рейтинг блогов

Тенденция?

топ 100 блогов irek_murtazin04.08.2021 Белорусская легкоатлетка Яна Максимова вместе с супругом — серебряным призером Олимпиады 2008 года в десятиборье Андреем Кравченко, отказались возвращаться в Беларусь.

Яна

Посмотрели на вакханалию вокруг Кристины Тимановской, почитали, что про нее говорят и пишут в Беларуси, и решили остаться в Германии. Так и написала Яна в своем Instagram.

«Долго думая и размышляя, мы приняли решение не возвращаться в Беларусь. К огромному сожалению сейчас там можно потерять не только свободу, но и лишиться жизни… Здесь есть возможность дышать полной грудью и быть одним из тех, кто борется за свободу своих людей».
отсюда

Справедливости ради надо сказать, что решение не возврашаться в Беларусь Яна и Андрей, скорей всего,  приняли еще в прошлом году. После вот этих вот событий:

«… в Беларуси во время очередной акции протеста против президента страны Александра Лукашенко были задержаны известный легкоатлет Андрей Кравченко и кикбоксер Иван Ганин. При этом в момент ареста они находились не среди протестующих, а в машине на одной из парковок в центре Минска. В гуще событий оказалась и жена Кравченко, многоборка Яна Максимова. Она кричала на силовиков, которые задерживали всех без разбора.

В районе трех часов дня Яна ехала на встречу к другу, но вынуждена была оставить машину в районе площади Победы и к цирку пошла пешком. Когда оказалась недалеко от Вечного огня, буквально перед ней на остановке остановились автобусы с ОМОН, оттуда выскочили силовики и загрузили буквально всех, кто стоял на этой самой остановке.

«Я стояла, не знала, что делать. Слышала, как люди начали кричать, просить отпустить всех. А потом увидела, как на дороге тоже начали задерживать всех подряд. Я не выдержала, подошла к автобусу, откуда выскочил ОМОН, вместе со всеми начала кричать на силовиков. Реально, очень сильно их ненавижу. И считаю, что те, кто тронул даже пальцем наших беззащитных людей, заслуживают смертной казни» – рассказала Максимова...
»

Отсюда


Позже Андрей обьявлял голодовку в поддержку политзаключенных Беларуси...

Тем не мене пост Яны в Instagram о невозвращение выглядит тенденцией. Или еще нет?

На снимках: Яна и Андрей, фотографии отсюда и отсюда

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Иранский иллюстратор Бехзад Нохосейни. Структура фильмов знаменитых режиссёров ...
Любопытную статью нашел я на сайте «Комсомольской правды» . Исраэль Шамир очень убедительно доказывает, что школа – это бесполезное мучение для ребенка. Оказывается, «Весь объем знаний первых пяти-шести классов можно пройти в 12 лет за два месяца, и весь объем средней школы – уж ...
Уже почти пятница и можно потрындеть. Недавний пост о поджигании пряжи напомнил мне ещё один исключительно актуальный совет из совершенно свежего журнала «Ирэн». Я понимаю, что в давние времена появления этих замечательных советов, найти специализированные средства для стирки ...
Министерство финансов России предложило ввести налоговый вычет для занимающихся спортом граждан. Спортом заниматься выгодно ) Выгодно финансово! Предполагается, что вычет по расходам на физкультурно-оздоровительные услуги предоставят тем, кто тратит деньги на покупку лекарств, ...
...