Тем временем мы вернулись из почти полуторамесячной

топ 100 блогов meylersha24.07.2014 Тем временем мы вернулись из почти полуторамесячной поездки. Постоянно читаю новости, как в недалеком прошлом.


Париж
Мы жили в замечательной квартире в классном районе. Париж забит туристами и арабами. Парижан там кажется вообще почти не осталось. Попасть в туристические места можно, только отстояв длинные очереди, на которые у меня и у детей нет ни сил не желания. После Америки больше всего раздражает, что нет бесплатных туалетов, да и платных не много. Зато конечно можно передвигаться пешком или на общественном транспорте. Довольно грязно. Встретились с друзьями и с моей одноклассницей из Таллинна, которые живут под Парижем, так как из самого Парижа сбежали.


Лувен
Замечательный, не большой городок, с очень красивым собором и большим университетом. Все на велосипедах. Туристов нет.


Делфт
Красивый не большой город, есть туристы, но не много и в основном из округи. Миша и Наташа показали место с нежнейшей свежей селедкой.


Hook of Holland
Северное море в июне не вызывает желания даже проверить температуру воды. Зато мы замечательно лежали в дюнах, одетые в куртки, ели-пили и смотрели на корабли.


Abbaye de Villers-la-Ville
Потрясающей красоты разрушенное аббатство, все в зелени. Наверно там снимают всякие фильмы и фотосессии


Антверпен
Пока И. работал я гуляла. Туристов и арабов по меньше чем в Париже, но тоже достаточно. Одной гулять как-то странно и не привычно. Ну и конечно везде сплошной Мондеаль - всемирное помешательство. Восемнадцать лет назад мы с И. были и в Париже и в Антверпене. Тогда они на меня произвели совсем другое впечатление.

Гент
Очень классный город, с компактным, но очень интересным и живописным центром. Мало туристов. Жалко не успела покататься по каналам.


Краткие выводы: лучше ездить по не большим, но не чуть не менее красивым и интересным городам. Вероятность все увидеть и получить удовольствие гораздо выше, чем толкаться и стоять в очереди на Эйфелеву башню. Везде ходить пешком или на велосипеде это прекрасно, мне этого очень не хватает. Еще мне не хватает возможности сидеть в кафе на улице и пить спиртное. Везде курят и это уже мешает. Все бельгийцы, к которым я обращалась, были очень доброжелательны и замечательно говорили на английском, в отличии от парижан.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В жизни  каждого человека есть место жопе, я считаю. Моя жопа настигла меня  примерно год назад в виде очень красивого мужика. О… Если бы я только  могла догадываться тогда, в самом крутом питерском ресторане, что передо  мной сидит моя персональная жопа? Хотя… ...
Чуть до инфаркта Дыму не довела. Маску решила сделать. Не, так-то я этим всем мородолечением не занимаюсь никогда, но провизорша в аптеке мне второй раз делает пенсионерскую скидку без вопросов, и как раз маску и полупрокисший крем дали в подарок, не пропадать же добру. Дымища уставилась ...
...
С начала мая и до середины июня, прогуливаясь по степи, можно встретиться с веганом. Причем, веган не всегда охотно уступает дорогу и даже пытается укусить приблизившегося к нему человека. Однако, убить огородники его хотят не за это, а за то, что слепыш (именно об этом вегане речь в замет ...
Те, кто говорят, что фондовый рынок на больших интервалах времени всегда вырастает, безусловно правы. И справедливость этого можно легко проиллюстрировать графиком... Правда, от этого не легче тем, кто купил в 1989, и вышел на пенсию через 15 лет... ...