Телефон

топ 100 блогов prosto_krys01.06.2021

Не рассказывала о своем новом телефоне, потому что сначала отходила от попытки мошенничества и не было сил что-либо воспринимать, а потом долго не могла понять, как я его воспринимаю.
Поняла, что никаких особых эмоций не испытываю, и перестала их ждать )
Итак, это Xiaomi Redmi Pro 10 8/128. Когда я поняла, что дорогие телефоны точно не для меня, даже если у меня есть деньги на них, я смирилась, что идеала не получу хотя бы поэтому. Выбирать больше было не из чего. Huawei мне категорически не подходит из-за его конфликта с гуглом, а у Xiaomi больше нет конкурентов, это очень хорошо развивающийся бренд. Кроме того, у меня же и был Xiaomi, так что сильно привыкать не пришлось бы. Оставалось только определиться внутри бренда. По рейтингам фотокамер я выбрала другой телефон, но потом, к счастью, посетила фирменный магазин с целью просто подержать его в руках. Там не было той модели, в руки мне дали похожий телефон, а еще рассказали о совсем новой модели, которая обладает такой же камерой, но чуть худшими другими характеристиками, а мне того и надо было. Купила я его в итоге на TMall, дешевле, чем в остальных магазинах. 
Это большой телефон, но оказалось, что вырос он только в длину, а в ширину такой же, как мой старый, так что вопрос об удобстве отпал. Держать и пользоваться удобно. У него заметно лучше экран (хоть Amoled, а не IPS — как я изначально хотела), с хорошей частотой обновления. Производительность я точно не оценю, ибо мне и старого хватало за глаза. Оболочка мне знакома, но там полно новых фишек и настроек для кастомизации — Сева, например, не смог мне все настроить, потому что просто не знаком с системой. Мне пришлось смотреть видео и разбираться. Есть что-то очень удобное, а есть ерунда. И это я еще не во всем разобралась.
Да, у него действительно супербыстрая зарядка, а разряжается он пока очень медленно. Впечатляет.
От камеры я не в восторге, но она точно лучше старой, а у меня завышенные требования. И я еще не все примочки испробовала. Пока больше всего бесит, что палец, просто лежащий на ребре, часто попадает в широкий кадр.  
Есть и нюансы. Сканер отпечатков на кнопке включения, у меня он срабатывает плоховато, хуже, чем когда был на задней панели. Порой раздражает, хоть я уже завела там четыре пальца.
Когда разговариваешь, есть риск ухом нажать кнопку мьюта — первый раз я именно это и сделала, слава богу, звонок был неважный, так как я постоянно нажимала ее снова и не понимала, почему меня не слышат. Вспомнила, что видела это в видеообзорах, но не придала значения. Собственно, это действительно меня меньше всего раздражает, я не для того покупала телефон, чтобы разговаривать )) Сразу же на автомате стала отклонять его от головы, вот и все.
Какие-то еще недоработки меня мало волнуют, ибо ничего подобного у меня ранее и не было, и я не привыкла.
Увидела в одном из видео обзор классного чехла — и тут же заказала на Али. Он прикольный, и, полагаю, пользоваться будет удобнее. Стандартный мне не очень нравится.
Думаю, я сделала правильный выбор, хорошее соотношение цены и качества, пусть служит долго и не глючит. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у astlena в БЕСЕДА О ВОДЕ (и системе здравоохранения) Часть 1 - 2 ...
Сегодня день памяти большого русского актера Николая Крючкова. С утра идут фильмы с его участием, передачи о нем, и, слава Богу. Такой ажиотаж начался не очень давно. Помню, 100-летие артиста отметили более чем тихо. В сети, смотрю, пестрят заголовки вроде «Первый секс-символ ...
Начали смотреть сериал о репатриантах Советская . Посмотрим, но пока впечатление негативное. Репатрианты минимум 20 лет прожившие в Израиле и совсем-совсем мало знающие иврит, истерическая главная героиня - явно будущая пациентка Наташи, вообще "русские" женщины в сериале какие-то очень ...
Два вопроса: 1. Уже почти шесть лет назад был куплен дом. В доме имеются некие недоделки. С кабланом долгое время велись переговоры, он приходил, делал тяп-ляп (в основном мусорил), недоделки как были, так и остались. Мы взяли инженера, получили заключение, послали его каблану. Толку ...
Здравствуйте, мои дорогие друзья В связи со своими должностными обязанностями, в последние два года я достаточно часто встречался с разными официальными лицами из Европы. Я всегда задавал им следующие вопросы: Разве вы не знаете, что основы идеологии насилия и экстремизма происходят ...