Телеверие

топ 100 блогов a-nikonov11.04.2015 Оригинал взят у Телеверие vakurov в Телеверие
Михаил Чичков

Говорят, основной религией в России является православие.

Увы, это давно не так.

Главной, единственной и безраздельно господствующей религией в России является телеверие. Русское телеверие – пожалуй, самый жестокий языческий культ со времён уничтожения конкистадорами цивилизаций майя, инков и ацтеков.

Телеверы верят в Бога-Отца, которого также называют Нацлидером. Нацлидер «нормальный мужик» и «всё правильно делает». Если же Нацлидер делает одно, а говорит другое – истинный телевер ликует и верует в то, что стал свидетелем главного Таинства – великой Многоходовочки. Нацлидер выше христианского Бога и исламского Аллаха, в которых телеверы также веруют во имя многонациональной дружбы. То, что Иисус Христос прямо запретил «сотворять себе кумиров», телевера не смущает ибо телеверие приписывает, что «всякая власть от Бога».

Телеверы также веруют во множество богов, которыми окружает себя Нацлидер. Иногда боги мудры и подобны Нацлидеру, как бог Шойгу. Бог Шойгу «нормальный мужик» и «всё правильно делает». Иногда боги не очень хороши. Тем не менее, это наши боги и их требуется уважать, потому что Нацлидер так сказал. Нацлидер «нормальный мужик» и «всё правильно делает», а плохих богов Нацлидер «терпит», потому что он всё равно «всё правильно делает», одновременно являясь «нормальным мужиком».

Главный атрибут телевера – наличие Алтаря Телевизора. Алтарь Телевизор по умолчанию считается «другом семьи» и допускает в отношении себя панибратские и даже оскорбительные названия – «зомбоящик», «телек», «тельник». Каждый истинный телевер совершает перед Алтарём Телевизором обязательные для верующего обряды – «Собраться Семьей», «Узнать Что В Мире Происходит». Приветствуется отправление перед Алтарем вечерней трапезы, освящаемой самыми благочестивыми телеверами святым Майонезом.

У телеверов есть Жрецы, которые растолковывают им через Алтарь Телевизор божественное Откровение Нацлидера. Жрецы настолько велики, высокомудры и почитаемы, что время от времени удостаиваются прямого контакта с Нацлидером (коий, нужно помнить, есть «нормальный мужик» и «всё правильно делает»). После чего идут просвещать тёмный заблудший «народ» о новых Откровениях Нацлидера и других богов. Откровения сии настолько сложны и запутаны, что хранятся в страшных и недоступных «народу» манускриптах, которые никто из непосвященных никогда не видел, как-то: «План Путина», «Стратегия-2020», «Антикризисный план» и другие.

Жрецы столь прекраснолики, сладкогласы и могущественны, что никто из людей их никогда вживую не видел. Внимать Жрецам и их священным камланиям полагается через Алтарь Телевизор в день праздничный, воскресный, на особой языческой службе с Владимиром Соловьевым.

Нацлидер («нормальный мужик» и «всё правильно делает») управляет страной, издавая всемогущие и обязательные к выполнению Указы, главные из которых – Майские и Секретные.

Беспрекословная вера в Указы Президента обязательно приведёт телевера в конце к райской жизни, наслаждению и бесконечным удовольствиям. К сожалению, добрым богам и Отцу-Нацлидеру (иже есть «нормальный мужик» и «всё правильно делает») мешают злые духи и бесы. Злые духи мрачны душой, а главный злой дух арапчонок Абамка – и кожей. Злые духи воюют с Нацлидером (присносущно «нормальный мужик» и «всё правильно делает») страшными заклинаниями – Санкциями, и полчищами бесов – краснокожими правосеками, чёрными натовцами, голубыми гомосеками и зеленым укропом. За злыми духами стоит коварный и жестокий народ «пиндосов», главная цель и смысл существования которых – уничтожить Русь, защищаемую Нацлидером (помни, верный! Сей есть «нормальный мужик» и «всё правильно делает»!). Телеверы веруют в то, что главный бог-Нацлидер (н. м. и в. п. д.) денно и нощно борется со злыми духами и главным духом Абамки (с последним борется по телефону). Также телеверы считают, что в конце нас ждёт сожжение злого духа Абамки на банановых кожурах, после чего наступит Второе пришествие Победы над фашизмом.

Все телеверующие называют себя «народом». Высшая ценность и обязанность для члена «народа» – быть «каквсе». Каквсе есть аналог дзена у дзен-буддистов. Подлинное содержание каквсе никому неизвестно, но только человек, познающий истинное каквсе, может считаться представителем Народа, а значит – благословленным сыном Нацлидера (н. м. и в. п. д.), который заслуживает благодати его Майских Указов, поручений и дел. Тот, кто не состоит в Народе, называется «нацпредателем» и «пятой колонной», и будут исторгнуты после Второго пришествия Победы над фашизмом, а пока Нацлидер (н. м. и в. п. д.) «слишком добренький». Почётные члены Народа носят гордое звание «Нормального Мужика» или «Настоящего Пацана». Народ всегда безгрешен, всегда прав и «всё правильно делает», как и его Нацлидер (н. м. и в. п. д.) . «Народ» заслуживает всего, всегда и в любых желаемых ему масштабах.

К сожалению, для того, чтобы Второе Пришествие Победы над фашизмом состоялось, некоторым телеверам необходимо отдать себя в жертву подобно духам предков – таинственным и неизвестным Дидам-Воевалам. Заветы Дидов утеряны за давностью лет, но это не мешает телеверам истолковывать их волю и «всё правильно делать». Жрецы также толкуют волю умерших Дидов исключительно правильно и мудро. Если Жрецы и Народ толкуют волю Дидов прямо противоположно, правы всегда оба – настолько многолики и святы во всем правильные Диды. Немногие живые Диды, не согласные со Жрецами и Народом, исторгаются из числа почтенного Общества Воевалов и переводятся в «нацпредатели».

Мнимый отказ от жизненных благ является обязательной частью культа телеверов. Каждый человек из числа Народа должен быть готов «потерпеть» и «есть землю», чтобы злые «пиндосы» не поставили на Руси свой Грааль, который называют в Народе Натовским Сапогом. Приход Натовского Сапога на Святую Русь будет означать конец времён и всего сущего, кроме вечного рабства, в которое пиндосы хотят загнать святой и непогрешимый Народ. Но у них не получится, потому что Народ, как мы помним, «всё правильно делает», а лидер «пиндосов», как выяснилось, обезьяна. Поводом для печали телеверов на сегодняшний день, однако, являются бананы по семьдесят рублей — это нестерпимое издевательство над Русским Человеком из Народа, в котором виноват лично арапчонок-Абамка и его прихвостень-фашистка Меркель, которые пьют Кровь Народа через Санкции. Поэтому Нацлидер (н. м. и в. п. д.) очень скоро Переиграет врагов Народа и вернёт украденные обезьяной-Абамой бананы по тридцать.

Для получения статуса «настоящего мужика», член Народа должен совершить паломничество на Исконную Землю – Донбасс, и принести себя там в жертву Борьбе с Фашизмом. Донбасс для телевера священен также, как Мекка – для мусульман. Каждый телевер из числа «нормальных мужиков» должен минимум один раз оказаться на Донбассе. Донбасс существует для того, чтобы бороться во славу Нацлидера (н. м. и в. п. д.) против «укропов» (фашистов) и их вождя «Потрошенко». «Потрошенко» суть мелкий бес, «подпиндосник», главная цель которого – «нагадить» Великому Нацлидеру (н. м. и в. п. д.) и осквернить «духовность».

Прибывший на Донбасс телевер становится «ополченцем» – готовым на жертву телевером. Высшей наградой для «ополченца» становится смерть во славу Дидов.

Тем же, кто убил много «укропа» и остался жить, положены особые дары от Нацлидера (н. м. и в. п. д.) и его бога Шойгу (н. м. и в. п. д.) – Бабло. Бабло можно использовать, чтобы заплатить за Кредиты – священные блага, раздаваемые «народу» для покупки самых важных священных предметов для «народа» – «ништяков», в частности — новой модели Священного Алтаря Телевизора.

Некоторые из телеверов догадываются, что всё телеверие является частью более великого, всероссийского ритуала Кидалова, и однажды отказываются в нём участвовать. Они заявляют о неверии в обряды, происходящие у Алтаря Телевизора. Самые подлые и неверные из сынов Народа осуществляют поругание святыни путем Выключения Телевизора. Самыми кощунственными богохульниками и богоотступниками осуществляется выкидывание из Хаты и проведение сатанинских обрядов – таких, как Чтение Книг. Чтение любой Книги без фамилий «Сталин», «Путин» (н. м. и в. п. д.), «Маринина» или без фразы «народная медицина» является актом кощунства и отступничества от культа телеверия.

Неверные Нацлидеру (н. м. и в. п. д.) исторгаются из единого лона Народа и зачисляются в «пятую колонну» и «национал-предатели». Многие из отринувших телеверие проходят через обряд Сваливания и становятся пиндосами или подпиндосниками. Телеверы утверждают, что прошедшие через обряд Сваливания неминуемо становятся рабами, так как за пределами «духовности» все люди – рабы. Границы «духовности» географически совпадают с границами с ускорением расширяющейся Российской Федерации.

Впрочем, среди «пятой колонны» бытует пророчество, что совсем скоро Кошелёк и Холодильник, ведомые генералом де Долларом-за-Баррелевым, пойдут войной на Телевизор и свергнут его, уничтожив тем самым культ всемогущего Нацлидера (н. м. и в. п. д.). По косвенным признакам можно судить, что война эта уже началась.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Постоянно слышу, что вот, все российские сериалы - полный шлак и смотреть их невозможно. Не знаю, я вот с ходу вспомнил много хороших российских сериалов: "Громовы", "Годунов", "Боец", "Мосгаз", "Чёрная кошка", "Обратная сторона Луны" (первая), "Террористка Иванова", "Мурка", ...
Приехали с митинга против догхантеров. Много было народу, думаю, если бы не проливной дождь (как обычно), гораздо больше пришло бы. 500 человек точно, между зонтами еле протолкнулись, чтобы сделать несколько фотографий. Ощущения гнетущие, если ...
Ну что, ребятки-котятки, макнули вас рыльцем в суровую реальность? А это ведь еще только первый день голосования был. В твиттерах-фейсбуках-ютубах визг поднялся о беспрецедентных попытках фальсификации выборов. Дебилы, вы откуда повылазили-то? В Раше нет выборов с 1996 года, когда ...
— А вы продоёте моего размеров? — Нет, нет в наличии и давно не показываю. — Какова херов? — Что, простите? — Нить ...
МАРИША-ВОДОЛЕЙ все записи автора     Один из самых примечательных городов Германии, столица Саксонии — Дрезден   Дрезден в ...