тени прошлого
tmish — 30.09.2011
Как и бывает с людьми в соответствующем возрасте, утратил вкус к
чужим выдумкам, зато с большим интересом читаю жизненные истории.
Журнал тут очень способствует - люди раскрываются перед незнакомой
средой так, как никогда не раскроются с близкими. Читаю, сравниваю
с тем, что видел и слышал, удивляюсь.Как вот женщины живут свои жизни? Допустим, выросла в определенной среде, искренне разделяла определенные ценности, бушевали страсти (секс-наркотики-рокенрол или наоборот), порывы, стремления, катастрофы... Люди вокруг умирали, рождались, сходили с ума - словом, жизнь с большой буквы Ж. Всё даже более чем по-настоящему. (По-настоящему как раз такое редко бывает.) И вдруг хлоп - жизнь кончена, она выныривает в совершенно другом контексте замужем за артиллеристом. А предыдущих 25-30 лет как не было. То есть были, но никаких плодов не принесли.
Ну вот как это может быть? Как можно закончить одну жизнь и начать другую, не умирая и не поступая в полярники с бородой и гитарой? Как может прошлое вообще никак не действовать на настоящее?
Или это только мне кажется, что не действует?
Или прошлая жизнь была понарошку? Мимикрия под среду?
Вот чисто с феноменологической точки зрения - почему мужчина обязан честно умирать от своего алкоголизма, а женщина может перекраситься, и всё?
https://webhook.site/30344aca-0bc7-4748-994c-acdcd807e846 
