тео-код

топ 100 блогов laragull05.08.2018 "Здравствуйте Лара,
Мы с Вами почти ровесницы и в чем-то,как мне кажется, прошли по похожему пути ( в отношении церкви). Возможно, я ошибаюсь.

Я с молодости невротик. Недавно выяснилось,что есть мутация генов у меня, отвечающая за это.
Но это я сейчас знаю, а всю жизнь меня мучили вопросы : « Почему я такая? За что?» и попытки себя изменить, - письмо в рубрику_ответов.

Папа алкоголик в мои подростковые годы, мама добрая,любящая, но несчастная, попытка самоубийства мамы, мои страхи...Все это, конечно, помогло раскрытию моих генных поломок.

При этом, внешне я активная, деятельная, преодолевающая. Многое получилось в карьерном плане, вопреки всему. Замечательные дети, внуки. Сумели с мужем сохранить семью. Эта тема для отдельного вопроса:-)

В 25 лет пришла к Богу в протестанской общине. Как сейчас я понимаю, больше для спасения от себя такой. Не умаляю этот путь, уже очень длинный. Скажу только, что не удалось спрятаться в Боге от себя. У нас тогда считалось, что надо молиться, поменьше думать о себе, Бог все исцелит и все пройдет. Конечно, так не получилось. Было и много хорошего, светлого. Но в церкви лидеры(мы) были не зрелые со всеми вытекающими последствиями – контроль себя и друг друга, пастор знает, как правильно жить, чувство вины теперь и перед Богом и т.д..
Сначала притаившийся невроз, после рождения второго ребенка и постоянного служения Богу (как я тогда считала правильного), с самоотдачей, всем и каждому, нервным истощением, обрушился на меня с новой силой. Вернее он никуда не девался и совершенно точно проявлялся в моем поведении и отношении к жизни. И дома и в церкви. Только я этого не осознавала.

Потом депрессия, невозможность оставаться в церкви, так как внутри все начало ломаться. Оставаться в тех рамках было невыносимо. Ушла из церкви, но остались близкие и драгоценные подруги, с которыми по сей день встречаемся и молимся и поддерживаем друг друга. Не могла работать 2 года, чуть не получила инвалидность, но..Многое поняла и никого, в том числе и себя не осуждаю за прошлое.

Я стала изучать психологию, читала и слушала верующих психологов. Потом осмелилась и неверующих читать

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Предам-ка я "белую европу".Замечал - еврейки бывают или весьма страшные, или же ...
Случилось то,о чем так долго говорили Бурджанадзе и компания.Случилось то,к чему готовили людей,раздавая им щиты и дубинки.Случилось то,что случилось бы в любой стране,будь то демократической или тоталитарной.Я не представляю себе толпу ...
...
Санкции в плане публикаций добрались и до нас, до ученых, что мне лично в некотором смысле интересно и печально. Было так. Пригласили нас (ну не меня конкретно) опубликоваться забесплатно в журнале Q1, а именно в Microorganisms , а это хороший журнал. И даже зазывали призывно - ...
Неплохой сериальчик, нравится мне, когда на канале HBO умудряются сделать что-то без сисек (кстати, какие ещё у них есть сериалы без сисек?). Но сколько же пафоса. Начинается это со вступительной музыкальной темы, которая уместнее звучала бы в ...