской госсобственности.

И это все делается под вопли про Европу и борьбу с коррупцией! Эта всеобъемлющая жажда пожирания и абсолютная бездарность – дорого обойдутся простым украинцам эти все "реформы".


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Следующая остановка моего путешествия — славный город Ярославль, который с некоторых пор стал официальным началом или нулевым километром «Золотого кольца».  И вот как я предлагаю провести один день в этом замечательном городе... ...
Сегодня празднуем день рождения В.И.Ленина. Поздравляю всех. Пили пиво с Юрой. Смотрели сто к одному. Пошли ещё купили пива и кедровые орешки 200 граммов. Пили пиво. Кушали пиццу вчерашнюю, докушали. Я полил рассаду. Смотрели свою игру. Пили пиво, я ещё сходил, но опять мало. На ужин ...
Биоразлагаемые ракеты ,веганские гранаты и истребители на аккумуляторах. Это ,конечно, пародия ,но в любой шутке есть только доля шутки ! https://vk.com/video112241053_456240815 ...
...
Поскольку общий интеллект России в путинские (особенно последние) годы сильно просел, что немудрено в условиях централистской экономики моноресурса, распространилась и стала почти общепризнанной мудовая теория о том, будто перестройка была затеяна правящей элитой СССР, чтобы присвоить ...