Телеграфно

топ 100 блогов kolobok197327.03.2010
Через 10 дней сюда приедут Медведев и Обама.  Другого места не нашлось, видать.
А я им, стало быть, место грею:)).

Пражане в ужасе    -    это несколько дней центр города будет перекрыт!!
Правда, он и сегодня был перекрыт    -   правда, без всякой политики, из-за марафонского забега.

Итак, количество когнитивных диссонансов, испытанных мною за эти два дня, просто зашкаливает:).

Во-первых, впервые за много-много времени подверглась сексуальному харассменту:)))))).  Давно забытые, блядь, ощущения подстерегали   -    где бы вы думали??     -   в самолете.  Вот что надо говорить человеку, который, пардон, не в состоянии или не имеет ни малейшего желания себя контролировать?? Что я старая тётя с букетом болезней? Что я мужняя жена и не даю незнакомым  (знакомым, кстати, тоже не даю)??  Что на знаменитой сцене в самолёте при просмотре "Эммануэли" меня всегда разбирал гомерический смех?...  В общем, говорить что-то бесполезно, надо просто бить в табло.  Кстати, как у всякой переученной левши вместо классического хука справа мне всегда особенно удавался хук слева.  Эммануэль, блядь... 

Во-вторых, обнаружила, что есть на свете ещё один город, где я дома    -   меня встречают родные, любимые и любящие люди.  Милая Телеграфно [info]alisezus, мне просто до слез, до зубовного скрежета хорошо у тебя   -    так хорошо не бывает у друзей, так хорошо бывает только в семье, наверно...  Когда в 4 часа ночи ко мне заходит Лизка и осторожно интересуется, будет ли мне интересно посмотреть на её новые модели, так, как будто она каждую ночь ко мне заходит   -   это ж неспроста, наверно...  Интересно, почему  увидев Телеграфно [info]ondrej впервые, я чувствую, что знаю его уже кучу лет?  

Да и, честно признаюсь, последний раз завтрак и кофе в постель мне приносил мой первый муж, когда охмурял:))).  Просто, видимо, я всегда слишком поспешно объясняю, что не завтракаю по утрам...  Когда ты сегодня утром вошла с подносом, я чуть не умерла на месте, правда:).

Прага   -   это один сплошной когнитивный диссонанс.  Когда за двое суток в переполненном туристическом мегаполисе ты встречаешь всего ДВУХ полицейских     -    юношу и девушку в парадных белых рубашечках,  грызущих мороженое на Староместской, и это невзирая на альтерглобалистский форум в лучшем месте в центре города, марафонский забег, футбольный матч и грядущий приезд Президента США и России   -   это не укладывается в голове.

Точно также как не укладывается в голове полное отсутствие в Чехии сколько-нибудь заметных правых.  При стремительной фашизации Австрии со своими хайдерами, Венгрии с йоббиками, укреплении немецких неонаци, о России скромно умолчим    -    нелюбители чехов, разумеется, скажут, что недонации ни на какую сильную страсть, включая ненависть, не способны     -   что с них, кнедликов, взять...  Ну не знаю, мне без фашни на улицах как-то совсем не скучно, а страстей мне и дома хватает.

Но главный когнитивный диссонанс, который добавляет вот такенную ложку дёгтя в портрет современных чехов    -   где, скажите, культ гениев чешской нации Чапека и Гашека??  Кроме каких-то нелепых аляповатых кружек со Швейком в сувенирной лавке   -   НИ-ЧЕ-ГО. Не было таких писателей.  Их придумали злобные коммунисты.  Зато, куда ни плюнь    -  Альфонс Муха.  Он, конечно, достойный сын чешской нации, но Гашек с Чапеком-то где???  Вычеркнули, стерли из памяти?

Вот такая война с саламандрами:((....       

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Небольшая подборка снимков шмелей, сделанных в прошлом году. 1. Вообще то раньше я их не любил снимать. Постоянно в движении они, та и к тому же большинство очень черные - все детали сливаются. Однако со временем приловчился к их съемке. И даже иногда удается стекиг замутить, если они ...
Здесь можно разместить нумерацию Ваших страничек. ...
Помидоры азербайджанские, яблоки аргентинские ...
Очередная весенняя пятница :) прекрасного дня, потамия! Фото Esther Haase ...
Весной 1946 года Михаил Шолохов на охоте случайно встретил попутчика, который на какой-то забытой богом железнодорожной станции рассказал печальную историю своей жизни — о гибели семьи, концлагере, об усыновлении сироты. Советское правительство не скрывало своего отношения к гражданам, ...