Теперь Эволюцию прикроют

топ 100 блогов ilyavaliev29.05.2017 Теперь Эволюцию прикроют

Наконец-то разберутся с многочисленными "психолухами", в изобилии паразитирующими на нездоровых людях. Нынче каждая нахватавшаяся терминов козявка норовит за деньги исцелять словом. Особо продвинутые выдумывают собственную терминологию. Хватит.

Межфакультетская рабочая группа по разработке законопроекта о психологической помощи населению создана в МГУ, его основные положения планируется подготовить к осени. Об этом в интервью газете "Известия" сообщила директор центра экстренной психологической помощи (ЦЭПП) МЧС РФ Юлия Шойгу.

"На мой взгляд, закон о психологической помощи станет важной вехой в развитии этого вида деятельности в нашей стране. В первую очередь он нужен, потому что границы и сфера деятельности психологов до конца нигде не определены, поэтому очень часто они смешиваются с медицинской деятельностью", - рассказала она, отметив, что в законопроекте будут прописаны права и обязанности не только специалистов, но и клиентов, которые на настоящий момент юридически не защищены от последствий деятельности непрофессионалов.

"Гораздо серьезнее проблема, связанная с услугами, которых на рынке очень много, - экстрасенсорика, магия, парапсихология. Все то, что нельзя с научной точки зрения назвать видом психологической помощи. А термины при этом используются очень похожие, и люди путаются", - подчеркнула Шойгу. По ее мнению, именно поэтому важно сформировать систему регулирования данной сферы - "чтобы человек понимал, чего он может ждать от специалиста-психолога и чего нет, какие предложения психолога должны насторожить".

В законопроекте также планируется прописать санкции за нарушение положений этического кодекса психолога и требования к квалификации специалистов. "Это уровень образования не ниже высшего. Нельзя работать психологом, окончив двухмесячные курсы. Обсуждается вариант сертификации специалистов", - сообщила директор ЦЭПП.

Нельзя работать психологом, окончив двухмесячные курсы? Да хорошо, когда хотя бы курсы, часто психологами себя объявляют просто-напросто "яркие личности", сообразившие, что народ готов платить чисто за разговоры.

И что интересно - помогает! Вначале помогает. Человек отвлекается от проблемы (вместо того, чтобы ее решать, конечно), ну, а дальше по схеме сект, чтобы "чисто поболтать с хорошим человеком", плати, плати и... что это? Скорая? Дурдом или суицид.

Или запой.

Но никакой помощи.

Такие, как наша жежешная "Эволюция", много вреда принесли, вспахивая ниву из неокрепших мозгов. Давно пора определить границы работы психологов законодательно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Приехал на Сапсане из Питера, пока ждал такси пошел в туалет. Он стоит 25 ре! Какого хрена на вокзале номер 1 туалет платный?! И ептыть такой ужасный!!!!! Слов нееет. Просто посмотрите :-( мать моя женщина, отец мой мужчина. Собянин, Путин, Медведев, ...
Журналистов можно не любить , не соглашаться с ними, возражать им. Но бить их  зачем? 14 августа в шестом часу вечера в деревне Рекино-Кресты Солнечногорского района Московской области совершено нападение на съемочную группу Солнечногорского ...
В нашей семье появился новый житель. Это Дрон Джуниор. Вы же помните, что случилось с нашим Первым Дроником? Кто не в курсе, можете прочитать здесь . В общем, мы поняли, что без дрона нам явно чего-то не хватает. Судили-рядили и решили - Дрону Джуниору быть! Сегодня отправились его ...
В этом году видимо ездил по неправильным дорогам и весь двигатель засыпан мелким песком и покрыт солью. Кто нибудь мыл двигатель в этом сообществе? Какие рекомендации? Посмотревши интернет - там люди моют pressure washer :) Другие говорят ни ни и только шлангом и т.д. Интересно послушать ...
Взаимосвязь между процентным содержанием какао-массы, цветом поверхности, содержанием свободных фенольных соединений и антиоксидантной способностью коммерчески доступных плиток ...