Теоретический вопрос про КАСКО

топ 100 блогов spb_auto23.04.2010 Начало истории ТУТ

Вкратце: я начал движение по Попова через Каменноостровский на зеленый сигнал(не красно-желтый), разгоняясь увидел летящую машину слева, от Карповки, затормозил, виновник же начал тормозить, но скорость была приличной и затормозил только об меня, причем явно ехал на красный, а не завершал перекресток.

Новое:
Вчера в очередной раз ходил к дознавателю. В первый раз безуспешно, так как оформлял спецполк, а документы они 10 дней пересылали в Петроградское ГАИ. В первый же раз попросил чтобы сделали запрос для получения видео с камер, но дознавателю было лень и он сказал что у них есть 2 месяца на рассмотрение дела, опрос участников аварии, свидетелей и тд.
Дело пришло, дознователь бегло ознакомился с документами после чего произнес что скорее всего виноват я, так как нарушил 13.8 пункт ПДД.
С трудом, но все же уговорил дознавателя отправить запрос на получение записей с видеокамер, которых на перекрестке оказалось 8. Можно, конечно, признать себя виновным и поехать спокойно чиниться, но тут дело принципа, так как у виновника, как и у меня есть и ОСАГО и КАСКО, но все же тот мудак, который по возрасту мне в отцы годится, ведет себя мало того что не по-мужски, так даже не по-человечески.

Под катом несколько пунктов как не провафлить сразу после аварии.

1. Сразу после ДТП, хватайте кого угодно и просите посвидетельствовать, потому что как говорит доктор Хаус:"все врут".
2. Если виновник(конечно, если в дтп виноваты не вы) говорит что он виновен, пусть пишет письменные показания, иначе потом он волнебным образом станет невиновным.
3. Если у виновника в машине есть пассажиры - сфотографируйте их, так как они потом волшебным образом оказаться в списке свидетелей.
4. Проверяйте схему дтп, обязательно проследите чтобы были измерены тормозные следы от резины(если они есть), а то потом он скажет что трогался после того как кто-то его подрезал и не знает как вашу машину откинуло так далеко от вашей траектории движения.

Чтобы не надо было доказывать что вы не верблюд, заведите видеорегистратор, недорогая, но очень полезная вещь.


Вопрос к правозащитникам и людям в теме: как выиграть это дело и доказать что я не верблюд? Как я уже написал, финансового "попадания" ни у кого из нас нет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Одна из коллег неожиданно призналась мне на днях: «Я так Вам завидую. У Вас такой потрясающий самоконтроль!». Если бы мне сказали «у Вас такие стройные ноги», я бы просто обрадовалась и легкой походкой шла бы по жизни дальше вместе со своими ногами, получившими комплимент. А что делать с ...
Раньше я писал по пять - семь постов в месяц, ибо, работать надо, некогда хернёй заниматься. Потом началось коронобесие и от самоизоляции моя литературная плодовитость выросла до примерно двадцати пяти постов в месяц. А нынче, когда за нарушение президентского указа о налоговых каникулах, ...
Очень любопытно посмотреть на почерки известных людей. Особенно понравилось рукопись Владимира Набокова, всем известно, что он обладал неподражаемым стилем, которого добивался, постоянно редактируя написанное. ____________________________________________________ Оригинал взят у ...
"Преступление и наказание" Достоевского в советской школьной программе это такой странный, такой толком не разъясненный элемент. Все мечтаю узнать, кто именно предложил эту книгу в мастрид советских школьников и из каких соображений? Дело вот в чем. "Преступление и наказание" это книга, ...
Как думаете, что изображено на этих веселых картинках, а главное, кто же авторы ...