Темная сторона.

топ 100 блогов rosa_branca02.05.2012      Посмотрела видео с дракой у "Европейского", в котором некая чеченская матрона пообещала оторвать ноги людям, попросившим ее правильно припарковать машину. И прямо вся вскипела - аж до слюней и багровой морды. И маленькие человечки в белых одеждах и остроконечных колпаках стройно запели в моей голове шлягер последних лет "Валите в горы, дикари". Там в припеве еще было про чурок и много мата.
     И такая это была складная песня, такая душегреющая, с таким суко надрывом праведного гнева. И все мне под нее вспомнилось: кавказские дети, играющие в санаторных палатах "в заложников", и черноглазый юнец, орущий мне в лицо "Ты не хочешь со мной знакомиться потому что я из Дагестана?", и уроженец славного селения Сунжа с фальшивой автостраховкой, на ровном месте расхуячивший мою машину... Низабудим-нипрастим! Дикари! Таким не место среди нормальных людей!
     Да что ж это, блять, такое, думаю. Что со мной происходит-то?
     Ведь мужчина, который осадил орущего на меня придурка, он же тоже был из Дагестана. Пассажиров, здоровых русских мужиков, сидело полтрамвая. Но выкинуть приставалу на ближайшей остановке взял на себя труд дагестанец. Фальшивая страховка? Ну так дружок мой до сих пор судится с вполне себе рязанским крестьянином, который решил, что ПДД и страховка - они для лохов. Чеченские дети играют "в заложников"? А как насчет того, что тамбовские "дочки-матери" непременно включают персонаж под названием "пьяный папа"?
     Мы. Все. Одинаковые.
     Одинаковые дикари. Плюющие на законы и друг на друга. Не видящие в религии ничего, кроме декора и повода подрать глотку. Уродливо воспитывающие детей. И при этом ненавидящие друг друга. Потрясающе. Язык разный, вера разная, обычаи разные - а племя одно.
    


     PS Как же это, оказывается, просто - заставить одного человека ненавидеть другого человека. Просто и, наверно, выгодно: в итоге-то сдохнут оба.     

UPD И по поводу парковок. Лиссабон - один из самых неудобных в этом смысле городов. Здесь тоже мало платных стоянок, они недешевые и, как правило, забиты под завязку. На узких, кривых, горбатых улицах в историческом центре поставить машину не просто трудно - почти невозможно. Но однако же тротуары тут свободны. На стоянках такси тачки не паркуют. На пешеходных переходах - не паркуют. Водитель будет нарезать круги по району ровно до того момента, пока не увидит освободившееся место. Потому что пять минут в зоне запрета - и ты поимеешь фиксатор на колеса, штраф и ни капли сочувствия от окружающих. Поэтому наше российское "вы сначала паркинг постройте, а потом штрафы лупите" - это абсолютный бред. С парковкой проблемы, это данность. Так хуле же ты прешься на машине туда, где с очень большой долей вероятности не сможешь нормально встать? Ну нет парковок, нету. Исходи, блин, из этой грустной реальности. А не из отмазки "Я имею право нарушать закон, потому что мне не создали условий для его соблюдения".

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Сегодня   у нас снова будет небольшое обозрение украинских событий и статей. Начнем мы с   новостей о многострадальном законе о Знамени Победы – поскольку я в свое время шибко ругала Янека за проволочки с подписанием закона,   то теперь ...
Всем добрейшего дня, настроения, вдохновения, пятницы, и всех благ жизни. Если вдруг ещё у кого останется время на обсуждение сверх пятничного лимита, то очень прошу совета. Предыстория :неожиданно и внепланово нахожусь в далекой почти глухой деревне
Тирольский пирог с абрикосами Вам потребуются: масло сливочное - 100г; яйцо - 2 ...
- Ну шо там, Лёха, идут к нам инвесторы? Я выступал, старался! Лицом работал. Думаю, я им всем очень понравился! - Не идут, Володя. Все делают вид, что их нашу непАнимай. - А ты им обещай побольше. Как я. Говори, что налогов брать с них не будем, всё обеспечим, баб, водку, патефон, ...
Только что вернулась из-за границы и тихонько стыну от холода и, слегка, от небольшого культурного шока. Ну, культура-культурой, а положительных моментов везде достаточно, где-то они на виду, а где-то запрятаны. Помню, на Рождество, 25 декабря, ...