Тэлл ми вай

топ 100 блогов go_go_film14.09.2011 Ну никак не получается обойти стороной эту пошлую тему. Потому что куда ни глянь за последние несколько дней - всюду жизнь, споры и бурление говён на предмет Ивана Ивановича О.

Пятьдесят процентов населения уже неделю находятся в легком аххуе, другие пятдесят процентов пишут: а я пойду, пойду за него голосовать!
Первых я легко могу понять, например. Не буду объяснять - почему, так как это, на мой взгляд, очевидные вещи. Другим я время от времени, не выдерживая, задаю вопрос: а почему?
Топ ответов на этот вопрос вытряхивает меня из состояния легкого аххуя и погружает в состояние тяжелого. Самые клевые ответы такие:
а почему нет?
а что, он умный, дело говорит.
на фоне остальных он выглядит достойно.
а за кого же еще?

Я не знаю, за кого же еще. Правда не знаю. Но.
Представьте себе, что в такой ситуации оказался не всенародный любимец с отличным чувством юмора, а, например, врач-стоматолог Николай. Обычный такой Николай, который всю жизнь лечил зубы, но свободное время посвящал думам о судьбах России. Вы можете представить, что идете голосовать за данного врача-стоматолога, выдвинувшегося на пост президента - только потому, что он обаяшка ну и вообще, остальные еще хуже? Я не могу.

Потому что для меня это примерно то же самое, что идти лечить зубы к дяде Васе-продавцу, потому что на нем клевая белая куртка. Логика ровно та же - то есть ее нет вовсе.

Я очень хорошо отношусь к этому кандидату на должность президента - как к человеку. Человек он и правда замечательный. Однако, опять же, возникает но: почему на юриста, архитектора, программиста надо учиться пять лет, на того же врача - шесть, на актера - четыре, да даже для того чтобы начать водить автомобиль категории В нужно полгода теорию и практику грызть.

А на президента, то есть человека, управляющего страной - не надо. Объясните мне, почему, я честное слово не догоняю.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1. ГЭС Новосибирскую ГЭС было решено возвести в октябре 1950 года на реке Обь - одной из крупнейших рек мира, это самая протяженная река в России (5140 км от истока Иртыша), а по площади водосбора занимает 5-е место на земном шаре (2990000 км 2 ). 2. ...
 Друзья, а какой мультфильм у вас самый любимый? Такой, чтобы ...
Знаете, чего лично мне хочется больше всего? Чтобы хотя бы в автомобильном мире, в котором достаточно долго живу я сам и живет много хороших (хоть и говнистых местами), интересных и даже временами дорогих лично для меня людей и компаний, которые делают много хорошего и интересного, не ...
Привет друзья! На прошлой неделе обратился к архангельскому блоггеру  Сергею  с просьбой рассказать, что происходит вокруг Губернатора - Игоря Орлова. Как работает его пресс служба? Он написал мне отчет, берите попкорн, садитесь и читайте. ...
Дамы, рекомендовала тут на днях detmir.ru. Беру свои слова обратно. Заказ сделала 24 числа, доставка должна была быть сегодня.В 6 вечера несколько удивленно позвонила в колл-центр (сколько я дозванивалась - отдельная история). "Ой, а ваш заказ забыли ...