рейтинг блогов

Бастрыкин поручил разобраться с «Современником»

топ 100 блогов irek_murtazin30.07.2021 Теги: Бастрыкин Прочитал про поручение главы СКР Александра Бастрыкина проверить спектакль «Первый хлеб» московского театра «Современник» на предмет «оскорбления ветеранов». Мол, «в связи с обращениями представителей общественности и публикациями в СМИ относительно состоявшихся постановок в театре «Современник» председатель СК России поручил подчиненным изучить и дать оценку приведенным в публикациях фактам».

Бастрыкин поручил разобраться с «Современником»
Лия Ахеджакова в роли бабушки Нурии в спектакле «Первый хлеб» на сцене театра «Современник». Фото: РИА Новости, отсюда

Анекдот вспомнился. Про лося, медведя, волка и лису, попавших в яму, а вскоре  понявших,  что  кого-то придется съесть.


Проголосовали и выбрали жертвой лося. Но у того оказалось последнее желание:

- Мне после рождения на заднице тату сделали, какие-то слова накололи. Не хочу умирать, так и не узнав, что там написано….

Ок, сказали звери и полезли читать, что же написано на заднице у лося. Но тут лось как вдарит с двух копыт по головам лисы и волка, да как крутанется и обрушит тоби-маваши-гери по медведю… Да как воспользовавшись телами нокаутированных зверей, как опорой,  выскочит из ямы…

Когда медведь пришел в себя, обнаружил, что волк и лиса вообще скопытились, померли… И схватился медведь за голову, запричитал:

- Ну ладно лиса с волком, они же грамотные, образованные. Я-то зачем полез смотреть, что там у лося наколото? Я же все-равно читать не умею…

Не знаю, к чему вспомнился этот анекдот, но недоумеваю. Вот зачем Бастрыкин полез в эту историю со спектаклем? А вдруг, его подчиненные найдут «оскорбление ветеранов»? И что тогда? Театр закроют? Спектакль запретят? Лию Ахеджакову отправят в тюремную камеру?

Если не найдут, тоже плохо. Потому что «Офицеры России» будут выглядеть склочниками-стукачками, разносчиками фейков….


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здравствуйте, сообщники. Помогите разрешить давний спор с мужем. Ситуация: Магазин. В очереди муж случайно наезжает на ногу женщине. И извиняется. Но та начинает скандал. По-хорошему решить вопрос у мужа не получилось, поэтому он ждет поддержку от жены, находящейся рядом. Сразу отмечу - ...
Перехватывающей парковки псто. ...
Дорогие сообщницы прошу помощи. У меня первая беременность, стала собирать сумку в роддом и что-то я растерялась с одеждой для ребенка. ПДР на 25 февраля. В Риге ничего не дают, нужно все свое. Муж говорит, что на одежде не должно быть никаких кнопочек, пуговичек. Правильно ли я понимаю ...
Или провинциалы тупые, или это какая-то особенная провинциальная жадность... Россия за пределами Москвы не такая маленькая и грязная, как я думала, но всё-таки молодым девушкам туда лучше не выезжать, потому что нос придётся морщить много, а ...
Вот говорят, что российские пенсионеры во всем себе отказывают, питаются с помоек и не путешествуют как пенсионеры из «сада». В понедельник в Приморском крае произошла крупная авария. Автобус с туристами ехал из Хуньчуня  в Приморье по Хасанской трассе и  перевернулся. ...
  • raisovitch : @KSHN Захарова или Бастрыкин

  • slava_sh51 : RT @vvolant: Бастрыкин поручил проверить постановки "Современника" на возможное оскорбление ветеранов. Ранее к правоохранителям и московск…

  • Az13Nelli : RT @RT_russian: Бастрыкин поручил проверить постановку в «Современнике» на предмет оскорбления ветеранов — Следственный комитет

  • LohProvinchiy : @chachulecka Соболезную(((((...ЭТО НЕ ГОРЕ, ЭТО ТРАГЕДИЯ ВСЕЙ СТРАНЫ..... СК РФ, БАСТРЫКИН, ЧЕГО МОЛЧИШЬ, ГДЕ ПРОКУ… https://t.co/audWWIKKQl

  • _ULMM : @Varfolomeev Куда смотрит Бастрыкин????

  • gIeLLgtVhXyAy6X : RT @Belopolskiioleg: ⚡Бастрыкин поручил проверить спектакль с Ахеджаковой на предмет оскорбления ветеранов

  • S4vGmerk2OiYLid : RT @Gennadiy_V1: Бастрыкин поручил проверить постановку в «Современнике» на предмет оскорбления ветеранов СК После Галины Волчек..не теа…

  • LaraV51925216 : RT @Ukd0CUeeDDpM8vi: Бастрыкин поручил проверить постановку в «Современнике» на предмет оскорбления ветеранов © Надеюсь, что это только нач…

  • MrLyahoff : RT @MuhamadeevFarit: Ахеджак в опасности.. Александр Бастрыкин поручил подчиненным проверить, нарушает ли права ветеранов один из спектакл…

  • CKA3K : RT @znak_com: Глава СК РФ Бастрыкин поручил проверить постановки «Современника» на возможное оскорбление ветеранов. Ранее «Офицеры России»…