Тени Clarins Ombre Minérale Mineral Eyeshadow 09 Lavender Tea

топ 100 блогов plush_koala22.11.2012
Тени Clarins Ombre Minérale Mineral Eyeshadow 09 Lavender Tea DSC06718
Это мои первые тени этой марки, раньше меня не привлекала упаковка и цвета, в новом же исполнении мне они показались симпатичными и к тому же мне понравилось заявленное действие: тени должны быть стойкими, у них заявлена ультра-мягкая текстура и в добавок ко всему они должны разглаживать поверхность века. А вот какими они оказались на деле...



Для начала состав:
Тени Clarins Ombre Minérale Mineral Eyeshadow 09 Lavender Tea DSC06521

Из него понятно, что тени, конечно же, не минеральные, а минерализированные. Состав мне понравился, в нем нет раздражающих компонентов, в совсем небольшом количестве есть масло облепихи и экстракт розмарина в качестве антиоксиданта.

Тени Clarins Ombre Minérale Mineral Eyeshadow 09 Lavender Tea DSC06502

Меня удивила упаковка теней, она хоть и симпатичная на вид, но она настолько легкая, сделана из очень тонкого и невесомого пластика, ощущение, что она игрушечная, как тени для Барби... Как-то не комильфо такая упаковка для люкса, пусть даже Clarins и стоит немного дешевле других люксовых марок, но все рано коробочка вызвала у меня недоумение.
Но все же она достаточно удобная, вот, например, открывается так, как надо:
Тени Clarins Ombre Minérale Mineral Eyeshadow 09 Lavender Tea DSC06518


Качество: как и обещал производитель, у теней действительно очень мягкая и бархатистая текстура, они легко набираются, не ложатся на веки пятнами, очень хорошо тушуются.

Единственный минус - они очень слабо пигментированы, чтобы добиться такого же оттенка, как в коробочке, надо накладывать несколько слоев теней.
Благо, что их можно наносить и влажным способом, при таком нанесении пигмент становится насыщенным, тени выглядят даже ярче, чем в упаковке.

Здесь сухим способом я нанесла три-четыре плотных слоя, а влажным - всего один:
Тени Clarins Ombre Minérale Mineral Eyeshadow 09 Lavender Tea DSC07706

О разглаживании кожи производитель тоже не преувеличил, веки выглядят более гладкими, текстура теней не подчеркивает рельеф, не сушит, поэтому могу их смело советовать возрастной коже.

И стойкость у теней, конечно же, великолепная, у меня они держатся даже без базы весь день, ни разу не собрались в складочках век.

Цвет: оттенок 09 Lavender Tea сатиновый, без видимых блесток, но тем не менее он не матовый, на веках получается очень красивый полуматовый перелив.
В сам цвет я влюбилась уже тогда, когда прочла его название, а уж на веках цвет просто прекрасен - это лавандовый тауп, очень нежный, немного дымчатый, выглядит на веках как-то бархатно и мягко, красиво оттеняет голубой цвет глаз.

Вот так они смотрятся на веках:
Тени Clarins Ombre Minérale Mineral Eyeshadow 09 Lavender Tea DSC07494
 -

Тени Clarins Ombre Minérale Mineral Eyeshadow 09 Lavender Tea DSC07473
-
Тени Clarins Ombre Minérale Mineral Eyeshadow 09 Lavender Tea DSC07465

Итог: хоть я и нашла в тенях два минуса (упаковка и пигментированность), но все равно считаю их удачными, так как плюсов все же гораздо больше, чем недостатков.

Моя оценка: 5-/5.
Где купить и цена: я покупала тени на feelunique.com  за 22.68$ (со скидкой 10%), также они продаются в обычных косметических магазинах.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Прошу совета. Мне 24. Моя мать самый настоящий свинтус. Я живу в 2-х комнатной квартире. Одна половина принадлежит мне, вторая моему отцу, который уже год не живет со мной и матерью (причина ниже). Мать никакими правами на квартиру не обладает – она прописана в трешке, в которой живет моя ...
  Всего 30-летнему Уинтону удалось спасти 669 детей, в мае 2014 года некоторые из них пришли поздравить его со 105-летием. По подсчетам The Guardian, сейчас в мире есть примерно 6000 человек, обязанных своей жизнью Николасу Уинтону. [more] 50 фунтов за ребенка Рождество 1938 го ...
Москва на снимках Валерия Тимофеевича Стигнеева. Часть 1 Москва на снимках Валерия Тимофеевича Стигнеева. Часть 2 Москва на снимках Валерия Тимофеевича Стигнеева. Часть 3 Москва на снимках Валерия Тимофеевича Стигнеева. Часть 4 Москва на снимках Валерия Тимофеевича Стигнеева. ...
все как у людей ...
Доброго вечера! Задержали рейс-встретить не смогут Небезвозмездно прошу встретить из Пулково и отвезти до Апрельской ул (спасибо шуршит или залью в бак по уберовскому тарифу) Спасибо заранее добрым людям! Апд спасибо долгой модерации, любуйтесь и наслаждайтесь.уже дома, вопрос решён. Нич ...