"Тело бренно, но оно все-таки требует тепла"

топ 100 блогов littlehirosima22.03.2023 "Хоть и учит апостол Павел, что тело бренно, но оно все-таки требует тепла" - отец Андрей, настоятель еще одного Свято-   Митрофановского храма в Лисичанске, благодарил нас за уголь. В народе церковь называется первым Свято-Митрофановским. Второму мы тоже помогли не так давно.
Вы простите - мы так замотаны, что забыли совершенно про этот отчет об этом поездке. И вот с опозданием более чем на почти полтора месяца, выкладываю отчет. Смотрите фото.
Привезли в этот храм 21 тонну угля.
Храм целый в результате обстрелов, но рядом прилетало и есть незначительные повреждения - окна, где-то штукатурка обвалилась. Само здание церкви пытались в 2000ых отсроить, но так и не закончили. На фотографиях видно.
С батюшками там тоже не сложилось - настоятель отец Анатолий умер, потом другой - отец Михаил, прослужил всего год и умер. Отец Андрей, который на фотографиях ниже, совсем молодой - ему 24 года.

Тело бренно, но оно все-таки требует тепла

Когда наши ребята отвозили уголь туда, всё завалило снегом. На тот момент в этом районе не было ни света, ни воды. Не знаем как сейчс. Как раз приблизительно тогда же, в этом же районе, а это частный сектор, прилетел снаряд в место скопления людей, где разливали воду.
Мы много таких историй слышали еще про Луганск летом 2014 года. В городе не было связи, но было несколько точек, где что-то ловилось. Люди приходили отправить сообщения родственникам, сказать что живы. И были прилёты снарядов именно по этим местам специально. Техники и военных не было. Били по скоплению людей. Также и сейчас. Воды нет, и ее развозят по определенным точкам. Вот в одну из таких "лупанули".

Тело бренно, но оно все-таки требует тепла

В общем, такие дела.
Друзья, спасибо всем, кто помогает людям Донбасса!
Меня некоторые возмущенно спрашивают, почему мы помогаем церквям. Но я скажу так - дело даже не в вере. Именно в церквях собирается много людей. Там это важно и нужно. Это общественное место, которое объединяет и дает утешение очень многим.

Тело бренно, но оно все-таки требует тепла

Пожалуйста, не надо причитать, что, мол, почему это делаем мы, а не РПЦ или государство.
Я устала писать, что ситуация в регионе очень и очень тяжелая. Закрыть все щели невозможно никакой структуре.
Именно для таких "щелей" есть мы - обычные волонтеры, гуманитарщики и неравнодушные люди.
Отец Андрей очень благодарил за помощь. И да, не только тело требует тепла, но и душа. Батюшка сказал: "Люди приходят сюда с надеждой в это нелегкое время, когда разрываются снаряды". И ваше неравнодушие дает им ее. Что мы вместе справимся.

Тело бренно, но оно все-таки требует тепла

Напоминаю, кроме угля, спектр нашей помощи широкий. Нам постоянно поступают новые заявки и из-за них мы подчас запаздывываем в отчетах. Вы уж извините. Но мы регулярно помогаем людям продуктами, лекарствами и прочим. Также мы помогаем военным, для чего заведена отдельная карта для сборов.
Присоединяйтесь! Все реквизиты ниже.

Сим Победиши!

Тело бренно, но оно все-таки требует тепла IMG_20230214_093854.jpeg

Если вы решили присоединиться к помощи гражданским людям Донбасса, реквизиты:

Номер карты сбербанка (не телефон!):
63900238 9009028267
Евдокия Андреевна Ш.
В назначении указать "помощь". В карте 18 цифр - ошибки нет.

Номер карты альфабанка:
5486 7320 0263 1570
Sheremeteva Evdokiia

Номер карты Тинькофф:
2200 7004 7848 6268
Евдокия Ш.

Для помощи военным отдельная карта:

Номер карты сбербанка:
2202 2036 5456 7926
Евдокия Андреевна Ш.
В назначении указать "помощь"

Подробности оказания помощи читать здесь (ссылка активная) - пост старый, но в целом дает понимание о работе на протяжении этих 8 лет нашей команды по помощи гражданским людям Донбасса.
По всем вопросам пишите на почту [email protected].
телеграм-канал - здесь
вконтакте - здесь
фейсбуке - здесь
инстаграме - здесь
телеграм-канал посвященный помощи военным - здесь


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Прослушала речь Путина от начала до конца. Я в восторге от того, как спокойно, корректно, уверенно и чётко президент говорил о тех проблемах, которые есть во внутренней и внешней политике России. А какое у вас впечатление, Друзья? ...
Марсель Тёрнер - владелец ранчо, расположенного недалеко от города Сан-Сити (ЮАР), подобрал маленького львенка, которого бросила мать. Львенку дали имя Зинзи. На ранчо Зинзи быстро освоился и даже обзавелся другом мангустом, которого Марсель ...
Ядерное оружие на сегодняшний день является самым разрушительным, и при этом самым распространённым ОМП на Земле. С самого момента создания, людей всегда как держала на расстоянии, но и одновременно привлекала возможность уничтожения целого города одним ударом. Одна возможность на ...
Заебали глянцевые, отлакированные, неглубокие бабы. Неужели их еще кто-то хочет? ЗЫ! Не надо антиподом выставлять верных и надежных овуляшек 46 размера, если чо. Первые хоть имеют упорство жопу держать без цветной капусты целлюлита на ...
Знакомый передал запись ДТП его жены. Произошло 6 января с.г. на 68-м километре Киевского шоссе примерно в 3 часа дня. Просит объявиться тех, кто был свидетелем (можно в личку). В результате аварии жена (ехала в вылетевшем на встречку Рено) сейчас в коме, поэтому понять причину такого мане ...